беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Привет всем! Могу сказать про столичный Бардо, мы там сегодня гуляли - работает около половины лавок и магазинов, причём, не только продовольственных. Заработала даже часть рынка с секонд-хендом и народ активно там копается! (как я люблю эту страну!). Аптеки работают, пекарни тоже. Мясные лавки и овощной рынок в порядке - продукты есть, очередей уже нет. Небольшая очередь была только за хлебом. Молоко в какой-то магазинчик подвозили прямо при нас. Овощи на рынке подорожали, приведу пример только того,что мы сами купили - бесбес - 700 мил. вместо обычных 500, салат - 600 вместо 500, аритишоки - 700 вместо 500. Про остальное не знаю. Ни мясо, ни кура не подорожали. Баррикады везде остаются, кое-где даже усиленные. Такси ходят без проблем. Народ ходит даже с детьми.
Надеюсь, что это не затишье перед бурей...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

taoni - от шведов я в шоке, их машину могли вообще расстрелять без суда и следствия - комендантский час, толпа только полупила и все, должны радоваться, что легко отделались
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Нежми, не страшно, а просто оооооочень страшно...

Когда последний митинг был в Москве и в Питере, я за мужем на работу поехала, так как он город плохо знает, чтобы нам Сенную площадь обойти другой дорогой.

Ехали в метро ну очень напряженно.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Друзья! Я всех призываю - давайте покинем эту тему в знак солидарности - беспорядков больше нет и темы этой тоже!
У нас налаживается нормальная жизнь. Переходим в др тему!!!!!
Аватара пользователя
Redfox78
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Redfox78 »

Страшно!!! Особенно когда 16-ти летние подростки собираются в группы, избивают до смерти людей (просто так, адреналин) и снимают все это на камеру... И это наши дети...

Простите что отбилась от темы, но речь идет о страхе. и на сегодняшний день, я лучше бы жила в потрясенном недавними событиями Тунисе, чем "тихой" России...
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Talia писал(а):Санни, если вы считаете, что ситуация нормализуется, то почему не напишете об этом в теме этому посвященной. Уж пожалуйста, расскажите, как в Суссе жизнь сегодня ...
Замечательное прдложение направить неуёмную энергию спорщиков!

Факты, факты!!! Дайте картинку! Специально же создала ему для успокоения родственников.

Сани Фрайдей, ваших слов оказалось слишком много, чтобы им теперь верить.
("где мало слов, там вес они имеют")
Переходите к делу, пожалуйста, сфоткайте мирную жизнь и безопасность! :D

И не судите своих украинок.

Отношусь с пониманием к тем, на кого навалился страх.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

viksna писал(а):taoni - от шведов я в шоке, их машину могли вообще расстрелять без суда и следствия - комендантский час, толпа только полупила и все, должны радоваться, что легко отделались
Я прокручивала и вглядывалась в эти кадры несколько раз.
Во первых - было еще светло, и народ на улице - значит не комендантский час.
Во вторых - кто-то в комуфляжной форме, один в белой фуражке и полосками на форме (похоже на дорожную полицию), значит это не банда.
Так вот, это самосуд обезумевших!!! Ногой по голове дали уже лежащему на асфальте шведу, особенно и не разбираясь, кто он такой.
Дикарство!
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

simka писал(а):Друзья! Я всех призываю - давайте покинем эту тему в знак солидарности - беспорядков больше нет и темы этой тоже!
У нас налаживается нормальная жизнь. Переходим в др тему!!!!!
Согласна!
У меня в городе все нормально. В Тунисе все налаживается и примерами этому активные отчеты наших форумчан из разных уголков страны.
Кому тут страшно - вас никто не задерживает! Проваливайте первым же самолетом, аэропорты работают согласно штатному расписанию! :))))
В этой теме я больше не хочу участвовать.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

simka писал(а):
sunny_friday писал(а):Бочкина на бочку! :D
Бочкину бочкой по голове!
+1 тем более мы все видели как он себя вел в аэропорту ! так что кто знает тот все поймет :lol: а боевичек то наверное кассовый будет :wink:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

taoni писал(а):
Сани Фрайдей, ваших слов оказалось слишком много, чтобы им теперь верить.
("где мало слов, там вес они имеют")
Переходите к делу, пожалуйста, сфоткайте мирную жизнь и безопасность! :D
Мы с Вами спорить о порядке в Тунисе не можем, т.к. достаточно того, что Вы телевизор смотрите, а я в Тунисе сейчас

Фотографии с радостью скину, если будет время их сделать. Работаю в туристической зоне, чего её фоткать...какой была, такой и осталась! :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

В Тунисе кстати утром нет комендантского часа..НО И НО ...в Тунисе объявлен ЧП! на фига Иностранец гуляет в столице с оружием (там точно с ними оружия)
Это разумно??? Они в ЧП идут на охоту. какие кабаны в ЧП!!!я бы хотел с оружием гулять в московским метрополитеном во время взрывах!!! что москвичи сделают со мной если задержат меня, меня будут обнимать!!!Тунисцы Дикари!! Манежная площадь!! толпа начала избивать нерусских ..
все ребята продолжайте дальше..
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Nejmeddine писал(а):В Тунисе кстати утром нет комендантского часа..НО И НО ...в Тунисе объявлен ЧП! на фига Иностранец гуляет в столице с оружием (там точно с ними оружия)
Это разумно??? Они в ЧП идут на охоту. какие кабаны в ЧП!!!я бы хотел с оружием гулять в московским метрополитеном во время взрывах!!! что москвичи сделают со мной если задержат меня, меня будут обнимать!!!Тунисцы Дикари!! Манежная площадь!! толпа начала избивать нерусских ..это дикарство же

все ребята продолжайте дальше..
Нежми это не просто дикарство это межнациональная рознь и в России это пытаются замолчать :!: А СМИ им нужно только одно кровь, снайперы и т.д им другого не нужно ! смотря на все это начинаю задумываться и про Палестину и про Израиль и про другие точки на нашей планете, может там тоже СМИ работают как у нас? и тогда они тоже оболганы такими вот барышнями или мужчинами! А для всех кто пытается тут сеять панику и раздувать хочу сказать одно "чемодан,билет,вокзал"!
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

[quote="aleksandre"]Cвидетельство актера Игоря Бочкина ("МК"):

Крики и ругательства — вот первое, что услышал корреспондент «МК», дозвонившись до актера Драмтеатра им. Пушкина Игоря Бочкина, исполнителя главной роли в боевике.

Обидно, очень обидно!!! Я знаю что говорил и Бочкин и съемочная группа. Это все газеты напридумывали... УРОДЫ!!!

При мне звонил этот репортер и при мне Игорь Бочкин ответил очень вежливо, что он сейчас в Тунисе и разговаривать ему не удобно. А потом долго удивлялся кто уже успел рассказать о том, что он в Тунисе!!!

На нас напали, но человек 50, а не 200))) Хотя с каждым показанием количество людей все больше...
За руки мы не шли и никто не стучал палками, но в руках у ни были и палки и ножи и железяки... Тунисская сторона пыталась с ними договорится, все шли спокойно...
Ктрпичами никто не кидал в нас, но большими камнями кидали во все машины, женщины и дети кидали, но разбита в больше степени только наша машина (помята точнее)
Мы приехали в гостиницу, переночевали (никто не запрещал выходить из гостиницы так как все охранялось), а днем мы выехали в аэропорт, где провели часов 5... Это не СУТКИ!!!
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Санни и Перемот, ваши высеры в духе - кому страшно может валить отсюда - просто тупое хамство! Мой девятилетний сын, когда в первую ночь беспорядков, муж после звонка охранника резиденции, схватил нож и рванул на улицу, испугался и испугался сильно. А когда муж велел нам одеться, взять леньги и документы и быть в любую минуту готовыми к бегству, сын испугался ещё больше. Когда я ему начала объяснять, что как только я прикажу он должен вылезать в окно в спальне и прятаться на соседнем пустыре за забором, ребёнок заплакал и стал кричать,что он меня не оставит. Да, он испугался!И я испугалась! И, как говорила Скарлетт Ретту в "Унесённых ветром" - "если б Господь не обделил вас мозгами, вы бы тоже испугались!" Потому, что когда люди гибнут под пулями - это страшно. И не Перемоту, который сидел дома, рассуждая о неэффективности метательного оружия против огнестрельного вякать о страхе! Смелый человек не тот, кто не испытывает страха, а тот, кто умеет его преодолевать! И не смейте поднимать хвост на матерей, которые бояться за своих детишек!!!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Djin писал(а):Санни и Перемот, ваши высеры в духе - кому страшно может валить отсюда - просто тупое хамство! Мой девятилетний сын, когда в первую ночь беспорядков, муж после звонка охранника резиденции, схватил нож и рванул на улицу, испугался и испугался сильно. А когда муж велел нам одеться, взять леньги и документы и быть в любую минуту готовыми к бегству, сын испугался ещё больше. Когда я ему начала объяснять, что как только я прикажу он должен вылезать в окно в спальне и прятаться на соседнем пустыре за забором, ребёнок заплакал и стал кричать,что он меня не оставит. Да, он испугался!И я испугалась! И, как говорила Скарлетт Ретту в "Унесённых ветром" - "если б Господь не обделил вас мозгами, вы бы тоже испугались!" Потому, что когда люди гибнут под пулями - это страшно. И не Перемоту, который сидел дома, рассуждая о неэффективности метательного оружия против огнестрельного вякать о страхе! Смелый человек не тот, кто не испытывает страха, а тот, кто умеет его преодолевать! И не смейте поднимать хвост на матерей, которые бояться за своих детишек!!!
Я вас тоже люблю :wink: Удачи Вам! мир дому :wink:
Ответить