беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Inulya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Inulya »

odrev писал(а):
odrev писал(а):А как вообще обстановка в городах?
Что-то про столицу никто давно не писал... Как вы там?
Комендантский час этой ночью не сократят?
Мой вопрос остался без ответа, а обсуждать стали политику. :roll:
Видимо, всё действительно успокаивается, раз мысли уже не только о том, чтобы уцелеть.

v Bardo vse spokoino, lyudi na ulicah obshayutsya, peredvigayutsya, rabotayut kak i ran'she. Tol'ko nekotorye magaziny zakryty, no zavtra vse otkroyut, skazal muzh. Metro rabotaet uzhe segodnya.

Nastroenie u vseh pripodnyatoe, nikto ne zhaluetsya, problem s edoi net, tol'ko s hlebom. Ni pro kakie razgrablennye i podozzhennye doma i villy my ne slyshali, pozharov ne videli (tol'ko gdeto ochen' daleko nablyudali dym s chetvertogo etazha doma), krikov i besporyadkov tozhe ne slyshali.
Byli vystrely dva dnya nazad, no tozhe daleko gde-to.

Zhivem v minute hot'by do muzeya i Katkuta.

Smotryu novosti; vizhu plachushih turistov iz Anglii, napugany bol'she ne uvidennym, a uslyshannym vidimo.
Нужно просто выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

inspiron писал(а):
aleksandre писал(а): Вообще, сколько низости и вандализма проявилось за эти какие-то два дня... Зачем разрушать просто красивое здание и грабить?..
Риторический вопрос. Ни одна эпоха ответа не дала.
Вспомним Карфаген :D :D :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »



TUNIS-15-01-2011-CENTREVILLE -LA POLICE ARRETE 18 VOLEUR AVEC DES ARMES!!!!!!!!!!!!!!!!

Грабителей отлавливают!
Эти вооружились ножами, а награбили .....сигарет. :?: 8O
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

В формировании нового коалиционного правительства в Тунисе не будут принимать участие запрещенные здесь радикально-исламистские партии.
Тв. Туниса
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

В Тунисе сократили комендантский час

Непрочитанное сообщение Olegiv »

В Тунисе сократили комендантский час, ситуация постепенно улучшается:

http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... le&sid=603
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

РИА НОВОСТИ Лидер запрещенного движения возвращается в Тунис после 20 лет ссылки

16/01/2011 "Я собираюсь вернуться очень скоро. Я еще не решил когда именно, но, возможно, в ближайшие дни", - сообщил лидер запрещенного в Тунисе исламистского движения "Ан-Нахда ("Возрождение") Рашид Ганнуши в телефонном интервью. По его словам, причины, по которым он вынужден был покинуть страну, более не существуют.
Аватара пользователя
Inulya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Inulya »

....
А здания действительно жалко, сердце сжимается от боли![/quote]

zdaniya postroyatsya i otremontiruyutsya, magaziny zarabotayut, eto vopros vremeni.

chego ne vernesh' - eto zhizni lyudei pogibshih v eti dni, i ot etogo serdce u mnogih szhimaetsya ot boli.

pro smert' IMEDA TRABELSI - sobake sobach'ya smert' i ves' Tunis ne skorbit i zemlya emu ne puhom, a uglem chernym, i tuda vsem podobnym emu doroga.
Нужно просто выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Pantera писал(а):РИА НОВОСТИ Лидер запрещенного движения возвращается в Тунис после 20 лет ссылки

16/01/2011 "Я собираюсь вернуться очень скоро. Я еще не решил когда именно, но, возможно, в ближайшие дни", - сообщил лидер запрещенного в Тунисе исламистского движения "Ан-Нахда ("Возрождение") Рашид Ганнуши в телефонном интервью. По его словам, причины, по которым он вынужден был покинуть страну, более не существуют.
Имеет полное право, это и его Родина тоже.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

Inulya: zdaniya postroyatsya i otremontiruyutsya, magaziny zarabotayut, eto vopros vremeni.

chego ne vernesh' - eto zhizni lyudei pogibshih v eti dni, i ot etogo serdce u mnogih szhimaetsya ot boli.



Конечно же, людей никак не вернуть (я не написала, так как здесь и так немало об этом пишут), я плакала, смотря видео на fb и новости, читая сводки!!!
Но, до сих пор, гладя на сгоревшие и разбитые здания (не важно кому они принадлежат это - ТУНИС!!!), не верится, что это так.
Я живу в России, но сердце мое в Тунисе и с Тунисом, там мои любимые люди, это моя любимая страна!
Последний раз редактировалось Pantera 16 янв 2011, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Российские туристы вернутся в Тунис в мае

Непрочитанное сообщение Olegiv »

Российские туристы вернутся в Тунис в мае:

http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... le&sid=604
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Pantera писал(а):Это известное стадное чувство: ТАЩИТЬ ЗА КОМПАНИЮ. Один начал и понеслось....и не остановиться....
У нормальных Людей есть чувство достоинства и сострадания.
А здания действительно жалко, сердце сжимается от боли!
Жалко, когда в Москве архитектурные памятники сносят, а этот домик и добро правящей семейки не жалко.
Я этих людей не осуждаю, это не воровство. Воруют верхи! Крупно!!!
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
Inulya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Inulya »

Pantera писал(а):Inulya: zdaniya postroyatsya i otremontiruyutsya, magaziny zarabotayut, eto vopros vremeni.

chego ne vernesh' - eto zhizni lyudei pogibshih v eti dni, i ot etogo serdce u mnogih szhimaetsya ot boli.



Конечно же, людей никак не вернуть (я не написала, так как здесь и так немало об этом пишут), я плакала, смотря видео на fb и новости, читая сводки!!!
Но, до сих пор, гладя на сгоревшие и разбитые здания (не важно кому они принадлежат это - ТУНИС!!!), не верится, что это так.
Я живу в России, но сердце мое в Тунисе и с Тунисом, там мои любимые люди, это моя любимая страна!
ne poimite ne pravil'no, ya ne govoryu chto vy po lyudyam ne skorbite, ya prosto imela vvidu chto vse material'noe- eto delo popravimoe.

Mne lichno snachala bylo zhalko zhiant i brikoramu, dlya menya kogda ya priehala eto bylo kak odim iz nemnogih priznakov civilizacii))) kak nashi ashany i stokmany)))

A seichas dumayu - da gori oni i pravda sinim plamenem, vse esche budet))) Bol'she pozitiva!
Нужно просто выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
Pantera
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Pantera »

taoni писал(а):
Pantera писал(а):Это известное стадное чувство: ТАЩИТЬ ЗА КОМПАНИЮ. Один начал и понеслось....и не остановиться....
У нормальных Людей есть чувство достоинства и сострадания.
А здания действительно жалко, сердце сжимается от боли!
Жалко, когда в Москве архитектурные памятники сносят, а этот домик и добро правящей семейки не жалко.
Я этих людей не осуждаю, это не воровство. Воруют верхи! Крупно!!!
У нас в Питере тоже дома сносят и их тоже жалко, согласна.
Разнесли дом правящей семейки- отлично. Но те, кто ворует- это нормально? Мое мнение- нет! Даже, если воруют имущество названной семейки.
Про верхи- это отдельная тема.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

В ЛИВИИ молодежи бросают камни на полицейские машины. Там есть немного напряжение...Многие говорят о каком то Туниском Синдроме.


Последний раз редактировалось Nejmeddine 16 янв 2011, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

aleksandre писал(а):
Да уж... Это, думается, отнюдь не сторонники Бен Али... Вообще, сколько низости и вандализма проявилось за эти какие-то два дня... Зачем разрушать просто красивое здание и грабить?..

Спасибо за видео!
Это как раз пассивные сторонники, они не строить новое общество хотят , а себе нахапать по его примеру. А кто организовывал погромы уже известно, его же сторонники.
Ответить