беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
tunsitunisiano
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение tunsitunisiano »

Лиси4ка писал(а):А в новостях сказали, что не сама. Мол, это какие-то разборки, наподобие сожжённых в обезъяннике в Сиди Бузиде. Сказали, что она состояла в какой-то организации, чего-то там хотела добиться... Показали обгоревший подъезд, где это произошло, интервью с теми, кто пытались её спасти. В любом случае жуть!.. :(

Думаю, что это было, выяснится через время. :roll:

Насчёт информационной войны - точно! Причём, не только Тунис.
a ya smotrel po natsionalnomu kanalu chto jeto bilo samosozhenie
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

А Вы все что показывают фильтруйте :!: А то если у нас Первый канал посмотреть то подумаешь что "все хорошо" :!:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

takoi spor! :roll: nikto eshe ne znaet ubili eyo ili ona sama tak delala..idet rassledovanie! daje eyo blizkie druzia kotorie stoyali tam i nashli eyo mertvoi skazali shto eto prosta ujassno! i shto mi ne mojem govorit eto samosojjenie ili niet! vse budet yassno poje
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

u menia brat rodnoi utshitsia v kolledj pilot monastira, vshera vernulsia domoi i soboi bumaga na nieyo napissanno shto direktor kolledja prossit ot roditeli po vozmojnosti priejat oxoroniat kolledja po no4am..po o4eredi..direktor govorit shto neskolko raz xoteli napadat na kolledja i podjigat ego..tembolee nedavno sdelali tam kapitalni remont i vse perejivayut za kolledja..kto oni, ne poniatno..no oni takogo tipa kak te kotorie napali na susski port..daje bolno ob etom dumat..
:(
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Меня возмужает позиция полиции! Мол не выйдем на службу!!!!! Устроить пару процессов над людьми которые нарушают приказы и как миленькие пойдут!!!!
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

Nejmeddine писал(а): ...mi ne mojem govorit eto samosojjenie ili niet! vse budet yassno poje
Вот и я о том же :exc:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

simka писал(а):Забастовку сотрудников отеля я видела, это было около 16.00
Похоже, что забастовка в "Эль-Ксар" в Суссе - это не единичный случай.

Tabarka Beach бастует уже 4 дня...Интересно, есть там вообще туристы или нет.

Новость в оригинале от Мозаик ФМ:

Des greves parmi le personnel du secteur du tourisme a Tabarka 8 Com(s) 10-02-2011 15:00:59

Les reclamations et les greves se poursuivent dans les differentes regions du pays, notre correspondant a Tabarka fait le point sur ce qui se passe a l’aeroport, ou le personnel d’entretien est en greve et reclame l’amelioration de sa situation. Il a aussi parle; du personnel de l hotel Tabarka Beach qui est en greve depuis 4 jours

Под словом забасовка, кстати, можно подразумевать разное.
Однажды была забастовка стюардесс...Они продолжали работать, но не улыбались... :wink:
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

сеть Муради тоже бастовала, результат- уволенные менеджеры, довольные сотрудники- бардак :!:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Там еще есть новости о самовольном заселении многоквартирного дома неимущими и о нападениях на посты полиции в Sidi Thabet и Hichria в районе Sidi Bouzid Est
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Peremot писал(а):результат- уволенные менеджеры, довольные сотрудники
власть в руках народа! :lol: боюсь будет еще забастовка у сотрудников по очистке водоемах и канализации (ОНАС) :lol: :lol: :lol:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Вот действительно мода! вчера один студент одного лицея на северо-западе страны(Жендуба) дела самосожжение (я точно в этом уверен) и сегодня одна женщина тоже в Монастире напротив Монастирского Губернаторство (Лисичка или Симка может кто то из вас знает правда ли это?) из за того что она всегда сталкивается со сложностями в получение лекарство для мужа(больной раком)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Да мне друзья из Монастира сказали что это правда и что женщина из города Сфакса. ужас :(
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

Nejmeddine писал(а):Да мне друзья из Монастира сказали что это правда и что женщина из города Сфакса. ужас :(
Не понимаю зачем? :(
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Nejmeddine писал(а):... вчера один студент одного лицея на северо-западе страны(Жендуба) дела самосожжение (я точно в этом уверен) ....
да, видео есть... слабонервные могут не волноваться, ссылку не дам, но факт от этого не перестанет быть фактом.

И как не прискорбно, но эта тема продолжается, а тема "нормализация жизни в Тунисе" продвигается медленнее.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

OksanaS писал(а):
Nejmeddine писал(а):Да мне друзья из Монастира сказали что это правда и что женщина из города Сфакса. ужас :(
Не понимаю зачем? :(
Говорят потому что он из очень бедной семьи и что много раз обратились к правительству и никто на них не обратил внимания..они живут просто хуже чем животные..очень жаль..это не метод решит проблемы.
Ответить