Экскурсии в Тунисе

Раздел для любых вопросов по туризму
Yermaco
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Yermaco »

В ту экскурсию по Сахаре, на которую ездила я в июне этого года джипы и верблюды были включены в стоимость (150$) сразу. Всех без исключения рассадили по джипам и повезли кататься. Т.к. в нашей машине оказалась бабушка с малолетней внучкой, которым экстрим был глубоко чужд, большинство препятствий мы скромно объезжали, хотя некоторые машины скакали по пустынным горкам, как зайцы :) видимо, по желанию пассажиров, могут и с ветерком покатать, могут и пешком :)Альтернатива была предложена только во время катания на верблюдах: кто не хотел верблюда мог наслаждаться поездкой в тележке запряженной лошадью.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Буду в Хаммамете в августе.
В городах как:
Сиди Бусаид
Картаж
Бизерт
Сусс
Монастир
Набуль
Тунис
Ариана
Порт Кантауви - ездили уже, и не раз.

На Джербе, посетила - Зарзис, отличный, спокойный, городок, почти неиспорченный туризмом.

В Сахару, не с кем, с незнакомыми людьми не хочу. Друг работает.

Постоянные, гульки с друзьями, надоели, в доску. Хочется, что то нового.

Что можно посмотреть в окрестностях Хаммамета, куда ещё можно поехать.
В отчаянии, что буду делать, целых 10 дней. Можно сходить в тур офис на Медине. А так, в общем, тоска, зелёная :cry:
Последний раз редактировалось Camilla5 31 июл 2009, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Trigor
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Trigor »

Leela писал(а):нет, от нас тоже не видно... :P ..........
Да я в курсе. Мы были в Кайруане. Посмотрели на Вашу мечеть с крыши сувенирного магазина. Внутреннюю площадь мечети видно не плохо, а Сахару действительно не видно. Дождя тоже не было :)
интересно, что многие мои знакомые тунисцы Сахару в глаза не видели... :roll:
Вполне их понимаю, а также молодежь, которая сбегает из пустыни. Север гораздо более привлекателен для повседневной жизни. Так что у Вас гораздо жизнерадоснее на Севере Туниса, чем на юге. В Карфагене можно было-бы и поселиться наверное.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Что можно посмотреть в окрестностях Хаммамета, куда ещё можно поехать.
В отчаянии, что буду делать, целых 10 дней. Можно сходить в тур офис на Медине. А так, в общем, тоска, зелёная
Если не далеко от Хаммамета, тогда сам Бог велел покататься по Кап Бону.
Аватара пользователя
NEZABUDKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение NEZABUDKA »

можно съездить на экскурсию "Север Туниса" это супер!
sans amour pas de vie
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

Camilla5 писал(а):Буду в Хаммамете в августе.

Что можно посмотреть в окрестностях Хаммамета, куда ещё можно поехать.
В отчаянии, что буду делать, целых 10 дней. Можно сходить в тур офис на Медине. А так, в общем, тоска, зелёная :cry:
Берёте машинку, выезжаете из Хаммамета раненько в 8-00 утра и крадучись по мысу Бон с заездами в Набёль (если пятница, то гончарный и верблюжий рынок),затем Корба, Келибия, там есть прекрасный замок, пунические руины в Керкуане и римская каменоломня в Эль Хауарии, затем Корбус- живописнейшее место с горячим источником, впадающим прямо в море.
К вечеру доберётесь до Туниса. Там можно переночевать и дальше ... на север Гар-Эль- Мельх и РафРаф с белоснежными песочными пляжами, Утика- одревнейшее финикийское поселение , рыбацкий посёлок Айн-Драхм, Бизерта ,наконец.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

NEZABUDKA писал(а):можно съездить на экскурсию "Север Туниса" это супер!
Расскажите, пожалуйста, подробнее. Это новая двухдневная экскурсия?
Аватара пользователя
NEZABUDKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение NEZABUDKA »

да, на два дня. Sousse-Dougga- Jendouba- Bulla Regia- Ain Drahem-Tabarka- Bizerte-Tunis- Sidi Bou Said. эта экскурсия от экспресс-тур и гидом был Ахмед, который очень известен своими экскурсиями в Сахару. Очень интересный рассказ на всем протяжении дороги, присем у него была целаю сумка всяких штучек, например "пальчики " для сбора оливок и какая-то жидкость, которой он нас поливал во время сильной жары :) Самое впечатляющее для меня оказалось местечко Айн Драхем с его не типичными домиками с черепичными оранжевыми крышами, Табарка - набережная с известняковыми скалами, ночь в отеле, где было огромное окно во всю стену...я лежала на кровати и передо мной зеленые зеленые горы, сильный дождь , гроза...в Бизерте набережная , как-будто бы не тунисская а венецианская..кошки на лодках... настоящий рыбный рынок, который не входит в экскурсию, но гид нас туд повел. незабываемо! :) Тунис...пол часа по главной улице.. Потом Сиди-бу-Саид, где можно наверно сто раз побывать, но хочется снова и снова! А потом домой! Если будет возможность, я бы с удовольствием в Табарку еще раз... Был маленький автобус и нас было всего 14 человек, ездили мы часто , но по немногу, так что совсем не устали. Могу скинуть ссылку на фотки на почтовый ящик.
sans amour pas de vie
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

NEZABUDKA писал(а):дго 14 человек, ездили мы часто , но по немногу, так что совсем не устали. Могу скинуть ссылку на фотки на почтовый ящик.
:roul: отличная экскурсия.
скока стоит????

а ссылку скиньте непременно!
Аватара пользователя
NEZABUDKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение NEZABUDKA »

ссылку кинула в почту, правда не знаю, получилось или нет, потому что первый раз :oops:
стоит 195 динар, почти как в Сахару ( 205 )
sans amour pas de vie
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

NEZABUDKA писал(а):Могу скинуть ссылку на фотки на почтовый ящик.
Скиньте и мне ссылочку. Собираю по тихоньку, инфо.

Может даже на экскурсию, рвануть.
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

NEZABUDKA писал(а):ссылку кинула в почту, правда не знаю, получилось или нет, потому что первый раз :oops:
стоит 195 динар, почти как в Сахару ( 205 )
Судя по фоткам, экскурсия таких деньгов стоит!
Спасибо, Надюша! Истинное удовольствие и от фоток, и от фотомодели ;-)
Аватара пользователя
холодок
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение холодок »

Nezabudka, а мне можно ваши фотки посмотреть? Можно ссылочку?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Nezabudka, об этой экскурсии давно слышал. Скажите, пожалуйста, ее только Экспресс-тур предлагает? Ночевали в Табарке? Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
NEZABUDKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение NEZABUDKA »

aleksandre писал(а):Nezabudka, об этой экскурсии давно слышал. Скажите, пожалуйста, ее только Экспресс-тур предлагает? Ночевали в Табарке? Заранее спасибо за ответы.
ну не знаю, может и не только в Экспрессе, но вот мои друзья в тоже время ездили через кого-то другого и у них не было такой. ночевали в Табарке в Royal Golf 4*
sans amour pas de vie
Ответить