Анонсы телепередач о Тунисе.

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

taoni писал(а):Да, молодцы ребята из "Их нравов", много поработали, наснимали на несколько передач. Радует.
Только после этих фильмов складывается такое впечатление, что цивилизация так и не дошла до этого края.
Что мы видели:
допотопное оборудование ювелира (Коралловые бусы),
мастерица мозаики с щипцами и перевязанным пальцем,
рыбаки с кувшинами и веревками....

сейчас еще покажут пещерных жителей....

Ну и какое теперь будет представление о Тунисе у туристов? 8O Однобокое.
Буду ждать сюжеты о современности, а не о древности.

Кстати, почему нет экскурсий "Современная жизнь Туниса?" :D (почти шутка)
Пару лет назад у них был сюжет про современных эмансипированных тунисок. Брали интервью у какой-то тетки-министра и институт показывали, где визажисток готовят.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

tigrenok писал(а):Спасибо большое, Aleksandre! :D
Не за что!
SweetHeart
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:00
Откуда: Tunis,

Непрочитанное сообщение SweetHeart »

lelik писал(а):Брали интервью у какой-то тетки-министра и институт показывали, где визажисток готовят.
Да, и я помню :)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

На следующей неделе (а точнее - в воскресенье, 28 июня в 8.45) в программе "Их нравы" будет сюжет о Тунисе:

"Тунис: Столичный образ жизни

Старые кварталы тунисской столицы необыкновенно живописны. Лавки ремесленников и торговцев построены здесь из камней, принесённых с руин Карфагена — торгового центра античности. Расположение ремесленно-торговых рядов строго регламентировано ещё с древних времен. До сих пор тщательно соблюдаются и средневековые правила санитарии — например, торговцы мясом и рыбой продают свой товар за пределами центральной части рынка. Продукты питания, специи, ковры, традиционная одежда, посуда, зеркала — здесь можно купить всё. Даже… счастье! Торговцами этой эфемерной субстанцией называют себя продавцы свадебных украшений и подарков. По соседству с рынком расположен район, построенный в годы французского протектората. На этих уютных улочках понимаешь, почему Тунис называют «Парижем Магриба». Любимое место отдыха столичных жителей — колоритные кальянные. Здесь принято неторопливо потягивать кофе, покуривать ароматный табак и перемывать косточки знакомым. Оказывается, многие тунисские мужчины — не только умелые мастера и предприимчивые торговцы, но и большие любители посплетничать!"


Сюжет можно будет потом посмотреть и на сайте НТВ.


P.S. По совпадению в этой же программе будет сюжет о Метеорских монастырях (Греция), расположенных высоко в горах. В некоторые из таких монастырей (мне посчастливилось дважды бывать в таких - правда, не в Метеорах, а в Фессалии) можно подняться только в специальной "люльке", поднимаемой на специальных тросах, - из-за отвесности скалы, на вершине которой и расположен монастырь. В общем, очень интересно.
SweetHeart
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:00
Откуда: Tunis,

Непрочитанное сообщение SweetHeart »

Aleksandre, spasibo za info;)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не за что!
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

aleksandre писал(а):На следующей неделе (а точнее - в воскресенье, 28 июня в 8.45) в программе "Их нравы" будет сюжет о Тунисе:

"Тунис: Столичный образ жизни

Старые кварталы тунисской столицы необыкновенно живописны. Лавки ремесленников и торговцев построены здесь из камней, принесённых с руин Карфагена — торгового центра античности. Расположение ремесленно-торговых рядов строго регламентировано ещё с древних времен. До сих пор тщательно соблюдаются и средневековые правила санитарии — например, торговцы мясом и рыбой продают свой товар за пределами центральной части рынка. Продукты питания, специи, ковры, традиционная одежда, посуда, зеркала — здесь можно купить всё. Даже… счастье! Торговцами этой эфемерной субстанцией называют себя продавцы свадебных украшений и подарков. По соседству с рынком расположен район, построенный в годы французского протектората. На этих уютных улочках понимаешь, почему Тунис называют «Парижем Магриба». Любимое место отдыха столичных жителей — колоритные кальянные. Здесь принято неторопливо потягивать кофе, покуривать ароматный табак и перемывать косточки знакомым. Оказывается, многие тунисские мужчины — не только умелые мастера и предприимчивые торговцы, но и большие любители посплетничать!"


Сюжет можно будет потом посмотреть и на сайте НТВ.


P.S. По совпадению в этой же программе будет сюжет о Метеорских монастырях (Греция), расположенных высоко в горах. В некоторые из таких монастырей (мне посчастливилось дважды бывать в таких - правда, не в Метеорах, а в Фессалии) можно подняться только в специальной "люльке", поднимаемой на специальных тросах, - из-за отвесности скалы, на вершине которой и расположен монастырь. В общем, очень интересно.
После моего пребывания в Метеорах моя жизнь изменилась круто.
Я вышла оттуда, был туман жуткий (ездила в Грецию в декабре). Не видно на расстоянии вытянутой руки ничего. Вот вышла я в этот туман и думаю : как я живу? :) Как в тумане...
Энергентически сильное место. Бродила по пустынному монастырю, в который нас пустили (не во все ведь пускают) и сознание уходило куда-то высоко... Главное не только у меня по окончании экускурсии было такое "прихлопнуктое" ощущение. Многи мои спутники выглядели так, как будто открыли для себя что-то. Обед проходил в полном безмолвии. А потом нас ещё повезли в мастерскую где пишут иконы....
Аватара пользователя
tigrenok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение tigrenok »

aleksandre писал(а):На следующей неделе (а точнее - в воскресенье, 28 июня в 8.45) в программе "Их нравы" будет сюжет о Тунисе:

"Тунис: Столичный образ жизни

Старые кварталы тунисской столицы необыкновенно живописны. Лавки ремесленников и торговцев построены здесь из камней, принесённых с руин Карфагена — торгового центра античности. Расположение ремесленно-торговых рядов строго регламентировано ещё с древних времен. До сих пор тщательно соблюдаются и средневековые правила санитарии — например, торговцы мясом и рыбой продают свой товар за пределами центральной части рынка. Продукты питания, специи, ковры, традиционная одежда, посуда, зеркала — здесь можно купить всё. Даже… счастье! Торговцами этой эфемерной субстанцией называют себя продавцы свадебных украшений и подарков. По соседству с рынком расположен район, построенный в годы французского протектората. На этих уютных улочках понимаешь, почему Тунис называют «Парижем Магриба». Любимое место отдыха столичных жителей — колоритные кальянные. Здесь принято неторопливо потягивать кофе, покуривать ароматный табак и перемывать косточки знакомым. Оказывается, многие тунисские мужчины — не только умелые мастера и предприимчивые торговцы, но и большие любители посплетничать!"


Сюжет можно будет потом посмотреть и на сайте НТВ.


P.S. По совпадению в этой же программе будет сюжет о Метеорских монастырях (Греция), расположенных высоко в горах. В некоторые из таких монастырей (мне посчастливилось дважды бывать в таких - правда, не в Метеорах, а в Фессалии) можно подняться только в специальной "люльке", поднимаемой на специальных тросах, - из-за отвесности скалы, на вершине которой и расположен монастырь. В общем, очень интересно.
Спасибо, обязательно посмотрю!
Лучше умереть как тигр,
Чем жить как мышь!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не за что!
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

tigrenok писал(а):
aleksandre писал(а):На следующей неделе (а точнее - в воскресенье, 28 июня в 8.45) в программе "Их нравы" будет сюжет о Тунисе:


Сюжет можно будет потом посмотреть и на сайте НТВ.
Действительно, будет на сайте?
Не смогу посмотреть в воскресенье с утра - плаваю :(
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Адель, обязательно будет! Можно посмотреть в любое время после того, как сюжет выйдет в эфир - либо на сайте НТВ, либо на одноименном сайте передачи "Их нравы", в разделе "Видеосюжеты".
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

:res:
Саша, спасибо тебе :)
За всем успеваешь следить и нам поведать!
у меня к тебе ишо пара вопросов.
Как думаешь можно в Москве найти хорошую карту автодорог по Тунису.
Или лучше там искать?
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Адель, не за что!

Думаю, карту автодорог Туниса вообще, а хорошую - тем более в Москве вряд ли найти. В Тунисе лучше купить -наверняка на английском языке есть.
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

aleksandre писал(а):Адель, не за что!

Думаю, карту автодорог Туниса вообще, а хорошую - тем более в Москве вряд ли найти. В Тунисе лучше купить -наверняка на английском языке есть.
В Хаммамете не видела, такую. Наверное в Монастире по прилёте стоит поискать :(
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Адель, в Москве думаю, такой карты не найти. В Тунисе есть в любом офисе по туризму и книжных, на всех языках.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить