Замуж за тунисца!

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

oliva писал(а):
Nejmeddine писал(а):Tunis pervaya strana v Arabskom mire i 4-aya v MIRE po razvodom!!>30% jenatix razvodiatsa ...iz nix 2/3 imeyushie bolee odnovo rebionka..
Лично меня просто выбила из колеи такая статистика. 8O Ничего подобного я в нете не нашла. Возможно эти данные выдает какой-либо сайт, желая вот таким негативным способом продемонтрировать, что Тунис - страна приблизившаяся к западному образу жизни. :oops:
Я не могу сказать, что Тунис очень уж приблизился к западному образцу, но то, что он ближе в своих устремлениях к западу, чем к востоку, это очевидно! И чем больше Тунис будет приближаться к западной модели, тем больше разводов там будет, поскольку западный образ жизни и мышление, людей живущих там, располагает к высоким показателям по разводам.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Nejmeddine писал(а):четыре основные причины развода в Тунисе : насилие (28%), алкоголизм (24%) прелюбодеяние и внебрачного сожительства (11%) , бесплодие, инвалидности и безработицы (27%).
а "не сошлись характерами" значит не бывает? :?

я больше всего случаев разводов здесь знаю именно по причине "не сошлись характерами"... алкоголизм и насилие немного позабавили... не считаю, что это так уж распространено в Тунисе... то есть, пьют здесь конечно и бьют... но цифры явно завышены... :)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Кувейт далеко не западная страна, а 50% браков здесь заканчивается разводами. Я не очень верю в 4-е место Туниса.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
oliva
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение oliva »

Nejmeddine писал(а):kstati moi dannie eto MINISTERSTVO JENSHIN I SEMII TUNISSA.
Какая печальная статистика! Ужасно! Но мне все же не верится во все это, так как я не наблюдаю подобной тенденции в своем окружении. Nejmeddine, а ты, к примеру, возьми своих друзей и родственников из тех, что женились в прошлом году, кто-то развелся? А много разводов среди знакомх тебе лично семей? Конечно, они есть. Но их можно по пальцам пересчитать...Или это только в моей среде обитания все так благополучно?...
И "Альжезире" не очень верьте. Тунисцы изо всех сил блокируют этот канал, а этот канал явно недолюбливает Тунис. Не думаю, что в этой стране с разводами "круче", чем в Египте, Марокко, Сирии и пр.арабских странах. Мне кажутся весьма сомнительными все эти статистические подборки. :wink:
По крайне мере, очень хочется, чтобы все это было неправдой.
Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Мне тоже не верится в такие показатели. А инфа про Кувейт от Алмаз ваще просто выкосила 8O..Конечно, Тунис дальше ушел от ортодоксальных исламских государств, но не настолько..Я вот только из Египта вернулась, разговаривали там как раз про плюсы и минусы прозападной жизни, и народ все время мягко настаивал в разговоре ,что Тунис это уже и не мусульманское гос-во практически....Эх, знай я раньше ТАКОЕ про Кувейт... :tani:
Ex oriente lux
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

oliva писал(а):
Nejmeddine писал(а):kstati moi dannie eto MINISTERSTVO JENSHIN I SEMII TUNISSA.
Какая печальная статистика! Ужасно! Но мне все же не верится во все это, так как я не наблюдаю подобной тенденции в своем окружении. Nejmeddine, а ты, к примеру, возьми своих друзей и родственников из тех, что женились в прошлом году, кто-то развелся? А много разводов среди знакомх тебе лично семей? Конечно, они есть. Но их можно по пальцам пересчитать...Или это только в моей среде обитания все так благополучно?...
И "Альжезире" не очень верьте. Тунисцы изо всех сил блокируют этот канал, а этот канал явно недолюбливает Тунис. Не думаю, что в этой стране с разводами "круче", чем в Египте, Марокко, Сирии и пр.арабских странах. Мне кажутся весьма сомнительными все эти статистические подборки. :wink:
По крайне мере, очень хочется, чтобы все это было неправдой.
eshe raz povtoriu,zdes aljazeera ne pritshem..danni opublikovanni ministerstvom po delam jenshin i semii TUNISSA..
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

что Тунис это уже и не мусульманское гос-во практически..

И слава Богу :lol: :lol: :lol:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Almaz писал(а):что Тунис это уже и не мусульманское гос-во практически..

И слава Богу :lol: :lol: :lol:
o tshem i meshtaet ves zapad..shtob ne ostalos ne odna musulmanskaya strana..
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Западу, по большому счету, наплевать на все, так что сказать ,что он прямо мечтает об этом ...скорее это недоверие от незнания и не желания знать, как всегда, другую культуру
Ex oriente lux
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Maktub писал(а):Западу, по большому счету, наплевать на все,
da priam...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Nejmeddine писал(а):
Almaz писал(а):что Тунис это уже и не мусульманское гос-во практически..

И слава Богу :lol: :lol: :lol:
o tshem i meshtaet ves zapad..shtob ne ostalos ne odna musulmanskaya strana..
Да перестань Нежмик, ты же не хочешь что бы везде бегали бородатые и диктовали свои законы. Ты не верно меня понял :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Almaz писал(а):
Nejmeddine писал(а):
Almaz писал(а):что Тунис это уже и не мусульманское гос-во практически..

И слава Богу :lol: :lol: :lol:
o tshem i meshtaet ves zapad..shtob ne ostalos ne odna musulmanskaya strana..
Да перестань Нежмик, ты же не хочешь что бы везде бегали бородатые и диктовали свои законы. Ты не верно меня понял :!:
da konieshno eto ne xotshu..ti shto..no toje ne xotshu shtob mi stali drugimi..kajdi imeyet pravo zashishat svoyu kulturu i svoix nravov..a ne SLEPO podtshiniatsa zapadu.SLEPO podtshiniayutsa tolko BARANI.

vse v merax xorosho

Almaz tebia ya ponial verno i ponial shto ti imela v vidu slava bogu shto uje NE ISLAMSKOE(a ni musulmanskoe)..to est ne radikalnoe gosudarstvo..a ya prosta ne priamo otvetil na tvoi slova..a prosta govoril fakti...to shto mi uje podtshiniaemsa zapadu..i eto pravda FAKT.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

а другие арабские страны никому не "подчиняются"? :wink: сами по себе станы... :)

а давайте от политики опять к замужу вернемся... :wink:
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Когда вокруг такой хаос,еще больше ценишь семейное благополучие и дорожишь им.
Ответить