Магазины для рукоделия

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Если стоять лицом к Сула центру-самый левый проход,местные так раскладывают товар "все по 10")))Первый проход направо и вы упираетесь в магазин трикотажных изделий со ступеньками у входа.Цены так в два раза ниже чем на центральных улицах.Там отовариваются все местные девушки.Рядом же магазин свадебных изделий и магазинчик с фурнитурой для рукоделия.Удачи!
Аватара пользователя
oloalex
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение oloalex »

Лада! Спасибо огромное! :roza:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

В Хаммамете магазин с пуговками и ленточками находится на той же улице, что и спортивный комплекс (Salle de Sports)
AVENUE TAIEB EL AZZZABI - улица перпендикулярно линии моря, посередине между мединой и Азурами.
На витрине швейные машинки от промышленного допотопства до современных.
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Как я люблю это дело!Как говорила моя бабушка:"Из г..на-конфетку!))))))))))))"
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

А в центре столицы никто не подскажет есть какой-нибудь магазин более или менее европейского уровня? Потому что эти в этих "мерсери" трудно разобраться. Все горой навалено, продавцы толком ничего не могут объяснить(это я про пряжу). Так же и в магазинах ткани описания товара нет, т.к.нет этикеток вообще. А продавцам не всегда можно верить и вообще с ними объясниться.
Одна покупательница спросила продавца: "У вас есть чистая шерсть?" А та ответила: "Бог его знает". Вот так-то :lol: Потому что нитки в основном бабинами, а как в России с этикетками почти нет.
Здесь же очень развито овцеводство, по идее должна быть пряжа домашнего изготовления, так сказать, вот где только ее искать?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Хорошая пряжа в нашем ковровом городе, висит везде :) Приежайте в Кайруан на рынок :) . А сама хорошая пряжа в городе Хафуз. настоящая неокрашенная и окрашенная овечья и верблюжья шерсть :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Здорово! Спасибо! Я честно так и предполагала, думаю раз в Кайруане ткут ковры, там наверное и надо искать. Только где именно? В магазинчиках или на рынке в медине? Хочется ребенку что-нибудь связать.
И немного не по теме, хотела бы посмотреть ковры в Кайруане, думаю там дешевле чем в других местах или нет? Потому что в столице была выставка, я спрашивала, шерст.ковер красивый среднего размера 600 динар, а большие в салон 1000-1200. Так хочется красивый натуральный ковер, но цены кусаются) уже думала может поискать ковролин.

Про город Хафуз вообще не слышала). Это где-то рядом с Кайруаном тоже?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Хафуз рядом с Кайруаном в сторону Сбейтлы :) Я узнаю у мужа про пряжу :wink: Ковры надо у нас конечно покупать. Каждый понедельник на ковровом рынке (старинный рынок в центре города, недалеко от Баруты)проходит аукцион-продажа ковров :) Их приносят женщины, которые из ткут. Продают практически по себестоимости. Там же скупают ковры и хозяева ковровых магазинов :wink: Так же можно посмотреть ковры в магазине Си Мохсина Ражаба, цены нормальные, потому что у него своя фабрика в здании магазина.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Спасибо большое, очень ценная информация! :roza:
Ответить