скучаю по Тунису!

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
musya22
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение musya22 »

Прилетела вчера с отдыха,скажу одно время пролетело быстро,незаметно. Недели маловато,хочется обратно,очень хочется. Люблю Тунис, парень хороший попался,как человек...друг...встретились второй раз,отдохнула,развлеклась и опять принялась к труду и обороне.

Мне кажется любовь морковь это все хорошо,можно и попробовать пожить в Тунисе,но вот детей рожать вот это уже другое. Семью там страшно заводить.Страшно,потому как переклинит этого доброго арабского мальчика и пипец. Потом всю жизнь желеть будешь. Согласна и с тем,что мужик должен зарабатывать да и хорошо зарабатывать.
Аватара пользователя
musya22
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение musya22 »

вы бы видели что наши русские девочки вытворяют и как себя ведут не только в Тунисе,но и в Египте после чего нас порядочных и скромных обзывают "Наташами",не приятно......
А еще скажу араб-арабу рознь, иногда пройдут такие хамы и не воспитанные мальчики,что убить хочется.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

вот не хочу защищать тунисцев (среди них тоже хамы попадаются) , но летом просто деваться некуда от алжирских парнишек , "маскирующихся" под тунисцев... ведут они себя часто просто отвратительно... я их по акценту прекрасно отличаю, а туристки нет... и "тень падает" на местных парнишек еще какая... :?

в этом июле со мной произошел такой случай... мы шли с приятельницами по территории отеля "мархаба клаб" и нам на встречу вышли два парня-алжирца... один другому сказал про нас и они начали "приставать" на ломаном английском... мы промолчали, но четырнадцатилетняя дочка моей приятельницы что то им ответила , на что они начали блеять, как бараны... и блеяли пару тройку минут следуя за нами, пока один из этих дураков не споткнулся об урну и не шлепнулся в газон... мы посмеялись... но сама ситуация была очень неприятной... конечно, я пояснила, что парни не тунисцы своим приятельницам, а "если бы не я" , то подумали бы, конечно, что местные такие дебилы(извиняюсь)... :roll: :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

musya22 писал(а):вы бы видели что наши русские девочки вытворяют и как себя ведут не только в Тунисе,но и в Египте после чего нас порядочных и скромных обзывают "Наташами",не приятно......
а отчего ж не видели? :lol: да и в Тунис с Египтом ездить не нужно - дома тоже таких красавиц насмотреться можно... :wink: особенно, почему то наши девочки отвратительно ведут себя с иностранцами... то ли они наших парней побаиваются то ли что... но с иностранными парнями как уйдут в отрыв, что порой даже страшно смотреть бывало... :P
Аватара пользователя
oliva
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение oliva »

Ну. это еще от лукавого! :D
Летом приехал один танцевальный коллектив из России в Тунис на гастроли, гастроли эти устраивал мой очень хороший знакомый, встречаемся с ним в гостинице в ресторане, сидят как раз девочки-танцорки, услышали, что я русская, полезли разговаривать. Одна и говорит, мол, в Тунисе на улицу не выйдешь, везде прохода не дают, пристают! А внешность у нее для России, мягко скажем, средне-статистическая, самое обычное "рязанское" лицо, обгоревший на нашем солнышке нос, крашенная блондинка...Я-то ей, конечно, ответила, что как-то не замечала, чтобы тунисцы на девушек бросались, здесь к созерцанию европейских женщин вполне привыкли, а уж в курортных городках - тем паче. Хотя, конечно, продавцы фруктов или рыбы могут купиться на "неземную красоту", а вот приличный молодой человек никогда не позволит себе недостойное поведение по отношению к женщине...А про себя подумала, что, видимо, здесь внимание мужское получить - это ее последний шанс. Потому как, видимо, ни внешне, ни внутренне,НЕ для одного успешного, умного и симпатичного молодого человека в России она точно НЕ представляет интереса. Вот и мечтает, чтоб пристал к ней какой-нибудь тунисский "мачо"!
Милые дамы о-очень любят порой желаемое выдать за действительное. :D
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

А я и не видела в общественных местах тунисок без сопровождения отца/брата/мужа/зятя... Видно, не по тем местам водили :D
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

а в каких вы местах бывали? и в каком городе? меня умиляет, когда туристки рассказывают, например, что в Тунисе ни одной местной женщины на удице ДНЕМ (летом, конечно же) не увидеть, или что везде одни мужчины работают... :roll: да сколько угодно женщин "без сопровождения" в том числе и в тур.зоне... в кафе, в магазинах, на пляжах даже... :wink: может быть вы просто их не распознаете... :P а если и "в сопровождении", то почему обязательно с братом-зятем-мужем? с молодым человеком или с другом - такой вариант не рассматривается даже? :wink: а многие девушки даже приезжают из других городов со своими женихами (с которыми не известно состоится свадьба вообще или нет) к морю погулять... :P
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Вот только хотела задать вопрос о количестве и продолжительности посещения страны... :lol:
Ex oriente lux
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Я вот пока была всего 1 раз, в Суссе, 2 недели. Больше мне никуда не удалось съездить, но зато гуляя по городу я очень много смотрела, наблюдала, общалась с людьми.
Правда странно, что говорят, будто бы девушек нет...полно, везде...Мы постоянно ходили в бильярд, так там молодая девушка работает...одевается, как любая европейка, курит...
Вообще мне нравится Тунис очень....планирую туда ехать в конце ноября недели на три.
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

Признаюсь, была первый раз в этом году, чему и очень рада, так как понравилось очень. Сусс, порт Эль Кантави, Тунис, Сити-Бусаид (наверное, с ошибкой написала последнее-простите...).
Говоря "в сопровождении кого-то - брата, отца, мужа", я оставила многоточие, подразумевая представителя мужского пола. Вывод сделан - в следующий раз буду яснее выражаться. :roll: И уж не в коем случае, я не говорю, что не видела женщин! Видела и днем, и вечером - с детьми и без, с мужчиной и без него, одетых в платок и все длинное или в современную одежду, но все-равно длинную - брюки или юбка. Возможно, сказался Рамадан... Но, правда, ни в бильярде, ни в кафе я не видела ни одной компании, состоящих только из одних тунисских девушек. Опять же, может, Рамадан, а может, просто позднее время было. Я как турист всего лишь констатирую то, что увидела или не увидела, и ни в коем случае, не навешиваю ярлыков.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

в Рамадан женщины дейстивтельно более закрыто одеваются (хотя, далеко не все), и по ресторанам и развлекательным заведениям почти не ходят (особенно днем)... что касается замужних женщин, то они скорее всего днем будут дома (если не на работе) готовить к ужину...

а некоторых женщин и не сразу поймешь, что они тунисски... ведь стереотипы у нас какие - если туниска, то в платке быть должна и в закрытой одежде... и женщины с открытой головой, а так же и те, кто хорошо и современно одеты частенько у туристов как тунисски и не рассматриваются... я сама летом хожу и знакомым, кто здесь отдыхает "показываю" - вот это тунисцы, это тоже тунисцы... :lol: вид некоторых девушек их даже удивляет... а порой и меня... так в этом году мой взгляд привлекли три девицы легкого поведения, одна из них была в шортах и белом топике, который почему то сполз вниз (специально может?) почти до пуза и получилось, что она гордо вышагивала в черном лифчике, вечером около слим центра... даже наши туристки так не осмеляться вечером гулять... волосы у двух из них были обесцвечены... худые... кроме как по речи можно и не определить кто они и откуда... :wink:
Аватара пользователя
businkamo
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение businkamo »

Когда были на дискотеки, Заметили, что если местная девушка в сопровождении мч, то ведет себя очень скромно, сдержано, алкогольных напитков не употребляет, только соки. Одеты не вызывающе, но, современно, согласно моде.
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Leela писал(а):волосы у двух из них были обесцвечены... худые... кроме как по речи можно и не определить кто они и откуда... :wink:
Не хочу,конечно, обижать их, но кроме цвета волос и речи есть ещё кожа, вот там ошибки не возникнет- это точно :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

vlk писал(а):
Leela писал(а):волосы у двух из них были обесцвечены... худые... кроме как по речи можно и не определить кто они и откуда... :wink:
Не хочу,конечно, обижать их, но кроме цвета волос и речи есть ещё кожа, вот там ошибки не возникнет- это точно :lol:
а вот и ошибаетесь... :wink: здесь есть девчата и с очень светлой кожей, и с веснушками, и с натуральными светлыми волосами... а летом в тур зоне только по цвету кожи так и совсем сложно определить кто есть кто... многие европейки (со смуглой кожей, особенно) гораздо загорелее тунисочек... :wink:
vlk
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение vlk »

Leela писал(а):
vlk писал(а):
Leela писал(а):волосы у двух из них были обесцвечены... худые... кроме как по речи можно и не определить кто они и откуда... :wink:
Не хочу,конечно, обижать их, но кроме цвета волос и речи есть ещё кожа, вот там ошибки не возникнет- это точно :lol:
а вот и ошибаетесь... :wink: здесь есть девчата и с очень светлой кожей, и с веснушками, и с натуральными светлыми волосами... а летом в тур зоне только по цвету кожи так и совсем сложно определить кто есть кто... многие европейки (со смуглой кожей, особенно) гораздо загорелее тунисочек... :wink:
Leela, хоть летом , хоть зимой, их всегда можно отличить, пусть хоть они мелом покрасятся. Опять же не в обиду, но как-то так.
Ответить