беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

Неужели вообще все туристы улетели по домам, кроме 78 русских? 8O Пустые отели, пустые пляжи...............
Из Новостей по Первому каналу:
.....
По пляжам тунисских отелей теперь одиноко бродят только русскоговорящие туристы. Кроме полутора сотен человек из России в курортных зонах страны отдыхать никто не остался. Накануне аэропорты Туниса работали почти исключительно на эвакуацию немцев, французов, итальянцев и испанцев. 253 российских курортника, все, кто поместился в единственный самолет, улетевший в Москву.

затем показали русских туристок:

Галина вместе с подругой приехала в Тунис отмечать день рождения, их чартерный рейс по плану только через трое суток, но вчера попыталась улететь на "Трансаэро", мест не хватило. Паники у них никакой, отель под охраной, разве что с домом не связаться, банки закрыты, счет на телефоне не пополнить, потому в Москву звонят с нашего.

Но то, что успокаиваться рано, демонстрируют американцы, сегодня они вывезли из Туниса семьи дипломатов, и хотя воздушное пространство пока открыто, никто не гарантирует, что надолго.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Zen писал(а):
simka писал(а):
coca-cola писал(а):там же стояли вооруженные военные и уже кого то (чел 9) держали на прицеле лицом к земле), это тоже не вызывает положительных эмоций...
Я тоже видела 9 задержанных вчера на набережной города Сусс и у меня эта картина вызвала положительные эмоции. Я наблюдала, как толпа зевак аплодировала военным!
Перемота позовите :!: Он скажет,что Вы-параноики :!:
я наоборот скажу что это здорово всех виновных надо найти п придать суду :!:
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

OksanaS писал(а):Трансаэро отменил рейсы?( На их сайте нет объявления. Я надеюсь Alitalia не отменит во второй половине февраля) Очень соскучилась по Тунису.
Оксана, я сама переживаю, но думаю, что к нашему приезду всё уладится!
У меня у самой и еще у одного человека билеты Трансаэр с 20 февраля, а другая девушка, которая тоже с нами едет - летит Алиталией через Рим, тже 20-го февраля.
Но мы все надеемся, что к этому времени ситация нормализируется.
Единственное, что мы на этой недели собирались документы на визу отправлять, а при нынешнем раскладе не уверены, что визу дадут. Так что решили недельку подождать...
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Нет не все уехали... Вчера только после 16-00 видели иностранцев на пляже... В наш отель( в Хаммамете, перед тем как мы из него выехали) заехали за день до этого 5 новых туристов французов или еще кого то... Когда мы уезжали из отеля, все еще оставались туристы и даже негры были...
А сколько вообще до следующих выборов? 2 или 6 месяцев? А то я сейчас слышала по телику, что 6... Может ошиблась.... просто у меня сомнения, что люди поедут отдыхать в страну без президента... А если будет хоть одно лето без туристов, то лучше может и не стать, так как людям жить будет не на что... К сожалению((( А я так хочу что бы все наладилось!!!
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Zen писал(а):
gimnazistkaa писал(а):Большое спасибо всем за ответы.

Зен, моя семья влочить жалкое существование точно не будет!!!
От вас мало что зависит.Будет вакханалия-еда кончится и если это хорошее положение,то я молчу.Такие "акулы кино",как Игорь Бочкин чуть в заложниках не оказался и ему впечатлений от Туниса хватило,то о вас и говорить не приходится.Езжайте в Россию,пока не поздно.Больше посоветовать нечего.
Из вашего "от вас мало что зависит" ничего не поняла
мы вообще-то с мужем в России и так
Аватара пользователя
koudina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение koudina »

reis nouvelair BJ400 letit 18/01/2011 v 17-00 iz ATC. peredaite MOUHADDINU PARADISE SERVICE
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Sirin, спасибо за сводку)))
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Nejmeddine писал(а):
Djin писал(а): а если начнёт сворачивать в закрытое, радикальное настроенное государство - совсем другое...
Никогда армия не позволит это...это точно.

Моя сестра работает врачом в Университетской больнице Монастира..говорила мне сейчас что ужас...здесь за 30 минут привезли более 53 трупов погибших в тюрьме.. говорит что были попытки разгромит больницу бандами (организованные и мы теперь все знаем кто они на самом деле...далеко не простой народ, а ........) цель распространит страх и террор в народе и мстить народу за то что избавились от президента.
Господи, какой ужас! Т.Е., получается, что после выступлений нормальных людей, банды были специально организованны теми, кто у власти, чтобы окончательно закошмарить жителей!! Держитесь, пусть с вами будет удача!
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

gimnazistkaa писал(а):
Zen писал(а):
gimnazistkaa писал(а):Большое спасибо всем за ответы.

Зен, моя семья влочить жалкое существование точно не будет!!!
От вас мало что зависит.Будет вакханалия-еда кончится и если это хорошее положение,то я молчу.Такие "акулы кино",как Игорь Бочкин чуть в заложниках не оказался и ему впечатлений от Туниса хватило,то о вас и говорить не приходится.Езжайте в Россию,пока не поздно.Больше посоветовать нечего.
Из вашего "от вас мало что зависит" ничего не поняла
мы вообще-то с мужем в России и так
gimnazistkaa, не обращайте внимания на всякий бред. Спокойствия и благополучия Вашей семье))) Уверена, все будет хорошо- Вы же у них есть!
Zen, что значит "от вас мало что зависит"? Неужели, gimnazistkaa позволит голодать своей семье?
А кому где быть, это люди сами решат.
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Pantera писал(а):
gimnazistkaa писал(а):
Zen писал(а):От вас мало что зависит.Будет вакханалия-еда кончится и если это хорошее положение,то я молчу.Такие "акулы кино",как Игорь Бочкин чуть в заложниках не оказался и ему впечатлений от Туниса хватило,то о вас и говорить не приходится.Езжайте в Россию,пока не поздно.Больше посоветовать нечего.
Из вашего "от вас мало что зависит" ничего не поняла
мы вообще-то с мужем в России и так
gimnazistkaa, не обращайте внимания на всякий бред. Спокойствия и благополучия Вашей семье))) Уверена, все будет хорошо- Вы же у них есть!
Zen, что значит "от вас мало что зависит"? Неужели, gimnazistkaa позволит голодать своей семье?
А кому где быть, это люди сами решат.
Ну как минимум, если бы не я, так мой муж точно не даст родителям голодать :)
мы все-таки оба работаем :)
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Не ездить в Тунис пока президента не выберут?
Нет, мне кажется, что будут ездить)
Может быть, чуть меньше туристов будет (особо мнительные пусть дома сидят), отсутсвие президента особой роли тут не сыграет. А вот, если беспорядки продолжатся (что не дай Бог!!!)-вот это уже другой вопрос.
А патриоты и верные влюбленные в Тунис, как ездили так и будут ездить)))
Конечно, это лично мое мнение :roll:
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

dachutka писал(а):а мне жаль всех кто погиб при этих беспорядках.
мне тоже!
Аватара пользователя
nika
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 02:00
Откуда: Germany

Непрочитанное сообщение nika »

Привет всем. Мой муж еще в Тунисе, мы ждали визу. Теперь не знаю как все будет. Мне страшно за него. Мы общаемся по скайпу.Даже если я сейчас буду просить рассмотреть на ускорение визы, он не поедет, у него там родители.Он живет в Бизерте.Говорит, что группировки старого режима прячутся в лесах, ночью делают вылазки, вламываются в дома, грабят. Сегодня убили женщину и ребенка. Они спят поочереди, с дубинками и ножами, на случай если те вломятся. Говорит снаперы тоже от этих банд убивают жителей, чтобы больше страха на людей нагнать.Но все надеются на лучшее. Говорит спокойней стало, когда в городе появились военные, на любой звонок о помощи реагируют быстро.
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

А как думаете беспорядки продолжатся или прекратятся? Как вообще быстро выйдет страна из этой ситуации? У кого какие прогнозы?
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Быстро не выйдет...:(
Ответить