регулярным рейсом в тунис с распечаткой брони отеля

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

aridna писал(а):
Меня тут папа напугал такой ситуацией что если не дай бог вылет задержат из москвы то можно опоздать на самолёт в италии. Они е по расписанию гоняют а нас ждать никто не будет.
Тут мне стало страшно но я всё равно полечу)
Всякое случается, но никто Вас в италии на ПМЖ не оставит, отправят в Тунис ближайшим рейсом.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

aridna писал(а):
natalir писал(а):спасибо за инфу про туроператоров завтра же отзвонюсь им, а я когда цены на самолёт смотрела с Москвы и с Питера не сильно отличались, вы какой авиакомпанией думаете?
Да не за что) Если что то узнаете сообщайте. Я хотела тоже алиталия. И до сих пор хочу) А цена отличается...ну из москвы тысяч за 15-16 можно взять. А вот из питера за 22-23...я бедная студентка) Коплю как могу поэтому если брать такой самолёт то мне не по карману.
До москвы я буду на поезде по той же причине.
Меня тут папа напугал такой ситуацией что если не дай бог вылет задержат из москвы то можно опоздать на самолёт в италии. Они е по расписанию гоняют а нас ждать никто не будет.
Тут мне стало страшно но я всё равно полечу)
Пожалуйста отписывайтесь мне как и что там. А ещё лучше меня можно взять с собой за билетом)) Потому что я без родителей ещё никогда не летала и боюсь потеряться ^^
Полетели вместе! Я одна лечу, так что компании буду рада. Лечу через Рим уже второй раз. Правда, предыдущий был прямо из Питера в Рим, а сейчас через Москву. Тоже из экономии :wink:
Кстати, лететь самолётом из Питера в Москву не сильно дороже, чем поездом. Я на сайте РЖД смотрела, билет на плацкарт стоил, вроде, около 2500 рублей туда-обратно, а авиабилет я за 2800 купила (при этом если ж/д, то в Москве надо будет ещё добираться от вокзала до аэропорта на метро и аэроэкспрессе).
Я подбирала специально среди тех акиакомпаний, которые прилетают из Питера в Шереметьево (как и рейс Алиталии в Рим). Было 3 варианта: ГТК Россия, Авианова и Аэрофлот.
Последний сразу отпал, так как самый дешёвый билет туда-обратно стоил 4800 руб. У Авиановы и ГТК России примерно одинаковые цены с учетом всех сборов, но у Авиановы не было рейсов 20-го, поэтому выбар пал на ГТК Россию. По спецпредложению - 2800 руб.

Кстати, Вы с билетами побыстрее определяйтесь, а то они быстро дорожают, когда их всё меньше становится.

Если я не ошибаюсь, то когда Вы летите одной авиакомпанией, в случае задержки, если недолго, то могут пассажира подождать, а если долго, то посадят на следующий рейс.
Правда, когда разные авиакомпании, то это не прокатывает.
Но, как я поняла из расписания аэропорта Шереметьево на сегодняшний день рейсы ГТК России из Питера и рейсы Алиталии в Рим осуществляются из одного терминала D в Шереметьево. С учетом того, что у меня разница между рейсами часа 4, то даже при небольшой задержке я должна успеть
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Здравствуйте дорогие форумчане! :D

докладываю:

вариант с "бронью" отеля прокатил! при прохождении паспортного контроля в столичном аэропорту попросили предъявить резервацию отеля, я предъявила. вела себя спокойно и уверенно. летала регулярным рейсом Алиталии через Рим.

но в принципе согласна со многими форумчанами, что дело это стремное!)

кто хочет спокойно попасть в Тунис лучше так не делать. хотя липовый ваучер например тоже никакой гарантии не дает, один звонок в отель и судьба ваша решена) одна разница, за липовый ваучер ты платишь порядка 50-80 долларов, бронь бесплатно. я конечно могу и ошибаться на этот счет, так что пусть работники туризма меня поправят если что..

дает ли липовый ваучер такую гарантию в лице турфирмы на регулярном рейсе или нет?

всем огромное спасибо за ответы! :roza:

но теперь засомневалась вообще, с чем же все-таки летать дальше... ведь визу делать долго да и муторно, а с фальшивыми бумажками не спокойно как то)

и еще хотела хотела сказать, я улетела еще ДО революции, она на следующий день только началась!

болею за Тунис и очень люблю эту страну, и все будет у нее хорошо!!! :heart: :heart: :heart:
vikaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vikaa »

[quote="Tunisia"]Здравствуйте дорогие форумчане! :D

и еще хотела хотела сказать, я улетела еще ДО революции, она на следующий день только началась!

болею за Тунис и очень люблю эту страну, и все будет у нее хорошо!!! :heart: :heart: :heart:[/quot

Привет, дорогая!

С возвращением тебя!!! Как съездила?

А я успела съездить считай задолго до революции, 19 декабря была уже в Москве.
Присоединяюсь к твоим пожеланиям этой прекрасной стране и надеюсь, что в обозримом будущем там будет также хорошо, а может быть и еще лучше!!!!!
aridna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение aridna »

Подскажите где можно сделать липовый ваучер???
Tashhha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение Tashhha »

Tunisia писал(а): болею за Тунис и очень люблю эту страну, и все будет у нее хорошо!!! :heart: :heart: :heart:
:roza: :heart: :heart: :heart: :roza:
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

Сделали визу быстро)
Мне сделали за 3 дня, но я получила за 6, некогда съездить было, только сегодня доехала)
Документы нужные:
Копия брони отеля (не проверяют даже реальная или нет) :D
Копия билета на самолет
Копия паспорта загран - 1 страница
Копия паспорта РФ - 1 и прописка
2 фотки 3*4 см
1500 руб.
и 2 анкеты на анг или фр ( но я одну заполняла и хватит сказали)))), у меня есть файл, могу прислать на почту)
Это дают как я поняла до 30 дней, по брони и билетам - туда назад
Если с приглашением, то еще там справка с работы нужна о зп и должности и само приглашение факс или элекстронкой
А так позвонить можно в посольство)))) Все рассказывают, очереди как понимаете никакой.
Мне дали с 17.02 по 5.03, хотя бронь и билет с 18 по 28))))
Спрашивайте)))
Аватара пользователя
Irena76
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Irena76 »

Вы же едете на 16 дней всего, для чего виза????
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

Irena76 писал(а):Вы же едете на 16 дней всего, для чего виза????
потому что ваучера нет!
aridna
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение aridna »

Т.е. приглашения не обязательно?? Вот здорово!!!! :D
А где вы делали бронь отеля? И с чего взяли что бронь они даже не проверяют?
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

aridna писал(а):Т.е. приглашения не обязательно?? Вот здорово!!!! :D
А где вы делали бронь отеля? И с чего взяли что бронь они даже не проверяют?
На сайте бронировала booking.
А не проверяют потому что в день подачи позвонили с сайта и сказали, что мой отель работать не будет и чтобы я отменила бронь и зарезервировала другой, я так и сделала и перезвонила в посольство спросить как мне сообщить о брони в другом отеле, а они сказали что уже все подписано и ничего не нужно. Так что оказалось просто совпадением звонок с сайта в день подачи документов. :D
Соответственно никто ничего не проверял, да и бронь там можно отменить бесплатно))))
Аватара пользователя
natalir
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 02:00
Откуда: Эстония, Нарва-Tunisia,Tunis

Непрочитанное сообщение natalir »

форумчане, кто-нибудь летал уже после беспорядков с ваучером? трясут сейчас сильно? и всё тот же вопрос про регулярный рейс и ваучер, увидела тут информацию в другом топике, что с ваучером рейс должен прямой быть 8O ,а два туроператора мне предложили сделать тур с регулярным через рим...сижу вся на нервах :cry: билеты есть ваучер тоже..фиг знает пустят или нет((
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

natalir писал(а):форумчане, кто-нибудь летал уже после беспорядков с ваучером? трясут сейчас сильно? и всё тот же вопрос про регулярный рейс и ваучер, увидела тут информацию в другом топике, что с ваучером рейс должен прямой быть 8O ,а два туроператора мне предложили сделать тур с регулярным через рим...сижу вся на нервах :cry: билеты есть ваучер тоже..фиг знает пустят или нет((
Я думаю пустят) Нет разницы каким самолетом.
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

natalir писал(а):форумчане, кто-нибудь летал уже после беспорядков с ваучером? трясут сейчас сильно? и всё тот же вопрос про регулярный рейс и ваучер, увидела тут информацию в другом топике, что с ваучером рейс должен прямой быть 8O ,а два туроператора мне предложили сделать тур с регулярным через рим...сижу вся на нервах :cry: билеты есть ваучер тоже..фиг знает пустят или нет((
я сто лет назад летела зимой с ваучером через париж, единственная проблема была попасть в самолет в нашем а/п (в шереметьево кажется), понадобился РОССИЙСКИЙ ВНУТРЕННЙ ПАСПОРТ, долго чего-то выясняли, но на самолет таки посадили. вот паспорт возьмите обязательно и - вперед и с песней.
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

JULY_S писал(а):
natalir писал(а):форумчане, кто-нибудь летал уже после беспорядков с ваучером? трясут сейчас сильно? и всё тот же вопрос про регулярный рейс и ваучер, увидела тут информацию в другом топике, что с ваучером рейс должен прямой быть 8O ,а два туроператора мне предложили сделать тур с регулярным через рим...сижу вся на нервах :cry: билеты есть ваучер тоже..фиг знает пустят или нет((
я сто лет назад летела зимой с ваучером через париж, единственная проблема была попасть в самолет в нашем а/п (в шереметьево кажется), понадобился РОССИЙСКИЙ ВНУТРЕННЙ ПАСПОРТ, долго чего-то выясняли, но на самолет таки посадили. вот паспорт возьмите обязательно и - вперед и с песней.
тем более теперь даже в здание аэропорта пускают по паспорту или по правам)
Ответить