беспорядки в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

я уже слышала сегодня от арабских аналитиков, что пример Туниса показателен для всего арабского мира :D дядька умеет пугать.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
XAHCEP
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение XAHCEP »

Моё мнение для Туниса и всего региона сейчас не лучшее время. Да, к сожалению, когда оно было хорошим-то?
Так или иначе везде сейчас не спокойно. Похожие на декабрьские акции протеста в Тунисе одновременно вспыхивают в Алжире, Иордании, в Ливане политический кризис, скоро объявят результаты референдума в Судане, недавно был теракт в Александрии, который привёл к серьёзным стычкам между коптами и мусульманами, помимо этого в Египте в этом году должны пройти выборы президента. Ну и стабильно непрекращающиеся проблемы запада с такими странами как Иран, Сирия, Йемен, Ирак, проблемы курдов.
Короче, всё это сдерживает развитие всех этих государств. Относительно спокойны как всегда Саудовская Аравия, ОАЭ и их маленькие соседи.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Djin писал(а):Так ехать али нет, вот в чём вопрос?
Дети должны быть в безопасности! Прислушивайтесь к своему материнскому чувству. Женщины и дети - в тыл, мужчины - в оборону.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Премьер-министр аль-Гануши, который взял на себя руководство страной после бегства президента, дал свое согласие и призвал все политические силы принять участие в формировании коалиционного кабинета.

Внеочередные президентские выборы пройдут в течение ближайших двух месяцев. Мировое сообщество должно внимательно следить за развитием ситуации в Тунисе и помочь в проведении демократических выборов в республике
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Ужас как страшно за тех, кто сейчас в центре событий. Поскорее бы уже все нормализовалось. А темп все нарастает и нарастает, как в страшном сне, только это кошмарная реальность.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Мдя. Ганнибалы кончились...
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

aleksandre писал(а):Премьер-министр аль-Гануши, который взял на себя руководство страной после бегства президента, дал свое согласие и призвал все политические силы принять участие в формировании коалиционного кабинета.

Внеочередные президентские выборы пройдут в течение ближайших двух месяцев. Мировое сообщество должно внимательно следить за развитием ситуации в Тунисе и помочь в проведении демократических выборов в республике
Руководство уже в других руках, Александр :)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

aleksandre писал(а):
inspiron писал(а):Очень удобно валить на беню сейчас.
Я думаю, его еще ой как вспомнят - по прошествии определенного времени, конечно...
Все как всегда :) он потом еще нац. героем будет. Саш, я тоже не верю в революцию. :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Talia, я знаю и слежу за ситуацией. Сначала премьер-министр объявил себя временно исполняющим обязанности Президента, затем им стал спикер парламента. А Ганнуши принял это и остался исполняющим обязанности премьер-министра. Поэтому он и говорит о формировании коалиционного правительства.
Mara
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Mara »

Большинство моих родственников и знакомых в растерянности по поводу ситуации, ждут, как все-таки все развернется и кто выйдет на сцену из-за кулис. Хочу сказать, что меня поразили люди вокруг, которые объединялись для защиты своих домов, земель, магазинов. Мне с одной стороны и страшно было, с другой я была горда тем, что я с ними в такой момент, как бы пафосно это не звучало. Я иностранка, но на меня никто никак косо не смотрел, а только интересовались как дела и не надо ли мне что-нибудь. И это просто соседи, про родственников и говорить не буду, все на связи и друг за друга. Просто хорошие люди. Верю, что таких в Тунисе большинство и скоро все закончится.
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

Almaz писал(а):
aleksandre писал(а):
inspiron писал(а):Очень удобно валить на беню сейчас.
Я думаю, его еще ой как вспомнят - по прошествии определенного времени, конечно...
Все как всегда :) он потом еще нац. героем будет. Саш, я тоже не верю в революцию. :!:
Положительным героем он уже вряд ли будет..
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

aleksandre писал(а):Я уже писал, что в святую революцию я не верю: нет лидера, нет четко определенных стратегических целей.
Согласна. Однозначно.

Но если интересы дяди Сэма, то где его "поддержка"? Так, "Но пасаран, молодежь Туниса", не более...

И повторюсь про наши СМИ: всего-то 26 погибших... :evil:

Санни Фрайдей... Аж на слезу видео пробило... Как говориться, и это улицы и магазины, по которым я ходила...
Последний раз редактировалось Ярославна 15 янв 2011, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Алька писал(а):Ужас как страшно за тех, кто сейчас в центре событий. Поскорее бы уже все нормализовалось. А темп все нарастает и нарастает, как в страшном сне, только это кошмарная реальность.
уже не нарастает
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

aleksandre писал(а):Talia, я знаю и слежу за ситуацией. Сначала премьер-министр объявил себя временно исполняющим обязанности Президента, затем им стал спикер парламента. А Ганнуши принял это и остался исполняющим обязанности премьер-министра. Поэтому он и говорит о формировании коалиционного правительства.
Фуэд Мбазаа -сейчас...
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Алька писал(а):Ужас как страшно за тех, кто сейчас в центре событий. Поскорее бы уже все нормализовалось. А темп все нарастает и нарастает, как в страшном сне, только это кошмарная реальность.
Вы меня, Алька, конечно, простите, но "страшный сон", "кошмарная реальность" - это не совсем правильная терминология и подходящая поддержка для тех, кто сейчас в Тунисе. Давайте поддерживать друг лруга как-то позитивно, а не всхлипывать и стонать за горькую участь тех, кто в Тунисе. Нам достаточно смотреть новости и видео в интернете! Я думаю, что многие русские, которые в Тунисе читают тунизи.ру сейчас и такие посты только панику в людей вселяют и отчаяние. Друзья, сохраняйте спокойствие! Все нормализируется, дай Бог, в скором времени! Мамы, не паникуйте, дети все чувствуют и тоже волнуются вместе с вами. Пока ничего не происходит, что угрожало бы нашим жизням, просто нужно быть предельно осторожными и бдительными! Держимся вместе и выходим на связь регулярно. Нас мало, но мы в тельняшках :)
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Ответить