ФРАНЦУЗССКИЙ ЯЗЫК ( КАК ,,ВЗЯТЬ,, БЫСТРЕЕ )

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

anna_virt писал(а):
Nejmeddine писал(а): ne otshen isklutshenia..tshasto vstretshayutsia takie slova
raison..combinaison..liaison..boisson..
Так это всё таки правило?
Значит женский род заканчивается на -e, -ion и -on! Вообще лучше сразу запоминать с слова с la и le, как это было уже написано раньше.
ksajeleniu v osnovnom "okonshanie (on) " bivaet mujskova roda...mojet inspiron pomojet? :wink: ya litshno neznayu est li pravilo(prosta po nature etova znayu)..no znayu shto nekotorie slova na "on" bivayut jenskova roda..

to bfl,xorosho :)
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

А я ещё в интернете на этих сайтах практикуюсь:
www точка languageguide. орг
и www точка studyfrench точка ру :)
А курсов всяких разных можно много скачать на торрентс ру :D
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

no vidite kak,napissanno : " inogda okonshanie govorit o pole" tak shto,zdes INOGDA..to est tshetkix pravil net
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

BFL. skatshal normalno..file yavliaetsa NERO FILE..nado evo zapisat na disc i potom polzovatsia im
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Nejmeddine писал(а):
anna_virt писал(а):
Nejmeddine писал(а): ne otshen isklutshenia..tshasto vstretshayutsia takie slova
raison..combinaison..liaison..boisson..
Так это всё таки правило?
Значит женский род заканчивается на -e, -ion и -on! Вообще лучше сразу запоминать с слова с la и le, как это было уже написано раньше.
ksajeleniu v osnovnom "okonshanie (on) " bivaet mujskova roda...mojet inspiron pomojet? :wink: ya litshno neznayu est li pravilo(prosta po nature etova znayu)..no znayu shto nekotorie slova na "on" bivayut jenskova roda..
Если с окончанием "on" в основном мужские, тогда получается, оканчивающиеся на "on" слова женского рода - исключения. А правила ты знаешь, просто подзабыл :wink: мозг помнит :!:
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Nejmeddine писал(а):no vidite kak,napissanno : " inogda okonshanie govorit o pole" tak shto,zdes INOGDA..to est tshetkix pravil net
так я и говорю, что во французском одни сплошные исключения :wink:
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Эмили, спасибо за табличку :Heppy:
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

anna_virt писал(а):Эмили, спасибо за табличку :Heppy:
Пожалуйста :wink:
Учим, учим, скоро уже экзамен за 1 курс, правда не представляю что я там на устном смогу особо рассказать :)
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Аватара пользователя
Insatiable
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:00
Откуда: пока Питер

Непрочитанное сообщение Insatiable »

Пожалуйста, а можно и мне ссылочку???
Всегда рада пообщаться!!!
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Tunisia писал(а):да, спасибо odrev, посмотрите пожалуйста :)
Tunisia, оказывается грамматику мы учили по учебнику Поповой и Казаковой, про который тут уже шла речь :-)
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

Цытата //Программа предоставляет возможность самостоятельно организовывать учебный процесс, настраивая таймер, будильник, временные интервалы в разделе "Диалог
... Привет всем !!!!


... да !!! у вас теперь матерьяла , больше чем достаточно ! :wink:
Остается только одно , УЧИТЬ :wink:
немного о правилах //
просто нужно запомнить , что есть артикли определенного вида и не определенного , тогда в тексте или на слух вы всегда поймете о чем или о ком идет речь . А в письме поставите ,,е,,

женский
la - определенный (значит в конце слова ,,е,,) и не только у существительного , но и у прелагательного , которое относится к этому .
une - неопред. (тоже самое) произносится - ,,ЮНН,,

мужской le - опр.
un -не опр. (произносится ,,АН,,)

Теперь вернемся к двум важным глаголам //
avoir - иметь (неопр. ф. г-ла)
etre - есть (неопр. ф. г-ла)
ЭТИ глаголы нужно выучить в первую очередь , без этих глаголов не разговаривают на фр-ом , так как есть строгое правило //

СЮЖЕТ + (авуар или этрэ - в спряжении) + глагол /действие +прямое дополнение = фраза / предложение.

разберем простое предложение на русском //

1 )Игрушки , любят дети . 2) Дети , любят изрушки . И так , и эдак можно сказать на русском :wink: НО !!! только на французсском только в одном случае // ДЕТИ (сюжет)+ (гл.авуар , 3-е лицо мнж. числа) + (глагол действие) + (прямое дополнение) =
Les enfantes ont aiment les jouets .
Вы видите , мы сразу поставили все артикли , не забыв добавить ,,эс,, так как детей много , ,,онт,, - это (авуар) в спряжении , далее мы сразу поставили наш глалог действия в правильной форме т.е. окончание ,,ент,, + слово игрушки сразу с артиклем , который показывает на множестенное число - ,,лес,, и конечно же мы не забыли в конце нашего существительного обязательно поставить ,,Эс,, - ВОТ и все !

На первый взгляд ( для новичков) - ЭТО покажется просто ,,темный лес,, это вам так кажется , прочтите еще и еще раз , постарайтесь понять , пока этого не поймете не двигайтесь дальше . Это логично , ведь игрушки они ведь не живые :wink: и они не могут любить детей.
Ну вот так устроен французсский , что поделать ))) и если вы с этим не согласны или не хотите этого понять и принять ... то ! даже и не беритесь его учить . Значит с вас и русского , больше чем достаточно.
Простите , что хочу еще раз повторить //
- три глагола - ВЫЗУБРИТЬ !!! (этрэ , авуар , алле)
- буквосочетания - ВЫЗУБРИТЬ ! (ou=У ,au=О , и т.д. )
- ну и слова это по желанию от 5-ти до 50-ти в день :wink:

...это еще не граматика , это ЦВЕТОЧКИ ...

продолжение следует....




хорошо бы сразу выучить глагол aller - идти ( так как при помощи его вы сразу можете начать разговаривать во временах (простых , как я уже писала)
YARHAM WALDIK !!!
Аватара пользователя
Insatiable
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 02:00
Откуда: пока Питер

Непрочитанное сообщение Insatiable »

ооооооооооооооооо... ничего не поняла... прочитала пока только один раз... Буду надеяться, что раза с пятого мне будет понятно :)
Оставлю это на завтра, а то голова вечером туго соображает...
Но всё равно, СПАСИБО!!!
Всегда рада пообщаться!!!
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

anna_virt писал(а):
tassa писал(а):
anna_virt писал(а): Наташа, согласные в конце слова не произносятся за исключением c, f, l, r.

согласна , только мы еще до настоящей граматики не добирались , у нас тема то открыта третий день , мы тут новичков снова можем напугать :wink:
Натали, ну какая же это грамматика, это как раз произношение согласных. :wink: Сначала лучше разобраться с произношением, а потом уже учить слова. :lol:
... ГМ !!! произношение -это и есть ГРАМАТИКА ! ( или я ,,чайник,, сумерианский :P ....

:P Я не учитель , сама всю жзнь учусь :wink:
Граматика - это !!! если я правильно понимаю // ПРАВИЛА , грамотно писать и разговаривать . Не так , ли )))
А у нас пока что идет обсуждение как быстрее , где лучше , как лучше , с чего лучше начинать учить пользовать ,,язык,,...

J' ai impressionne bеauqoup que
il y a la monde qui interesse pour ce sujet
. - (меня очень впечатляет что есть народ , которрому это интересно) Я бы так перевела эту фразу . Можно конечно и дословно ,
звучать будет несколько странно для русского уха //
Я имею волноваться (оставляет отпечаток) сильно что имеется народ который интересуется этой темой :lol: :lol: :lol: просто обхохочешься , как смешно звучит дословный перевод .
Поэтому , смысловой перевод вы должны сделать логический ( для русского уха) , ну а говортить и писать!!! конечно по всем правилам граматики французского языка . :wink:
я понимаю , это вначале очень трудно . По этому и предлагаю свою схему (см. как уже писала раньше . Если вам лично это не подходит , у вас есть выбор своей личной методике) ... ну а для начинающих я надеюсь это будет хороштм подспорьем. Ведь я предлагаю французскую методику , только по русски ( у меня такого шанса не было , все пришлось делать самой // выводы - как лучше и быстрее :) , хотите изобретать ,,ваш личный велосипед,, ))) нет проблем :wink: дерзайте . У нас тут и темочка , как раз - кто , где , когда , как ... каждый выбирет для себя подходящее. Девочки ,,скинули,, много сайтов , теперь может и вопрос можно снять с форума . Как вообщем то хотите . Все (я тоже) учим,учим, учим...

желаю всем удачи , продолжение следует ...(может быть)
Последний раз редактировалось tassa 12 апр 2009, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
YARHAM WALDIK !!!
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

Insatiable писал(а):ооооооооооооооооо... ничего не поняла... прочитала пока только один раз... Буду надеяться, что раза с пятого мне будет понятно :)
Оставлю это на завтра, а то голова вечером туго соображает...
Но всё равно, СПАСИБО!!!
.... :P спокойствие , только спокойствие :wink:
если что- то не понятно я повторю , только вопрсик ( силь- ту- пле) , эТТ значит пАжАлиста по фрррр- киииииии !!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
YARHAM WALDIK !!!
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

tassa писал(а):
anna_virt писал(а):
tassa писал(а):
согласна , только мы еще до настоящей граматики не добирались , у нас тема то открыта третий день , мы тут новичков снова можем напугать :wink:
Натали, ну какая же это грамматика, это как раз произношение согласных. :wink: Сначала лучше разобраться с произношением, а потом уже учить слова. :lol:
... ГМ !!! произношение -это и есть ГРАМАТИКА ! ( или я ,,чайник,, сумерианский :P ....

:P Я не учитель , сама всю жзнь учусь :wink:
Граматика - это !!! если я правильно понимаю // ПРАВИЛА , грамотно писать и разговаривать . Не так , ли )))
А у нас пока что идет обсуждение как быстрее , где лучше , как лучше , с чего лучше начинать учить пользовать ,,язык,,...
Да нет, pardon, это я скорее "чайник" :D
Вот только в моём самоучителе произношение стоит в самом начале :wink:
Ответить