беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Inulya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Inulya »

Kto znaet, chto proishodit v Bizerte, muzh iz novostei uznal, chto tam bol'shoi konflikt mezhdu policiei i armiei, t.k. ubity dvoe voennyh. Tak li eto?
U nego tam druz'ya, no dozvonitsya ne mozhem((

OksanaS - posmotrite lichku pozhaluista
Нужно просто выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »




и вот видео о иностранных наемниках задержанные сегодня в столице армией с дружинами..у них шведские паспорта и оружие..они ехали в такси..за рулем был гражданин Швеции.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

сейчас столкновения напротив центрального банка Туниса между военными и банды президента..возможны погибшие среди бандитов.
алджазира
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Думаю, вооруженные мародеры на машинах, про которых мы тут говорим - все наемники-иностранцы. (с Алжира, скорее всего). Ну какой тунисец в здравом уме на это пойдет? Ведь ясно же - где оружие, могут и прибить. И если даже все удачно - как можно быть уверенным на все 100, что потом не найдут в родной стране свои же и не устроят Кузькину мать...
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Согласна, такое запросто может быть.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

Almaz писал(а):Нежми писал как раз наоборот, что он в оппозиции и за Бен Али не голосует.

Жалко виллу президента, это не его частная собственность, а государственная, могли бы что-нибудь полезное там намутить. :?

Жизнь налаживается, уверена, что тунисский народ справится со всеми поставленными задачами, в том числе и с демократией. :)
Разнесли виллы Каиса бен Али и Сахра эль Матри, президентский дворец цел, красота осталась :).
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

я про Хаммамет.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Срочно: задержанные в столице 4 граждане Германии с оружием на машину(Луаж).
Алджазира


Сейчас армия окружает штаб квартиры силы безопасности президента!

Спец.подразд Тунисской армии проникаются в Штаб квартиры силы безопасности бывшего президента что бы арестовать члены этих банд.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

По Аль Джазире показывают алжирца, который поджег себя после того, как в местной мэрии отказав ему в работе послали подальше предложив "поджечь себя как в Тунисе". Он пошел и поджег...
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

OksanaS писал(а):Я рада что все налаживается)
Мне уже звонил мой МЧ и сказал сегодня уже почти хорошо) Надеется завтра скажут когда откроют школы)
Я рада что не надо дрожать и сидеть и выискивать новую информацию...
А то я уже думала не смогу полететь туда в феврале, но надеюсь все получиться)
Оксана, я тоже боялась, что не смогу полететь в конце февраля в Тунис, а читаю форум и вижу, что всё-таки полечу :wink:

В новостях за неделю по каналу Россия сейчас показали беспорядки, старые видео, погромы, показали, что наши улетают, но о том, что всё уже успокаивается, толком не сказали :evil:
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Mara писал(а):
Almaz писал(а):Нежми писал как раз наоборот, что он в оппозиции и за Бен Али не голосует.

Жалко виллу президента, это не его частная собственность, а государственная, могли бы что-нибудь полезное там намутить. :?

Жизнь налаживается, уверена, что тунисский народ справится со всеми поставленными задачами, в том числе и с демократией. :)
Разнесли виллы Каиса бен Али и Сахра эль Матри, президентский дворец цел, красота осталась :).
А, ну у этих не жалко :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Maktub писал(а):кто-то спрашивал про Сгиру - подруга пишет что там все спокойно, как может быть спокойно сейчас
Я спрашивала, большое спасибо.
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Непрочитанное сообщение OksanaS »

odrev, да я наши каналы и не смотрела и не смотрю все эти 4 дня) Мама только смотрит и пугается, типа куда я собралась))) Хоть не говорила ей что там собираюсь какое то время жить, а то б инфаркт был( Но не сейчас, а осенью) К тому времени думаю все будет совсем хорошо) Искренне люблю Тунис)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Сейчас практически война между армией и силовики президента в Карфагене вокруг дворца президента и внутри него.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Внимание! Ложная информация!

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Дорогие участники форума и гости сайта!
Все кто следит за русскоязычными новостями отметили, что в сюжетах и комментариях как-то все очень противоречиво и мягко говоря не соответствует действительности. Ролики о происходящем в Тунисе, а также комментарии можно посмотреть в ленте новостей Первого Канала (http://www.1tv.ru). Приведу немного цитат:

Российский турист Сергей Чапек из Ростова-на-Дону сейчас находится в городе Сусс, в номере гостиницы: "То, что мне видно с балкона отеля. Идет некий шум. Голоса и выстрелы слышны. Отчетливо. И громкие, и более тихие".

Наталья Бода, жительница города Сусс: "Лично мы запаслись солью, спичками, едой, купили макароны. Воды налили полную ванну".

Жару в огонь подсыпает статья по ссылке: http://www.1tv.ru/news/world/168957...Опять же, немного выдержек из данного обзора:

И хотя временные власти страны утверждают: в туристических зонах беспорядков нет, судя по рассказам отдыхающих, это не совсем так.

И ночью, и днем над городом барражируют армейские вертолеты, готовые в любую минуту сбросить десант туда, где могут вспыхнуть беспорядки. На улицах полно военных, но почти не видно полиции - она фактически самоустранилась, от мародеров жители защищаются, наспех собирая отряды самообороны.

Мужчина: "У нас ничего нет! Власти обокрали нас, перевели деньги за границу и сами сбежали! А мы с голоду помираем! Денег нет совсем!"

Мужчина: "Ни хлеба, ни воды. И магазины почти все закрыты. Только несколько работают, но разве этого достаточно?"

Тунисские представители утверждают, что туристические зоны страны - вне опасности, однако от очевидцев по-прежнему поступают известия о вспышках насилия, в том числе и в курортных городах.

Также все желающие могут ознакомиться на сайте Первого Канала с видео, а также просто включить выпуск новостей...

Только что был выпуск новостей по РТР Планета. В сюжете о Тунисе фигурировал корреспондент Андрей Баранов, который рассказывал о Тунисе и происходящем прямо возле аэропорта им. Хабиб Бургиба в Монастире. У меня вопрос к корреспонденту, каким образом за несколько часов получился такой складный сюжет (если учитывать,что скорее всего господин Баранов прилетел с самолетом Трансаэро)? Также мне хотелось бы особо отметить, что самолет, который вывозил сегодня туристов НЕ СПЕЦИАЛЬНЫЙ, НЕ ВЫВОЗНОЙ, а обычный, запланированный рейс авиакомпании Трансаэро, с той поправкой, что на нем было увеличино количество кресел, т.е. полетел более вместительный самолет.

В сюжете также показывали гида, которого зовут Бадр (г. Сусс), говорит по-русски, может кто подскажет из какой он компании? Парень сообщил, что вечером он выходит с палкой и камнями защищаться от бандитов, а также сообщил дополнительно о бандах и мародерах. Я подтверждаю, что в городах действуют народные дружины, но по сути их роль не ключевая в организации порядка. Они вышли на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ и помогают военным в добровольном порядке. В туристических городах, повторюсь, все спокойно и без дружинников. Случаи мародерства были только в отношении супермаркетов и магазинов бытовой техники. По домам никто ворует, жизни людей ничего не угрожает.

Новости РТР Планета похожи на реальность, но явно преукрашены, хотя и не переплевывают по своей красоте обзоры Первого Канала. Взять хотя бы яркие кадры дымящихся домов, после отзыва туристки о том, что она слышала выстрелы из отеля...Потом идёт нарезка из всех видеозаписей, которые были с начала обострения ситуации в стране, они умело смонтированы, с нагнетанием и кульминацией (как человек, у который изучал режиссуру в институте, я открыто говорю, что это хорошо сделанный телевизионный сюжет, который отвечает всем канонам режиссирования зрелища,но никак не объективный обзор происходящих событий). Анрей Баранов прозрачно намекает, что население охраняется армией, но мол милиция превратилась в самовольцев после бегства президента и неизвестно сколько ещё продержица армия...Браво! Гениальное заключение, интересно на чем же оно основано, уважаемый Андрей Баранов?

Первый Канал также передает, что самолет с россиянами вылетел в Москву в 15:00, но опять нестыковочка! Самолет все ещё не взлетел в 17:33 по Тунису (доказательством этого есть смс в моем телефоне от пасажира данного рейса, а также телефонный разговор, который у нас состоялся через пару минут после получения смс)...Что-то информаторы подкачали!

А теперь об информаторах...

Как стало известно на связи с Первым Каналом и очевидно с другими российскими каналами (не исключаю и РТР) кроме специальный корреспондентов, находятся проживающие в Тунисе люди, а именно:

1) Наталья Бода - сотрудник компании Экспресс-Тур, представитель в отеле Тур Халеф, живет в г. Сусс
2) Дарья Т. - гражданка РФ, живет в г. Сусс

Есть ещё один человек, который по предварительным данным также общается с прессой, но пока не хочу его афишировать, т.к. я узнала о нем из только из одного источника пока, но если информация подтвердится, то мы его обязательно внесем в этот список. Об активности Натальи и Дарьи стало известно от нескольких людей. Девушки сообщают о перебоях с водоснабжением, об отравлении воды, о голоде в стране, а также о насилии в городах и туристических зонах...Кроме ужасающих рассказов по скайпу репортерам, девушки ещё делают видеозаписи и фотографии. Цитаты Натальи Боды можно увидеть прямо на сайте Первого Канала.

Я не знаю что движет Натальей, почему работник туризма делает такие провокационные заявления телевидению, возможно просто жажда славы или привлечение к себе внимания, но знаю что движет Дарьей. У Дарьи есть абсолютно конкретные личные цели и она хочет воспользоваться ситуацией для их достижения. Я пока не буду их называть, так как знаю Дарью лично, но я назову причины, если Дарья не прекратит свои ложные заявления. По вине этих двух женщин и ещё таких информаторов (несомненно есть ещё), волнуются родители, родственники и друзья живущих в Тунисе, так как именно на основе таких неадекватных рассказов формируются детали в сюжетах...Более того, девушки наносят вред всей туристической сфере! Первый канал и РТР являются авторитетными СМИ в России и я думаю, что после такого представления Туниса сегодня, число желающих приехать на отдых сократится. Туристический сезон начнется в апреле, а марте должен пройти МИТТ в Москве, где многие туроператоры будут представлять Тунис как направление для летнего отдыха 2011. Ситуация в стране не очень стабильна сейчас в политическом плане, но ничего не угрожает жизни туристов и местных жителей, которые живут обычной жизнью. Туризм - это самая большая сфера, где трудоустроены проживающие в Тунисе русские и украинцы. Почему мы должны терять свой хлеб и работу, если в Тунисе с каждым днем ситуация все стабильнее и стабильнее? Я возмущена заявлениями Натальи и Дарьи, возмущены мои друзья и коллеги и я уверенна,что после моего сообщения ко мне присоединятся и сотрудники других туристических фирм в Тунисе. Лето 2011 в Тунисе для туристов будет и никто его не испортит!
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Ответить