Фрукты и овощи в Тунисе

Мнения туристов о Тунисе
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

интересно, вот так мало по мало можно узнать все обо всем... а все их всегда инжирными называли.... в крыму они таковыми зовуться
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Персик- плод костянка. Инжир - ягода. О каком гибриде может идти речь????
Происхождение персика до сих пор остается неизвестным. Долго родиной персика считали Иран, тем более, что само название "Persica" указывало на Персию. Другие исследователи придерживались мнения, что персик пришел к нам из Китая. На Востоке считали, что лучшая вода для заваривания чая - та, что стекла с лепестков цветка персика, когда на них тает запоздалый весенний снег. Природа одарила персик бархатистой кожицей желто-оранжевого цвета с ярким румянцем, сочной мякотью с освежающим кисло-сладким, слегка терпким вкусом и ни с чем несравнимым тонким ароматом. Кроме обычного персика, существуют еще и гибриды - нектарин (гибрид персика со сливой, у него косточка отделяется от мякоти) и брюньон (гибрид персика с абрикосом, у него косточка приросла к мякоти). Такие персики внешне скорее напоминают большую сливу. Нектарины очень сладкие, а брюньоны крепкие, с хрустящей мякотью. По сравнению с ранними сортами, поздние сорта персиков, как правило, ароматнее и слаще, а витаминов в них гораздо больше. Витаминами персик не так уж богат: в плодах с желтой мякотью содержится достаточное количество провитамина А (каротина), витамины С, Р, В1, В2. Сочность плода во многом зависит от содержания в нем пектина. Если его мало, персик тверд и пригоден только для переработки. По результатам биологических исследований, набор минеральных веществ таков, что персик способствует образованию в организме гемоглобина и поддержанию кислотно-щелочного равновесия. Содержащийся в плодах калий благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Ядро персиковой косточки содержит до 50 процентов жира и 25 процентов белка. Сладкие ядра используют как заменитель миндаля, а горькие - как ароматический компонент для ликеров.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Нектарин - это безволосый персик. Несмотря на распространённый миф, нектарин получен методом селекции или простой мутации персиков и не является гибридом персика и сливы.
Они появились, когда у персиковых деревьев произошло самоопыление. На персиковых деревьях иногда появляются нектарины, а на нектариновых — персики. Нектарины известны уже более 2000 лет, хотя история их точно неизвестна. Впервые они упоминаются в 1616 году в Англии.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Lada писал(а):Потому что это специально искусственно выведенный сорт(гибрид персика + инжир)У них не только форма специфическая,но они еще более сладкие.
такое не возможно. Абсолютно разные по структуре растения.
Плоские персикиили как называют в тунисе *коровий глаз* результат селекции персика обыкновенного.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
anilop
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 02:00
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение anilop »

А кому какой фрукт больше всех нравится?? :wink:
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Вот я как раз нектарины и персики больше всех люблю, ну еще арбузы.
Остальные так просто могу есть.
Аватара пользователя
anilop
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 02:00
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение anilop »

Да,арбузы-это тема))))
тем более когда в России уже не сезон))) :wink:
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

В Питере продают еще
Аватара пользователя
anilop
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 02:00
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение anilop »

ну у нас в Казани тоже продают пока...
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

А вообще я очень люблю финики, к сожалению здесь трудно найти что-то хорошее.
Аватара пользователя
anilop
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 02:00
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение anilop »

мне тоже нравятся,но много их не съешь!!!!
надеюсь мне удастся попробывать натур-продукт))) :roll:
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

gimnazistkaa писал(а):А вообще я очень люблю финики, к сожалению здесь трудно найти что-то хорошее.
Как я поняла,вы из Петербурга. Так здесь можно купить даже из Туниса финики, в Ашане.
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

А чо значит натур, свежие? Я тоже никогда не ела, даже не представляю какой у них вкус...
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Talia писал(а):
gimnazistkaa писал(а):А вообще я очень люблю финики, к сожалению здесь трудно найти что-то хорошее.
Как я поняла,вы из Петербурга. Так здесь можно купить даже из Туниса финики, в Ашане.
Да? Спасибо, я не знала....
Аватара пользователя
anilop
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 02:00
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение anilop »

gimnazistkaa писал(а):
Talia писал(а):
gimnazistkaa писал(а):А вообще я очень люблю финики, к сожалению здесь трудно найти что-то хорошее.
Как я поняла,вы из Петербурга. Так здесь можно купить даже из Туниса финики, в Ашане.
Да? Спасибо, я не знала....
ну значит тамошние,у нас то это одно название,а не финики,они же очень полезные,по-моему в составе вся таблица Менделеева или почти вся)))
Ответить