Кто бывал в Набёле?

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Нет в Набеле нет, но я еще слышал что есть в Тунисе (столице), но где затрудняюсь сказать и есть ли он вообще тоже эта инфа не проверена. А дети там круглые сироты это точно. Супруга главы государства держит этот детский дом под своим патронатом.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Я уже где-то писала, что в Тунисе есть 3 детских дома, так мне муж сказал :roll: Он указывал столицу, Сфакс, про третий сам забыл :lol: :lol:
Дети там полные сироты. В семье мужа два ребенка были взяты из столичного приюта. Один уже взрослый мужчина (его взяла тетя мужа в месячном возрасте) и девочка, ей сейчас 8 лет (кузен мужа и его жена взяли ее в 2-х недельном возрасте).Процесс усыновления достаточно сложный.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

ну вот и добавление есть а где конкретно располагается в столице детский дом?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Затрудняюсь сказать, но обязательно выясню :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Есть три детские так называемые villages de SOS:
1. Гаммарт
2. Силиана
3.Махрез
И совершенно точно есть детский дом (orfelinat) в Манубе, напротив больницы Эль Кассаб.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Вот точно, теперь я и сама вспомнила, что тетя мужа говорила про Манубу.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Так что, к сожалению, про "единственный" детский дом говорить не приходится.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Большое спасибо всем за ответы! Да, жаль, что не единственный приют, но всё равно, 4 детских дома для десятимиллионного Туниса - эта пропорция не сопоставима с российской действительностью.
Алмаз, а в чём сложности процесса усыновления? Это делается через суд или для этого есть другие органы?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Катя, процедура усыновления требует много разных документов. Не каждая семья может усыновить ребенка. На счет суда не знаю, но думаю он возможен, так как ребенку меняют имя и фамилию :) Как в случае с тетей мужа. Это отличие Туниса от других мусульманских стран, по Исламу усыновление строго запрещено, но опекунство приветствуется. :)
Так же соблюдается тайна рождения ребенка. Тетя мужа не знает, кто настоящие родители ее сына. А сам он узнал, что не родной, только когда умер его приемный отец и надо было вступать в наследство.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Almaz писал(а):Это отличие Туниса от других мусульманских стран, по Исламу усыновление строго запрещено, но опекунство приветствуется. :) .
потому что если менять Фамилию то может он по случайности женится на сестру родную свою и он не узнает.

Вообще то бог не запрещает просто так. всегда есть смысл.

Я и не по религиозным причинам, строго против усыновлении. а за опекунство.
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение simka »

inspiron писал(а):Есть три детские так называемые villages de SOS:
1. Гаммарт
2. Силиана
3.Махрез
И совершенно точно есть детский дом (orfelinat) в Манубе, напротив больницы Эль Кассаб.


+ детский дом для грудничковы в порт эль кантауи (Сусс) за Фэшен баром, но мало кто о нем знает.... :(
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Нежми, а почему ты против усыновления? Мне интересна такая точка зрения, если я,конечно, не лезу не в своё дело.

Татьяна, а в Катантауи до какого возраста грудничков держат? И потом что - переводят по другим домам?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

У меня знакомая удочерила девочку.Ребенок был не зарегистрирован ни в одной картотеке(есть спец.банк данных)Инфа просочилась через патронажные службы (есть и такой форум)В Подмосковье отказники на тот период только были азиатской внешности с патологиями((((Чтоб вызволить ребенка из больницы Смоленска знакомой пришлось писать массу бумаг Громову.(губернатору М.О.)Ребята,в России это такой бизнес!При том,что семьям,желающим взять этих детишек из Подмосковья тоже отказывают!Девчонка так сейчас похожа на приемных родителей)))))))))))))))
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Djin писал(а):Нежми, а почему ты против усыновления? Мне интересна такая точка зрения, если я,конечно, не лезу не в своё дело.
да твое и мое дело! ничего личнего... просто я против когда усыновляют и меняют фамилию ребенка. еще и могут в будущем его обманут по поводу его корни, происхождение... да я понимаю что это спорная тема.. просто такое у меня мнение.. но и вполне возможно что я не прав. а какое у тебя мнение ? :)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Да, Лада, кузен моего мужа тоже влился в семью и похож на тетю моего мужа, если не знаешь, никогда не догадаешься. что не ее ребенок по крови.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить