помогите понять тунисца

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Talia, как бы вам того не хотелось, но
ksenya писал(а):... познакомились на отдыхе , работает он официантом , вместе времени провели не очень много - у него работа , у меня дела , но чувствовали и понимали друг-друга без слов.
По прилёту в Россию звонила чаще я , он присылал СМС и то не часто ...
- это не взаимная любовь.

Прекрасно понимаю, что Ксения влюблена в официанта и как вы говорите, любит как может, в чем ей желаю удачи, но в данном случае, очевидно, мы имеем дело с влюбленной девушкой и не слишком заинтересованным тунисским официантом из отеля в турзоне. О чем тут вообще можно дальше говорить?!

Ксения! Включите голову, поройтесь в истории форума, который таких историй видел уже квадрильон и одну, и спокойно стройте карьеру. А летом езжайте в Тунис или куда еще отдыхать, а не влюбляться в официантов.

Удачи!
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Вот это активизация :ooi:
Zen ...деточке обзавидовался,по её умозаключениям. :heap:
По словам других-жестокий до нельзя :box:
И ещё тинэйджер :dj:

Мнение каждого имеет право-быть.У Одрев попросил извинений,т.к. почувствовал,что мои слова не соответствуют её представлениям об отношениях.Пусть девушка будет уверенна в своей правоте,жалко что-ли?У неё будет возможность когда-нибудь убедиться кто прав,а кто нет.

Лёлик, с Вами согласен на 100% :res: Поэтому и задал вопрос ранее об актуальности темы.
Незнаю лично,кто есть Simka,но слышал о ней отзывы,от читающих этот форум,как о хорошем специалисте ,в туризме.Это говорит о том,что её можно слушать во многих аспектах,а не задавать вопросы о замужестве и семье.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

кстати, тунисцы из приличных и уважаемых семей очень редко знакомятся с туристками, потому что это стыдно...все будут думать, что он с ней, чтобы денег выкачать или халявно поразвлечься...про возвышенные чувства никто не думает...а вы тут говорите..когда мы стали втречаться с моим будущим супругом на меня все так смотрели, как будто я с Марса прилетела, ни о каких дружественных отношениях с его семьёй не могло быть и речи. Слава Богу, что это всё прошло и сейчас мы понимаем друг друга. Я их понимаю и совершенно не осуждаю. Мне кажется, что именно так должно было случится. а вся эта показуха с облобызаниями всей семьёй - блеф. ИМХО! только для того, чтобы чадо своё пристроить на чей-то карман.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
elenka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Сусс

Непрочитанное сообщение elenka »

sunny_friday писал(а):кстати, тунисцы из приличных и уважаемых семей очень редко знакомятся с туристками, потому что это стыдно...все будут думать, что он с ней, чтобы денег выкачать или халявно поразвлечься...про возвышенные чувства никто не думает...а вы тут говорите..когда мы стали втречаться с моим будущим супругом на меня все так смотрели, как будто я с Марса прилетела, ни о каких дружественных отношениях с его семьёй не могло быть и речи. Слава Богу, что это всё прошло и сейчас мы понимаем друг друга. Я их понимаю и совершенно не осуждаю. Мне кажется, что именно так должно было случится. а вся эта показуха с облобызаниями всей семьёй - блеф. ИМХО! только для того, чтобы чадо своё пристроить на чей-то карман.
Ну не всегда все так однозначно... Возраст тунисца тоже роль играет- если ему лет 18, тогда одно, а если за 30 - то немного иначе...
Аватара пользователя
ksenya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение ksenya »

Спасибо всем за искренность !
Все по своему правы , но есть одно маленькое , но очень весомое *но* ...Я не злюка и не стерва , как считают некоторые , просто жжизнь повернулась так , а не иначе , вот вы все рассуждаете - официант , туристка , а как вы все в тунис попали , все из дип.миссии что ли ?
Я не полетела к нему сломя голову , за что вам большой респект , ему не 18 , но ещё не 30 , ему 28 лет .
Правда у всех бывает разной , у меня вот такая - далёкая любовь , может я сама не хочу пока здесь в Росии ни с кем видется .Есть такая пословица , * уж лучше есть один раз в день , чем кушать что-попало *
Сердце немного успокоилось , эмоции тоже , трезво оценила ситуацию , понимаю , я немного баловала его СМС и звонками , теперь буду ждать его реакции .
А вообще-то , мне нравится менталитет этой страны , в Тунисе меньше злобы и больше искренности в людях.Как бы не сложилась моя судьба , пока забыть его я не могу да и не хочу , этот человек мне дорог душой , а не деньгами и телом , как ни странно
Немного поостыну , подтяну языки , и на следующий год приеду в Тунис опять - хочу поближе узнать людей и написать книгу о прекрасной земле и чудесных людях
Спасибо всем за искренность и участие ! :wink:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Ксеня, да все нормально :) Время все разложит по полочкам :!: Ну а советы, они же все разные и закинув сюда свою тему, будьте готовы к самым различным их проявлениям. :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

в этом и весь цимес, что мы, знакомые с Тунисом, не первый год уже многое повидали и истории любовные из года в год повторяются примерно по одинаковому сценарию. я вам так скажу, как человек с творческим образованием...вот вы смотрите фильм и вроде бы сюжетная линия интересная, разные характеры...а скелетов для сюжета всего лишь около 300...невозможно больше придумать...так вот о чём я...в Тунисе сюжетов курортных романов ровно 3:
1) расставание
2) отношения на расстоянии
3) замужество
Какая начинка будет у этих всех сюжетов можно догадываться, но как показывает практика, хэппи-эндов крайне мало, если их вообще можно назвать хэппи-эндами. И мне, откровенно говоря, странно слышать, как многие говорят, что у нас там родство душ, что мы так друг друга понимаем...а поговорить не можем, потому что языка у нас общего нет..вот как-то жестами, мимикой, на листочке и влюбились. Вы меня простите, конечно, но на одних i love you very much и me too не построить нормальной семьи.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Ждём книгу о Тунисе :ir: от госпожи Ксении.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Цимес — еврейское блюдо из моркови и фруктов, припущенных на очень слабом огне под соусом.А суть вопроса-это цинус))))
Омар Хайям писал :"
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Ксения девочка не глупая,разберется.Вот только ярлыки не надо навешивать.Грани между любовью и страстью как то размыты.Все очень индивидуально.Выйти замуж,потому что приперло и определить себе статус (есть и такое))))-некоторые тоже называют чувствовами :lol: :lol: :lol:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

я говорила именно о цимесе :) есть такое выражение, в котором цимес - это что-то самое лучшее...так и говорят: самый цимес :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
julia2102
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 02:00
Откуда: SPb

Непрочитанное сообщение julia2102 »

sunny_friday, а почему хэппи-эндов мало? вроде ведь иностранки выходят замуж за тунисцев и их не очень мало
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Ох хо хо... Ну не за официантов же. (Аниматоров, портье, кто там еще)
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Почти все официанты имеют семью.Что это за каста отверженных? Кто смог уехал и работает по этой же профессии за рубежом.Масса примеров.Редко кто рождается с серебряной ложкой во рту.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Давайте не будем привязывать отношения к некоторым профессиям :?
Чем отличается официант в Тунисе от официанта в России :roll: или любой другой стране :?:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Лада, мы написали в унисон :lol: :lol:
Было же время, когда выходили замуж за студента и даже ничего не знали про Тунис :lol: :lol: :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить