беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Пока все на что хватает ума это продавать попкорн, сигареты с лотка- на главном проспекте Туниса, авеню Хабиба Бургибы! Очень жаль :(
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

simka писал(а):
Nejmeddine писал(а):Я тоже так думаю :D и с сегодняшнего дня..кто хочет облит себя бензином..желательно ему не помешать..и так в Тунисе уже тесновата :D
А в ютюбе выставили сюжет про еще одного облитого бензином в хаммамете 12.02. Модно наверно это теперь...
ДА! И Я Именно после это видео решил что лучше уже ими не мешать умереть! не надо уже ими помочь..пусть поймут что их ждет смерть и все! Я еще скажу одно и наверное жителей Туниса (и форумчане в Тунисе) слышали об этом: вот теперь стоят нелегальные продавцы на улицах и превратили площадки в большой рынок бардачок..вот и многих из них собой бутылки с Бензином!! типа если меня троньте то я оболью себя им..Это жесть! и многие из них бандиты и воры и т.д. поэтому я думаю будет всем лучше если они это сделают и в Тунисе их станет меньше.
Да Буазизи сталкивался с несправедливостью, ему не дали жить, он страдал от безвыходности и еще его НИПАДЕЦКИ унизили.. Но если эти балбесы уже так себя ведут то пусть горят к чертовой матери!
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Nejmeddine писал(а):
simka писал(а):
Nejmeddine писал(а):Я тоже так думаю :D и с сегодняшнего дня..кто хочет облит себя бензином..желательно ему не помешать..и так в Тунисе уже тесновата :D
Но если эти балбесы уже так себя ведут то пусть горят к чертовой матери!
:res: Нежми :!: В точку сказал :!:
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

А почему их полиция не забирает? :cop: (уж простите за наивный вопрос)
Или полиция боится, что все себя жечь начнут??? 8O
Тунис в сердце...
Сердце в Тунисе...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Pantera писал(а):
Almaz писал(а):Я тоже видела, похоже, это те, у которых рыльцо в пушку и они убежали от правосудия. Их надо обратно на лодки до Туниса, не понимаю, чего Италия возится с этой шушерой :?
Мне тоже показалось, что "рыльцо в пушку" А, может и ладно, что сбежали :-({|=: ??? :boat: В Тунисе свободнее и чище стало.... :wink:[/quote

Согласна :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Peremot писал(а):
Nejmeddine писал(а):
simka писал(а): Но если эти балбесы уже так себя ведут то пусть горят к чертовой матери!
:res: Нежми :!: В точку сказал :!:
Правда же что в каждом стаде есть паршивая овца! так вот уже мы все видим эти паршивые овцы! И эти которые бастуют еще те честные и хорошие, белые и пушистые! Это время устроит забастовок!!??? Что за придурки!!! у нас революция свободы ее эти люди(которые вряд ли участвовали в нее) превратили ее в Революции повышения зарплат!! Кому не нравится работа пусть уходит! желающих до фига и больше! Эгоизм! сколько людей без работы и живут очень ужасно на месте того что бы решит их проблемы в первую очередь(ведь они хуже всех живут и они погибли ради перемен), они бастуют! Я рад что уже в Фэйсбуке распространяются сейчас сообщения и видеоклипы называющих всех бастующих и требующих повышения зарплат предателями и животными! я с ними согласен и вижу что в Тунисе уже это осознают! Хочешь бастовать, работай и неси на руки бантик и после работы делайте митинг! Вот сегодня в Тунисэр бастуют! Оппортунисты!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Peremot писал(а):Пока все на что хватает ума это продавать попкорн, сигареты с лотка- на главном проспекте Туниса, авеню Хабиба Бургибы! Очень жаль :(
Пусть пока так, уверена, что это временно. Это лучше, чем обливаться бензином :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Италия направляет полицию в Тунис

РИМ, 13 февраля. Министр внутренних дел Италии Роберто Марони заявил, что попросит об отправке в Тунис полицейского контингента, который поможет сдержать неожиданный наплыв иммигрантов.

По словам Марони, передает BBC, тунисская система рушится после изгнания президента Бена Али. За последние несколько дней тысячи мигрантов из Туниса приплыли на итальянский остров Лампедуза.

Местные власти не успевают переправлять беженцев на материк в центры времененого содержания иммигрантов, отмечает Lenta.Ru. На острове ощущается нехватка питьевой воды, многим нелегалам приходится спать под открытым небом. Итальянское правительство срочно затребовало помощь у пограничной службы Евросоюза Frontex.

Напомним, накануне правительство Италии объявило режим гуманитарной катастрофы в связи с наплывом нелегальных мигрантов из Туниса.

rosbalt.ru
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Она уже направляет??? 8O :lol: Заголовок просто сенсация :)
В ответе на это не давно спикер временного правительства Господин Хеди Баккуш сказал что мы категорически против и что Тунис независимое государство и никогда не позволим иностранным солдатам и прочие ставит ногу на Тунисскую землю. Мы не получили по этой теме ничего официального от Италии и даже если получим то просто скажем нет и это не обсуждается.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Между прочим, сразу же после революции двое тунисцев сдались в службу беженцев в Италии, заявив, что они на Родине преследуются по политическим мотивам как сторонники Бена Али (было такое сообщение, просто сейчас уже не найду его). Думаю, эти два хитреца получат статус беженцев однозначно.
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Думаю, Тунис не много потерял в лице этих двоих... :wink:
Жаль только, если действительно виноваты они в чем-нибудь...Хотя, все злодеяния еще им аукнутся, куда бы они не бежали! :roll:
Тунис в сердце...
Сердце в Тунисе...
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Власти Туниса обещают справиться с нелегаламиВ контексте

Тунис, мигранты, ИталияТУНИС, 14 февраля. Власти Туниса намерены без иностранной помощи решить проблему массового бегства нелегальных мигрантов в Италию. Как сообщает радио «Маяк», с таким заявлением выступил тунисский МИД.

Эта реакция последовала на инициативу министра внутренних дел Италии Роберто Марони о возможном размещении на территории Туниса итальянских полицейских сил для активизации борьбы с наплывом нелегалов.

Напомним, 12 февраля правительство Италии объявило режим гуманитарной катастрофы в связи с наплывом нелегальных мигрантов из Туниса.

За последние пять дней на остров Лампедуза, находящийся в 138 км от побережья североафриканской республики, высадились около 5 тыс. нелегальных мигрантов. Совет министров Италии объявил остров зоной гуманитарного бедствия. Как сообщает АФП, власти Туниса уже направили в прибрежные районы страны спецподразделения, чтобы остановить поток нелегальных иммигрантов.

rosbalt.ru
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Пусть итальянский министр разбирается с "девочками" Берлускони, а затем свой рот открывает :wink:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Peremot писал(а):Пусть итальянский министр разбирается с "девочками" Берлускони, а затем свой рот открывает :wink:
:appl:
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Показывали сегодня этих "беженцев" такие ряхи на них пахать и пахать :D
Ответить