цены в Тунисе

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
anisika
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 02:00

цены в Тунисе

Непрочитанное сообщение anisika »

приветик всем!
Люди, подскажите, кто был, как вообще цены в Тунисе
дорого или нет?
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Re: цены в Тунисе

Непрочитанное сообщение tuneln »

Смотря с чем сравнивать! :lol:
Все зависит от ваших запросов!
Хотя, в общем и целом, на мой взгляд цены приемлемые! :D
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

Опять же смотря на что...
ИМХО бутылка воды что-то в районе 1 динара и покурить кальян около 5 динар это очень дорого...
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

как привило для туристов все всегда дорого, для сравнения 1,5 л бутылка воды стоит 500 м.
в туристической зоне цены завышены, есть магазины где цены фиксированы и торг не уместен но например на рынке можно сбивать цену и многие продавцы не возражают против этого к этому прибегают не только туристы но и местные :D
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

допустим бутылка воды в отеле стоит около 1 динара, в магазинчике пососедству с отелем сама, когда мимо проходила, за эту же цену вяли упаковку, состоящую из 6 штук.....
если хотите фруктов - идите в магазин, а не покупайте их в отеле или на пляже у него. и так почти везьде. то же самое и с сувенирами. в отельном шопе какая то вещь может стоить 10 динар, а в Медине - 1....
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

phoenix писал(а):Опять же смотря на что...
ИМХО бутылка воды что-то в районе 1 динара и покурить кальян около 5 динар это очень дорого...
20 рублей бутылка воды и 100 рублей покурить кальян!
Вы считаете, что это дорого? Учитывая, что это курортная зона, не знаю где найти дешевле? :?:
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

tuneln писал(а):20 рублей бутылка воды и 100 рублей покурить кальян!
Вы считаете, что это дорого? Учитывая, что это курортная зона, не знаю где найти дешевле? :?:
Просто для сравнения... в Египте та же бутылка воды стоит 1,5фунта (7,5руб), покурить кальян - 2-3 фунта(10-15руб). Хотя, конечно, если сравнивать с ценами восточных кафе в Москве, где кальян стоит от 500руб. - это халява. Но речь идет о ценах на курортах...

2Anisa: Где и как покупать мне хорошо известно. И эти цены не из отельных магазинов и кафе.
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

phoenix писал(а):2Anisa: Где и как покупать мне хорошо известно. И эти цены не из отельных магазинов и кафе.
Женщина, угомонитесь. к ВАМ я вообще не обращалась, а к автору сообщения.
Нравиться платить тонну денег за туже воду - платите, мне то что. Я сказала девушке где дешевле. И потом, вы в Тунисе были гораздо меньше чем даже я, так тчо всего вы знать не можете, а знаете только места в курортных дорогих местах, а большинство туда ходить не будет.
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

phoenix писал(а):
tuneln писал(а):20 рублей бутылка воды и 100 рублей покурить кальян!
Вы считаете, что это дорого? Учитывая, что это курортная зона, не знаю где найти дешевле? :?:
Просто для сравнения... в Египте та же бутылка воды стоит 1,5фунта (7,5руб), покурить кальян - 2-3 фунта(10-15руб). Хотя, конечно, если сравнивать с ценами восточных кафе в Москве, где кальян стоит от 500руб. - это халява. Но речь идет о ценах на курортах...

2Anisa: Где и как покупать мне хорошо известно. И эти цены не из отельных магазинов и кафе.
В Египте не была и скорее всего не поеду! :lol:
Но, надо же учитывать, что уровень жизни в Египте отличается от уровня жизни в Тунисе! Просто я была в более цивилизованных странх, чем Египет! Не хочу ничем обижать Египет, но я считаю что всегда надо сравнивать сопоставимые вещи, а к примеру не деревню "Кукуево" с Москвой! Я думаю, что если мы сравним цены в этих двух местах, то в так называемом "Кукуеве" цены на продукты питания будут гораздо ниже, чем в Москве! :lol:
tuneln
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15 май 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение tuneln »

А кстати, если я не ошибпюсь, то в Женерале вода именно так и стоит, а то есть 0,350 D = 7 руб.
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

tuneln писал(а):
phoenix писал(а):
tuneln писал(а):20 рублей бутылка воды и 100 рублей покурить кальян!
Вы считаете, что это дорого? Учитывая, что это курортная зона, не знаю где найти дешевле? :?:
Просто для сравнения... в Египте та же бутылка воды стоит 1,5фунта (7,5руб), покурить кальян - 2-3 фунта(10-15руб). Хотя, конечно, если сравнивать с ценами восточных кафе в Москве, где кальян стоит от 500руб. - это халява. Но речь идет о ценах на курортах...

2Anisa: Где и как покупать мне хорошо известно. И эти цены не из отельных магазинов и кафе.
В Египте не была и скорее всего не поеду! :lol:
Но, надо же учитывать, что уровень жизни в Египте отличается от уровня жизни в Тунисе! Просто я была в более цивилизованных странх, чем Египет! Не хочу ничем обижать Египет, но я считаю что всегда надо сравнивать сопоставимые вещи, а к примеру не деревню "Кукуево" с Москвой! Я думаю, что если мы сравним цены в этих двух местах, то в так называемом "Кукуеве" цены на продукты питания будут гораздо ниже, чем в Москве! :lol:
ну сравни ещё какую нибудь палатку в тайге и московский магаз...Тунис более цевилизованная страна, нежели е*ипет. Там в Тунисе и чище, и приезжать приятнее.
И потом цены везде разные... Есть паллатки и магазинчики, где гораздо дешевле чем в женерале. За 1 динар мы упаковку волы 1,5 литровой покупали....а в Женерале насколько помню дороже немного стоит.
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

tuneln писал(а):Но, надо же учитывать, что уровень жизни в Египте отличается от уровня жизни в Тунисе!
Я не думаю, что цены между странами отличаются в зависимости от уровня жизни. В Египте вода должна быть еще дороже, если рассуждать трезво. Там пустыня занимает гораздо большую территорию, чем в Тунисе. В Эмиратах вообще очень высокий уровень жизни, но цены там кусаются даже меньше, чем в Тунисе. Вода, к примеру, стоит примерно столько же, а про одежду и золото и говорить нечего...

2Anisa: Если продукт собственного производства, то разница в цене будет на стороне провинции по отношению к Москве. Если это импорт, то скорее всего наоборот... Поверь уж мне, СТАРОЙ торгашке... :wink:
Аватара пользователя
Valentina
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Valentina »

Я смотрела цены на продукты, воду (не для туристов) и мне показалось, что дорого. Цены схожи с московскими.
Вспоминаю кальян в Египте, но по моим воспоминанимям он не был совсем дешевым. Может я ошибаюсь, но что то около 150 рублей. В Тунисе, на мой взгляд, дешево курить кальян (сравниваю с Москвой).
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

phoenix писал(а):2Anisa: Если продукт собственного производства, то разница в цене будет на стороне провинции по отношению к Москве. Если это импорт, то скорее всего наоборот... Поверь уж мне, СТАРОЙ торгашке... :wink:
то что вы старая тограшка, как на базаре, все уже давно знают, не надо этим кичиться.
и я прекрасно знаю и цены в Тунисе, и куда пойти и что купить! но вы в таких местах не бываете, ибо предпочитаете из отеля не выходить. или из дома не вылазить.
так что своих детей учите что почём. я сама разберусь, а если что - спрошу у МУЖА или у отца!
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
Аватара пользователя
Anisa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 02:00
Откуда: Bangkok - Algeria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anisa »

Valentina писал(а):Я смотрела цены на продукты, воду (не для туристов) и мне показалось, что дорого. Цены схожи с московскими.
Вспоминаю кальян в Египте, но по моим воспоминанимям он не был совсем дешевым. Может я ошибаюсь, но что то около 150 рублей. В Тунисе, на мой взгляд, дешево курить кальян (сравниваю с Москвой).
какие то странные места вы выбираете...в маленьких магазинчиках, там где в основном местные покупают - вода дешёвая...
Assalam Alykom warahmat Allah wabarakatohou.
Malakni hawak wala akdar habeebi if yoam ansaak. Dah inta habeebi wi monaya illi dawibni.
Ответить