беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Zen писал(а):
sunny_friday писал(а):Да я с радостью сообщу данные о себе! Все и так тут знают кто я и где работаю. А для тех, кто не знает - меня зовут Вероника и я сотрудник компании Картаж Плюс Тунис. Я замужем за тунисцем, мы живем в г. Сусс.

Не соответствует действительность все о чем говорили Наталья и Дарья, а именно: отравленная вода, голод, насилие в туристической зоне, опасность, которая угражает туристам...этого мало???? Ещё скажите, что я специально хочу их оклеветать!
Вместо того, чтобы нам доказывать, что они были правы и что их неправильно поняли или изложили всё рассказаное ими неверно, Вы просто могли бы попросить выйти Наталью к нам на связь (я не знакома с ней лично), и объяснить как это так получилось...
Более того, я знаю, что общение со СМИ носило систематический характер, т.е. девушки регулярно подавали информацию телевидению.

Я не понимаю этот поступок!
Вероника,Вы считаете,что не было опасности для туристов?А если толпа в 1000 человек ломанётся отель крушить?Тогда скажем:опасность была? :roll: Понятно,что Ваши взгляды на жизнь оптимистичнее,но в данном случае не практичны.
Теоретически опасность угрожает всем, но давайте разберемся и трезво оценим то, что происходит. Я живу в городе, близко к туристической зоне. У нас все спокойно. За все дни не было никаких сообщений о том, что пострадали туристы или что были проблемы в отеле. В туристической зоне ничего не разрушено. Я уверена, что с самого начала бунта о их охране позаботились и что значит толпа ломанется...Да такой группе людей нигде кроме как в центре не собраться просто, а там где собираются такие толпы всегда стоит армия и полиция (и она там стояла). Представители постоянно держали связь с туристами и просили не покидать отель в целях безопасности. Сегодня видела как по моему району гуляли немецкие пенсионеры. Я не думаю, что с ними что-то случилось. Давайте будем объективны и согласимся, что меры безопасности в первую очередь внедряются для снижения риска, а не только в случаях серьёзных угроз жизни.
Возможно я и оптимист, но в первую очередь реалист. Доказательством этому есть то, что я не покинула страну и выхожу на улицу и завтра выйду на работу, дай Бог, и все мои коллеги в офисах г. Сусс и г. Хаммамет.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Peremot писал(а):Всем добрый вечер! раз тут началась "война ников" то скажу я просто Перемот:) Ну теперь по делу! Во первых мне кажется что те люди которые распространяют эти слухи просто хотят пропиарится, а почему нет, в детстве я всегда хотел в "телик", а тут такие события "революция", "погромы", "стрельба", но не получится дорогие мои, не тут то было. СМИ сами ничего придумать не могут,люди рассказывают,они приукрашивают и передают. Во-вторых и здесь я позволю быть эмоциональным, на мой взгляд все эти Натальи и иже с ними ничем не отличаются от погромщиков и мародеров и готов объяснить позицию. Так как многие люди в Тунисе особенно проживающие в городах Махдия,Сусс,Хаммамет,Тунис и т.д живут за счет туристического потока и если туризм начнет шататься то они потеряют тысячи, сотни тысяч рабочих мест, я сейчас говорю и про отели и про сопутствующие туризму сферы, кафе,рестораны,музеи, и т.д Соответственно высказывания данных "господ" НИЧЕМ не отличается от мародерства и грабежей. Поэтому подумайте прежде чем писать, за любое слово надо отвечать дорогие друзья. Ну и в третьих про воду и многое другое- скажу просто ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ! У нас у русских есть такой комплекс он живет не во всех но имеет место быть- "Давайте обгадим место где живем и все у нас будет оки", от лица всех кто любит Тунис и болеет за его будущее а не просто временщиков- ГОВОРЮ ВАМ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!! P|S А если вода отравлена то зачем тогда ее в ванну набирать?
Бода призвала людей открыть глаза на происходящее,а Вы её...МАРОДЁРОМ обозвали.У женщин всегда эмоций больше.Жаль Алексей,что Вам слово по ТВ не предоставили,может была бы более спокойная реакция у СМИ.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Только что объявили по тунисскому тв, что запасов лекарста в стране хватит на всех, с завтрашнего дня все аптеки будут открыты.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Поймала себя на мысли , что как-то неловко становиться когда читаешь про Т.лето 2011, у населения сегодня головная боль, что будет завтра, а великие умы прогнозируют полетят на курорты или не полетят, откроется сезон в мае или......еще бы ставки начали делать.
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Nety писал(а):Поймала себя на мысли , что как-то неловко становиться когда читаешь про Т.лето 2011, у населения сегодня головная боль, что будет завтра, а великие умы прогнозируют полетят на курорты или не полетят, откроется сезон в мае или......еще бы ставки начали делать.
Кто-то прогнозирует сезон,а кто-то прогнозирует:будут ли деньги на суп?У каждого свои задачи-всё верно.
Аватара пользователя
sweet-smoke
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение sweet-smoke »

А кто-нибудь в курсе какая обстановка сейчас в zohour?
Аватара пользователя
Sirin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Sirin »

Я не буду вступать ни в какие войны. Просто хочу поблагодарить Наташу и Дарью за наведение паники своими речами в России. В новостях и так показывают кучу вранья и глупости, зачем ещё жарче разжигать. У всех у нас в России родители , родственники и друзья. Я ( как и многие здесь)пытаюсь их успокоить. А благодаря таким Дашам и Наташам это становится невозможным. Послушав пламенную речь Даши, про отравленную воду моей бабушки вызывали Скорую (ей 82 года). Я если, что случится тебя .... найду ( благо это легко) и мало тебе не покажется. Если ты истеричка - вот и молчи себе или вой дома! Не можешь молчать - вой в своих четырёх стенах! Пи-пи-пи ( вырезано цензурой)
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Меньше ящик смотреть надо..
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Sirin писал(а):Я не буду вступать ни в какие войны. Просто хочу поблагодарить Наташу и Дарью за наведение паники своими речами в России. В новостях и так показывают кучу вранья и глупости, зачем ещё жарче разжигать. У всех у нас в России родители , родственники и друзья. Я ( как и многие здесь)пытаюсь их успокоить. А благодаря таким Дашам и Наташам это становится невозможным. Послушав пламенную речь Даши, про отравленную воду моей бабушки вызывали Скорую (ей 82 года). Я если, что случится тебя .... найду ( благо это легко) и мало тебе не покажется. Если ты истеричка - вот и молчи себе или вой дома! Не можешь молчать - вой в своих четырёх стенах! Пи-пи-пи ( вырезано цензурой)
Сирин,Вашим близким проще не показывать сюжетов бабушке.А СМИ-это оружие,от которого она и пострадала...Даша и Наташа не виноваты ни в чём.А угрожать-это не актуально сегодня.Выгляньте во двор,там не начало девяностых.
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

ну давай приходи и убивай. в личку адрес могу написать. Да у меня была не только истерика и страх. Да думайте, что хотите и про пиар, и про подорвать турбизнес. Да припишите мне еще подсобичество террористам. Если Вам удается в стрессе себя в руках держать,очень замечательно. А я живой человек и подвержена эмоциям.
Nety
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Nety »

Bfl писал(а):Меньше ящик смотреть надо..
Ну не у всех же есть что-то , кроме "ящика"
Murzik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Murzik »

Судя по тому, сколько много посетителей на нашем форуме в эти дни, информация здесь воспринимается, как самая достоверная. За это всем спасибо.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

А ну-ка хватит ругани причем ненужной! Давайте лучше сейчас скажем спасибо мужьям, братьям молодым мальчишкам, которые сейчас стоят на улицах с дубинками и охраняют наш сон
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Zen писал(а):Сирин,Вашим близким проще не показывать сюжетов бабушке..
Ни в коем случае не показывайте сюжеты ОРТ и РТР о встрече самолета в Домодедово. Уверен, в аэропорту уже с 17 часов сидят журналюги и ждут самолет из Монастира. Что они там "нарежут" и выдадут в эфир - вполне понятно, исходя из репортажей в сегодняшних итоговых программах. :twisted:
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

dachutka писал(а):ну давай приходи и убивай. в личку адрес могу написать. Да у меня была не только истерика и страх. Да думайте, что хотите и про пиар, и про подорвать турбизнес. Да припишите мне еще подсобичество террористам. Если Вам удается в стрессе себя в руках держать,очень замечательно. А я живой человек и подвержена эмоциям.
А вот это как прокомментировать?http://news.rambler.ru/8727492/
Тоже "шутка" Даши и Наташи?
Ответить