беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Almaz писал(а):Саш, так он закрылся давно.
Да? В свое последнее посещение (прямо перед событиями) я не обращал внимания, а прошедшим летом (июля-август) около отелей Мархаба сидел русский мужчина, говорил, что он родственник хозяина, и раздавал рекламные визитки, зазывая в ресторан.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Да я с радостью сообщу данные о себе! Все и так тут знают кто я и где работаю. А для тех, кто не знает - меня зовут Вероника и я сотрудник компании Картаж Плюс Тунис. Я замужем за тунисцем, мы живем в г. Сусс.

Не соответствует действительность все о чем говорили Наталья и Дарья, а именно: отравленная вода, голод, насилие в туристической зоне, опасность, которая угражает туристам...этого мало???? Ещё скажите, что я специально хочу их оклеветать!
Вместо того, чтобы нам доказывать, что они были правы и что их неправильно поняли или изложили всё рассказаное ими неверно, Вы просто могли бы попросить выйти Наталью к нам на связь (я не знакома с ней лично), и объяснить как это так получилось...
Более того, я знаю, что общение со СМИ носило систематический характер, т.е. девушки регулярно подавали информацию телевидению.

Я не понимаю этот поступок!
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Sirin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Sirin »

деньги в Хаммамете сегодня сняли в банкомате у почты в Южном хаммамете( напротив Браво). Там три банкомата ( все целы) , но правда деньги выдал только один. Сегодня воскресение и банки сегодня по любому не работали. Все эти дни ( разумеется только утром) у меня работал банк рядом с домом ( я живу в районе Сиди Бу). Была сегодня на Бараке. стояло 2 луажа. Один в Сусс точно - второй не знаю куда. Но рядом стоял народ в Тунис и Кейруан. В кейруан луаж подъехал - народ брал штурмом. Но народу на самой станции было не много ( человек 15).
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

С лета, вроде :?
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

sunny_friday писал(а):Да я с радостью сообщу данные о себе! Все и так тут знают кто я и где работаю. А для тех, кто не знает - меня зовут Вероника и я сотрудник компании Картаж Плюс Тунис. Я замужем за тунисцем, мы живем в г. Сусс.

Не соответствует действительность все о чем говорили Наталья и Дарья, а именно: отравленная вода, голод, насилие в туристической зоне, опасность, которая угражает туристам...этого мало???? Ещё скажите, что я специально хочу их оклеветать!
Вместо того, чтобы нам доказывать, что они были правы и что их неправильно поняли или изложили всё рассказаное ими неверно, Вы просто могли бы попросить выйти Наталью к нам на связь (я не знакома с ней лично), и объяснить как это так получилось...
Более того, я знаю, что общение со СМИ носило систематический характер, т.е. девушки регулярно подавали информацию телевидению.

Я не понимаю этот поступок!
Вероника,Вы считаете,что не было опасности для туристов?А если толпа в 1000 человек ломанётся отель крушить?Тогда скажем:опасность была? :roll: Понятно,что Ваши взгляды на жизнь оптимистичнее,но в данном случае не практичны.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Говорю вполне серьёзно - плюнула бы в рожу любому, кто нагнетает атмосферу в СМИ и передаёт недостоверную информацию либо корректирует по своему усмотрению слова очевидцев! У меня мать в полуобморочном состоянии в России, друзья в панике, я уже устала успокаивать.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

когда после сумашедшей ночи проведенной одной с ребенком я узнаю от соседки что нельзя употреблять воду в пищу так как она отравлена, мне в тот момент было не до проверки и из разговора с ней выясняеться также о том что вышли из тюрем преступники которые нападают на женщин и рекомендоют оставаться дома а при выхоже на улицу по необходимости даже одеть платок, так как я иностранка и никто меня не защит потому что за эту ночь сожгли все полицейские участки и это же подтвердил мой муж. и через короткое время часиков может в 11 мне звонят с нтв и просят рассказать о ситуации. можете даже прослушать у меня во время разговора ребенок ныл. каковы мои должны быть эмоции когда не понятное твориться естественно я все рассказала что знала на тот момент. или мне надо было проверить? получить в водоканале справку? У тебя Вероника ребенка нету и тебе не понять чувства матери которая несет ответственность за ребенка и когда не может дать эту защиту. Дай Бог чтоб ты не попала в эту ситуацию и чтоб твоя фирма побила рекорды по колличеству принявших туристов!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Никто не ломанулся и не собирался. А у страха глаза велики :!:
Да, я сама была в легком шоке после репортажа РТР вчера 8O И если бы не имела в Тунисе семьи, с которой на связи чуть ли не каждый час, то точно бы получила инфаркт :roll:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Djin писал(а):Говорю вполне серьёзно - плюнула бы в рожу любому, кто нагнетает атмосферу в СМИ и передаёт недостоверную информацию либо корректирует по своему усмотрению слова очевидцев! У меня мать в полуобморочном состоянии в России, друзья в панике, я уже устала успокаивать.
Плюйтесь на здоровье.Но толпа зэков из трёх человек-это уже банда-головорезов.А их убежало больше.И слава Богу,что вас обошло стороной.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Всем добрый вечер! раз тут началась "война ников" то скажу я просто Перемот:) Ну теперь по делу! Во первых мне кажется что те люди которые распространяют эти слухи просто хотят пропиарится, а почему нет, в детстве я всегда хотел в "телик", а тут такие события "революция", "погромы", "стрельба", но не получится дорогие мои, не тут то было. СМИ сами ничего придумать не могут,люди рассказывают,они приукрашивают и передают. Во-вторых и здесь я позволю быть эмоциональным, на мой взгляд все эти Натальи и иже с ними ничем не отличаются от погромщиков и мародеров и готов объяснить позицию. Так как многие люди в Тунисе особенно проживающие в городах Махдия,Сусс,Хаммамет,Тунис и т.д живут за счет туристического потока и если туризм начнет шататься то они потеряют тысячи, сотни тысяч рабочих мест, я сейчас говорю и про отели и про сопутствующие туризму сферы, кафе,рестораны,музеи, и т.д Соответственно высказывания данных "господ" НИЧЕМ не отличается от мародерства и грабежей. Поэтому подумайте прежде чем писать, за любое слово надо отвечать дорогие друзья. Ну и в третьих про воду и многое другое- скажу просто ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ! У нас у русских есть такой комплекс он живет не во всех но имеет место быть- "Давайте обгадим место где живем и все у нас будет оки", от лица всех кто любит Тунис и болеет за его будущее а не просто временщиков- ГОВОРЮ ВАМ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!! P|S А если вода отравлена то зачем тогда ее в ванну набирать?
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Peremot писал(а):P|S А если вода отравлена то зачем тогда ее в ванну набирать?
:stapp: :stapp: :stapp:
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

Девушки! Не время для разборок. У всех нервы на пределе!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Djin писал(а):Говорю вполне серьёзно - плюнула бы в рожу любому, кто нагнетает атмосферу в СМИ и передаёт недостоверную информацию либо корректирует по своему усмотрению слова очевидцев! У меня мать в полуобморочном состоянии в России, друзья в панике, я уже устала успокаивать.
Катя, я тебя понимаю. :evil:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Inulya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Inulya »

Djin писал(а):Говорю вполне серьёзно - плюнула бы в рожу любому, кто нагнетает атмосферу в СМИ и передаёт недостоверную информацию либо корректирует по своему усмотрению слова очевидцев! У меня мать в полуобморочном состоянии в России, друзья в панике, я уже устала успокаивать.
prisoedinyayus', menya spasaut tol'ko citaty iz foruma, kotorye ya kidayu v skype svoim, oni uspokoilis'.
Нужно просто выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Djin писал(а):Говорю вполне серьёзно - плюнула бы в рожу любому, кто нагнетает атмосферу в СМИ и передаёт недостоверную информацию либо корректирует по своему усмотрению слова очевидцев! У меня мать в полуобморочном состоянии в России, друзья в панике, я уже устала успокаивать.
Катя, не волнуйся, мы все-таки с головой люди и понимаем, что такое именно российские СМИ (хотя и по Евроньюс с вечера уже показывают, как избивают полицейского, и впервые прозвучало слово "экстремисты")! Только прошу: сидите дома, никуда не ходите пока, все нормализуется, берегите себя!
Ответить