Тунисские маргиналы

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Almaz писал(а): Про центры досуга не знаю, но вузов и мед.учереждений предостаточно для такой небольшой страны как Тунис.

Еще бы ВВП в Тунисе был больше, чем в России. :D Зачем сравнивать несравнимое. В России ВПП должен быть не 2 раза, а как мин. 10 раз больше чем у многих с нашими то богатствами :roll:
На мой взгляд вузов в Тунисе мало.
Вот только в Питере около 130 высших учебных заведений, как государственных, так и негосударственных.
Клиники, аптеки тоже, почти в каждом квартале.
Конечно, в отдаленных уголках нашей страны нет, но всё-таки ситуация обстоит лучше, чем в Тунисе.

А по поводу наших богатств... На мой взгляд, народ в России привык за время СССР к тому, что государство все вопросы и проблемы решало без него. Сейчас другие времена и мы сами должны заботиться о себе и своем государстве. ОООчень медленно, но сознание людей меняется в лучшую сторону. Думаю, понадобится смена нескольких поколений, чтобы мы достигли европейского уровня.
Ладно, закроем этот вопрос, а то мы ушли от темы маргиналов в Тунисе.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

На мой взгляд вузов в Тунисе мало.
Вот только в Питере около 130 высших учебных заведений, как государственных, так и негосударственных.
Клиники, аптеки тоже, почти в каждом квартале.
Конечно, в отдаленных уголках нашей страны нет, но всё-таки ситуация обстоит лучше, чем в Тунисе.

Не могу не ответить :D Зачем стране, население который это город Москва, столько ВУЗов. И если вычесть стариков, старушек и детей, то что останется. У нас школы уже некоторые закрылись, учится там некому :)
Аптеки в Тунисе тоже в каждом квартале, иногда и не одна, во всякос случае в крупных городах. Клиник и частных кабинетов тоже дотаточно.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

согласна с Алмаз - зачем сравнивать Россию с Тунисом в этом плане?

на мой взгляд, для Туниса хватает того кол-ва университетов, что есть на сегодняшний день... Например, в Кайруане (в самом городе, не в области) я знаю шесть высших учебных заведений (Население Кайруана около 300 тыс., кажется)... куда уже больше? :wink:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Almaz писал(а):Аптеки в Тунисе тоже в каждом квартале, иногда и не одна, во всякос случае в крупных городах. Клиник и частных кабинетов тоже дотаточно.
аптеки, действительно, на каждом шагу... и товар в них только заводской-фабричный, бояться за то, что купите подделку в этой стране не нужно... :wink:
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

как это школы закрываются??
Или это из-за того, что нынешнее поколение рожает детей по-европейски - 1-2?
Хотя сейчас вспомнилось, что в Дузе дети в школу ходили в 2 смены... :?
Как понять?
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

"У нас" скорее всего имелось ввиду в России. Если нет, Алмаз, поправь. Хотя я недавно смотрела передачу о том, что в некоторых населенных пунктах российских школы закрываются. Или учить некого, ии некому, или дорог нет.Много- не значит хорошо.

Кстати, по теме, да куча маргиналок в Тунисе. Особенно в женских общагах ))))
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Marsoise писал(а):Да, меня тоже развеселила эта фраза. если уж так обобщать, то в России точно всем тяжело, а уж про Францию и говорить нечего...
Не знаю, какой процент в России, живёт хорошо! Скажу о Франции, 20% населения живут хорошо, остальные бедствуют, а дургие остальные, нищинствуют. Всё, скрывается, под долгами. Во Франции, модно и развито жить за счёт, кредитов. В Тунисе - это всё только, начинается, не многие могут позволить, кредитование квартир и машин, основная часть живёт по размерам зар. платы. Уж лучше жить в меру, чем безмерно, тратить, не свои деньги.

На данный момент, во Франции наступает критическая сит. в обществе, хотя социал и существуют, но цены расстут не под силу, социалу.

Вчера, довелось увидеть, потресающую картину, выходя из метро, в глаза бросилась сидящая, на ступьках девушка, лет 20. С картонкой, в руке, на которой было написанно: "Я выживаю, только, благодаря Вам. Помогите. Я голодная. .....". дальше не читала, не хватило духа.
Такую картину, вижу впервые, чтобы молодая, француженка, сидела на ступенках метро, просила милостыю. Революция в воздухе!!

:)
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Almaz писал(а): У дамы не все дома.Я тоже таких знаю. Причем есть семьи и есть где жить.
Оба ходят в отрепьях, спят на картонках, собирают все, что валяется и складируют. Не стриженные и не бритые. :lol: :lol: :lol:
Таких у нас называют, "Выпал из системы"!!

Перемен хочется, всегда, кто то в отпуск ездит, кто - на дачу. Некоторые решили вести простой образ жизни, питаясь с мусорок, жить в подвалах, дружить с бомжами. Наевшись досыта возвращаются, к той среде, в которой начинали, первоначально.

Это даже полезно, менять в корне, среду обитания.

Почему не люблю, Ясмин-Хаммамет, напоминает, район навостроек Франции. :roll: От этого и уезжаю, чтобы отдохнуть, от каждодневной среды.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

[quote="odrev"]как это школы закрываются??
Или это из-за того, что нынешнее поколение рожает детей по-европейски - 1-2?
Хотя сейчас вспомнилось, что в Дузе дети в школу ходили в 2 смены... :?
Как понять?[/

Именно поэтому :)

Нет, Надя, школы закрываются в Тунисе :? В Кайруане в этом году закрыли 2, детей распределили по другим школам. Говорят, что очень скоро у детей будет возможность учиться в одну смену.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Да, про одну смену слышала. Ну и слава Богу.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Так получается, в Тунисе 2-сменная школа - норма?
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

odrev писал(а):Так получается, в Тунисе 2-сменная школа - норма?
Да, было нормой до определенного времени.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

inspiron писал(а):Да, про одну смену слышала. Ну и слава Богу.
Да, детей стало заметно меньше. Нет худа без добра :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Almaz писал(а):
odrev писал(а):как это школы закрываются??
Или это из-за того, что нынешнее поколение рожает детей по-европейски - 1-2?
Хотя сейчас вспомнилось, что в Дузе дети в школу ходили в 2 смены... :?
Как понять?[/

Именно поэтому :)

Нет, Надя, школы закрываются в Тунисе :? В Кайруане в этом году закрыли 2, детей распределили по другим школам. Говорят, что очень скоро у детей будет возможность учиться в одну смену.
da po dannimi min-obrazovanie tunissa..v etom godu shkolnikov stalo menshe na 30000 i bolshe..ya totshnuyu tssifru zabil..estestvenno,kajdigod zakrivayut uje neskolko shkol..
eto uje signal trevogi..Tunis uje poshla daleko v sokrashenie rojdaemosti..
esli tendentsia k nizkoi rojdaemosti prodoljaetsa takim je tempam do 2020 goda..to mojno uje natshat govorit o vimirayushom narode..
nekotorie dannie prognoziruyut shto Tunis blije k 2025-2030 goda budit vnujdatsa v rabotshoe silo iz za granitsse.
sei4as shkoli opusteyut bistrim tempam..a pik dostigli uje v litseyax..(gde sei4as zapolnenni na maximum)..a tshut poje..oni toje natshnut pustet...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

odrev писал(а):Так получается, в Тунисе 2-сменная школа - норма?
Но это не то, что было в моем детстве, к примеру, когда одни школьники учились утром, а другие - после обеда. В Тунисе дети учатся с утра до вечера с 2-х часовым перерывом на обед. То, что дети будут учиться до обеда - это по видимому изменения в программе в целом, а не то, что половина "вымерли" :lol:
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Ответить