Детские товары в Суссе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Должны быть. Раз уж посуда на присосках есть. А тебе зачем? В семь месяцев ребенок же уже сидит сам?
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

да есть, я покупала в торговом центре tej marhaba там есть детский отдел (магазин) nani (как то так называеться) вот там есть эти сиденья фирмы tigex. Если срочно нужно могу одолжить мы редко пользуемся, пишите в личку
Аватара пользователя
oliva
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение oliva »

Сиденье на присосках не видела, а вот в "Даб-дубе" точно есть такие пластиковые вкладыши для ванночки, на которых ребенок полулежит.
Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства.
sleepy_fish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 02:00
Откуда: Московская обл.

Непрочитанное сообщение sleepy_fish »

inspiron писал(а):Должны быть. Раз уж посуда на присосках есть. А тебе зачем? В семь месяцев ребенок же уже сидит сам?
У меня еще не сидит сама, всмысле не умеет сама садиться, но если посадить - будет сидеть. Просто спина у меня уже отваливается мыть ее в позе зю
Кроме чужих неприятностей есть еще и другие радости...
Аватара пользователя
oliva
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение oliva »

Тогда тебе это приспособление особо жизнь не облегчит. Ведь ребенок может и не пожелать, чтобы ограничивали его свободу. Ты просто сама предварительно приноси себе стульчик и купай ребенка сидя. Это совет для всех, а не только для тех, у кого проблемы с позвоночником. В такой нефизиологичной позе нагрузка на позвонки распределяется неправильно, отсюда могут всякие неприятноси случаться, вплоть до ущемления и т.п.
Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Совершенно верно. Я либо ванночку ставила на две табуретки, благо площадь ванной позволяла, либо вставала на коленки на коврик. Но в любом случае, не буквой зю)))
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
dachutka
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:00
Откуда: Сусс

Непрочитанное сообщение dachutka »

мне очень облегчело процесс купания правда недолго, когда ребенок все разузнал интерес пропал и она стала вставать с него, теперь ищу что то другое чем ее во время купания занимать
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Я пододвигала ванночку с боковине ванны, где ставила кучу баночек, шампуней и прочей лабуды. Это надооолго занимало. Пока туда-сюда все переставит, потом в воду закинет, потом выкинет - а тма уже и вынимать пора)))
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
tortue
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение tortue »

...Просто спина у меня уже отваливается мыть ее в позе зю


О!!! я тоже это как раз сейчас переживаю- дочке 4 месяца, лежать уже не хочет, сидеть ещё не умеет. Для меня купание- просто ужас каждый вечер :D . А вы так вовремя такой вопрос задали, спасибо. И тем, кто ответил- спасибо! :D Надо и себе такое приспособление купить. Только я в Хаммамете :( и тут у нас выбор не очень.. Но надо будет поискать..
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

Не совсем, может, по теме вопрос, но не подскажете, есть ли в Тунисе кисломолочные продукты для маленьких детей, я знаю, что кефир вообще вроде чисто русское изобретение, но, может, есть что-то наподобие. Малышам же нужны бифидобактерии.
Можно, конечно, самим делать кефир, только все равно эти бифибактерии где-то приобретать надо.
И можно ли приобрести данную продукцию в Суссе или, может, в крупных супермаркетах наподобие Карфура?!!!
Вот бы кто-ть "Агушу" в Тунис завез, наверное, миллионером стал бы.
Спасибо заранее!!!!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

о, в Тунисе это всё есть. Есть кефир - льбэн, его делают несколько производителей, но самый лучший у Делис. Есть всякие йогурты типа Растишки для малышей, есть Активия...Творога нет :((( Творог завозите! :(
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

sunny_friday писал(а):Творога нет :((( Творог завозите! :(
или многие приспособились сами делать из Райеба... сама еще не пробовала, но говорят, вкуснотища:)))
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

кефир - не чисто русский напиток... :wink:

в Тунисе есть два вида кисломолочных продукта, похожих на наш кефир, это - raeb и lben ... один более густой, другой жидкий...

творог делаю из раеба... отличные сырники и "вареники с творогом" получаются из местной риготты... :wink:
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Sheryl писал(а):
sunny_friday писал(а):Творога нет :((( Творог завозите! :(
или многие приспособились сами делать из Райеба... сама еще не пробовала, но говорят, вкуснотища:)))
Када мы будем его делать? :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
oliva
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение oliva »

Здесь есть рагута - это тот же творог, только не кислый. А польза - та же, молочный кальций. А еще из той же серии есть детские сырки, они без консервантов, маленький срок хранения. Расфасовывают маленькими порционными квадратиками в такую деревянную коробочку. Найдете в крупных магазинах на тех полках, где всякие йогурты и пр. Очень хорошие питисвисы, типа мягких творожков, натуральные и с различными фруктовыми добавками, с сахаром и без. Их можно уже с 6 мес.смело вводить в рацион.
Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства.
Ответить