Тунисские маргиналы

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Nejmeddine писал(а): ..a tshut poje..oni toje natshnut pustet...
Будущий мир будет китайским. :idea:
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

inspiron писал(а):
odrev писал(а):Так получается, в Тунисе 2-сменная школа - норма?
Но это не то, что было в моем детстве, к примеру, когда одни школьники учились утром, а другие - после обеда. В Тунисе дети учатся с утра до вечера с 2-х часовым перерывом на обед. То, что дети будут учиться до обеда - это по видимому изменения в программе в целом, а не то, что половина "вымерли" :lol:
я в количестве
Это не изменение в программе, это изменения в количестве учеников. Причем проявляется это постепенно. Лет 10 назад все дети учились посменно. Первая смена с 8 до 10, вторая с 10 до 12, потом первая с 12 до 16 и вторая с 16 до 18. Так было когда детей была куча, школ мало :D Ситуация меняется, пенсионный фонд тоже забил тревогу :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Ничего не понимаю. Сейчас все школьники, кого я знаю, учатся вовсе не две смены, а именно с утра и до вечера. С утра до 12 - одни уроки, потом два часа на обед, и после обеда - другие уроки. То есть нынешняя программа имеет N количество часов. Если в ближайшем будущем дети будут учиться только в первую половину дня, значит количество часов будет уменьшено, что неизменно должно отразиться на программе. Причем тут количество детей?
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Вероятнее всего не будет 2 часа на обед :) Соотвественно и домой будут приходить на 2 часа раньше.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

То есть не в шесть, а в четыре? И учиться восемь часов подряд, без еды? Вряд ли. :roll:
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

inspiron писал(а):То есть не в шесть, а в четыре? И учиться восемь часов подряд, без еды? Вряд ли. :roll:
Нет, конечно.Думаю, будет похоже на наше обучение. Переменки будут мин по 15 и одна большая.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Camilla5 писал(а):
Almaz писал(а): У дамы не все дома.Я тоже таких знаю. Причем есть семьи и есть где жить.
Оба ходят в отрепьях, спят на картонках, собирают все, что валяется и складируют. Не стриженные и не бритые. :lol: :lol: :lol:
Таких у нас называют, "Выпал из системы"!!

Перемен хочется, всегда, кто то в отпуск ездит, кто - на дачу. Некоторые решили вести простой образ жизни, питаясь с мусорок, жить в подвалах, дружить с бомжами. Наевшись досыта возвращаются, к той среде, в которой начинали, первоначально.

Это даже полезно, менять в корне, среду обитания...
Вот именно : ВЫПАЛ из СИСТЕМЫ !!! Может это философ, призрев мир потребения ради потребления, обрёл смысл жизни или познает мир в духе Карлоса Кастонеды улавливая ночные энергии :roll:
не все дома ... наверное, это первое впечатление для нас, обремененных ежедневными суетами и заботами, пусть и приятными, и радующими в мелочах, о людях, живущих настоящим моментом... н-да, не факт, что там внутри этой СВОБОДНОЙ личности что происходит, ну у некоторых наверняка :lol:
усё ! темка меня затронула :oops: еду на выходные на дачу бичевать :lol:
Счастье не вокруг, да около, оно внутри нас. (Л.Толстой)
Ответить