а возможно открыть свое кафе в тунисе?

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
БПБ
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение БПБ »

Всем желающим могу дать свой телефон и встретиться в любой день,в Москве с 4утра и до 8 вечера,с любым ОТМОРОЖЕННЫМ,решившим открыть что-либо в области общепита... :vip:
Покажу 7 судебных дел,выросших в невинных шалостях,тунисского бизнеса...т.к. общепит-бизнесм ПУБЛИЧНЫЙ... :vip: и ни кто не даст ВАМ работать... :idnk: ........будут ДРЮЧИТЬ,ДРЮЧИТЬ,ДРЮЧИТЬ... :vill: ,по всякому... :box: ......... :tom: ..........дам телефоны многих КИНУТЫХ,КРУПНЫХ БИЗНЕСМЕНОВ... :B ........потерявших МИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ В ТУНИСЕ... :mvol: ...ДЕСЯТКИ И СОТНИ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ... :mvol: ........

Воэьму на встречу отморозков,работавших в Тунисе,знающих действительность,которые готовы вырвать ноздри ТОМУ,ОТ КОГО УСЛЫШАТ,ЧТО ПУБЛИЧНЫЙ БИЗНЕ В ТУНИСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И СЛАДЕНЬКИЙ... :pie:

Заключение........ЗАНИМАЙТЕСЬ НЕ ПУБЛИЧНЫМ БИЗНЕСОМ... :roul: ....
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

В общем-то, как я поняла, нужно быть немного одержимым идеей открыть ресторан/кафе и тд. :horns:
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

NIK,знаю тебя уже 4 года,как очень грамотного человека в Тунисе, опытного,познавшего всю "прелесть" местного бизнеса... И сейчас ВОПРОС...по пунктам можно узнать,в чём сложнее открытие КАФЕ..... ......чем РЕСТОРАНА... ...........

Тут мне надо было немного не так написать.
Особую сложность открытия кафе в нетуристической зоне.
Ну это из разряда аптек, жёстко лимитировано и патент получить человеку непроверенному очень сложно.

Мой опыт показывает(что я прошёл)...1.ОТКРЫЛ КАФЕ+получил-2ВИННУЮ КАРТУ=3.РЕСТОРАН АЛА КАРТЭ... .........
Сколько знакомых приезжало в Тунис,открывать РЕСТОРАН,все изучив ситуацию детально,говорили........ДА ПОШЛИ ВЫ В... и далее набор не нормативной лексики.......


Тут есть много юридических уловок . Можно всё так закрутить и завертеть, что ВЫ будете в полной безопасности. Это сложно. Так как с документами надо будет накрутить навертеть.


Отвечу на предшествующий вопрос...
Компаньёны есть и были...и в этом самая большая проблема...
1.Каждый компаньён будет мнить себя самым важным ГОВНЮКОМ,осчастливившим ВАС,по полной...
2.Он забудет про то,что ВЫ вытащили его из дерьма,спустив с ветки на песок и будет делать "умные" вещи...
3.Он наплюёт на вложенные Вами деньги и распустив хвост будет мандярить мурло,как супербос во всей стране... ,пока не получит очередной удар в пузо...

И NIK,подпишется под каждым словом... ,как знаток психологии Туниса........



Подписываюсь :)

Воэьму на встречу отморозков,работавших в Тунисе,знающих действительность,которые готовы вырвать ноздри ТОМУ,ОТ КОГО УСЛЫШАТ,ЧТО ПУБЛИЧНЫЙ БИЗНЕ В ТУНИСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И СЛАДЕНЬКИЙ...

Заключение........ЗАНИМАЙТЕСЬ НЕ ПУБЛИЧНЫМ БИЗНЕСОМ...


Воистину :)
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

БПБ писал(а):Всем желающим могу дать свой телефон и встретиться в любой день,в Москве с 4утра и до 8 вечера,с любым ОТМОРОЖЕННЫМ...
Возьму на встречу отморозков,работавших в Тунисе,знающих действительность.. :pie: ....
Ловлю на слове. Я приду в 5 утра :D Место встречи - там, где не едят? (ни морковки, ни убиенных) Или как?
Guedri
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:00
Откуда: Москва - Кайруан

Непрочитанное сообщение Guedri »

БПБ писал(а):Всем желающим могу дать свой телефон и встретиться в любой день,в Москве с 4утра и до 8 вечера,с любым ОТМОРОЖЕННЫМ,решившим открыть что-либо в области общепита... :vip:
Покажу 7 судебных дел,выросших в невинных шалостях,тунисского бизнеса...т.к. общепит-бизнесм ПУБЛИЧНЫЙ... :vip: и ни кто не даст ВАМ работать... :idnk: ........будут ДРЮЧИТЬ,ДРЮЧИТЬ,ДРЮЧИТЬ... :vill: ,по всякому... :box: ......... :tom: ..........дам телефоны многих КИНУТЫХ,КРУПНЫХ БИЗНЕСМЕНОВ... :B ........потерявших МИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ В ТУНИСЕ... :mvol: ...ДЕСЯТКИ И СОТНИ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ... :mvol: ........

Воэьму на встречу отморозков,работавших в Тунисе,знающих действительность,которые готовы вырвать ноздри ТОМУ,ОТ КОГО УСЛЫШАТ,ЧТО ПУБЛИЧНЫЙ БИЗНЕ В ТУНИСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И СЛАДЕНЬКИЙ... :pie:

Заключение........ЗАНИМАЙТЕСЬ НЕ ПУБЛИЧНЫМ БИЗНЕСОМ... :roul: ....
Уважаеиый БПБ, а ваш негатив на практике только в отношение ресторанов, не подскажите, если есть время, как насчет открытия фитнес клубов или салонов красоты, скажем, не в большом районе, а в suborb(небольшом предместье?),очень нужен совет, выгодное ли дело или тоже "труба"?
Буду благодарна!!
Спасибо заранее.
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

О...сейчас мы будем слушать весь пост рассуждения БПБ :D
Не переживайте, ничего он не поссоветует, но много чего расскажет
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Как бывшая хозяйка одного из лучших кафе в Кайруане, буду кратка-деньги, тунисский муж, имя, связи :wink: (для получения лизензии, включая алкогольную-до сих пор имеется в наличии, мы проплачиваем ее каждый год) В целом было очень просто-смотри выше при наличии указанных факторов :D В противном случае-читайте Диму :D :D :D без сарказма :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Я не живу в Тунисе и не веду там бизнес (правда, надеюсь, что только пока), но в течение полутора лет изучаю этот вопрос настолько тщательно, насколько возможно. Мои выводы, как русского юриста и бизнесвумен - Алмаз права полностью! Особенно точно она расставила приоритеты: деньги, муж, имя, связи. Это, что касаемо общепита. И, кстати, далеко не только общепита. На мой взгляд, самое реально для иностранца (русского, по крайней мере) это совместное предприятие с тунисцем, экспортное или полуэкспортное. Но, о компаньёнах - тунисцах см. посты Димы! С ним в этом вопросе я тоже полностью согласна.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

ок, ну с кафе понятно. А реально ли и как быстро открыть своё ЧП иностранцу? Что для этого нужно? Как долго оформляются документы? Сколько стоит. У меня был опыт открытия фирмы мужа, это был просто какой-то кошмар! Почти полгода хождения по всяким министерствам и кабинетам. Может быть для иностранцев эта процедура упрощена в чём-то или наоборот, всё намного сложнее? :roll:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Да открыть можно всё что угодно.
Надо иметь знания и умения.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

sunny_friday писал(а):ок, ну с кафе понятно. А реально ли и как быстро открыть своё ЧП иностранцу? Что для этого нужно? Как долго оформляются документы? Сколько стоит. У меня был опыт открытия фирмы мужа, это был просто какой-то кошмар! Почти полгода хождения по всяким министерствам и кабинетам. Может быть для иностранцев эта процедура упрощена в чём-то или наоборот, всё намного сложнее? :roll:
Санни-это касается не только кафе. в Тунисе можно сделать все что угодно, как было сказано выше, нужно умение и знания,если нет хорошего блата, то придеться запастись и терпением.
На мой взгляд и опыт, фирму открыть совсем не сложно, например, мой муж сделал это за 3 дня, лизензию мы получили за неделю. Гораздо накладнее ее содержать потом и отстегивать деньги в налоговую. Короче, фирма должна оправдывать себя, а не быть только на бумаге.Так же имеет значение, для чего создается эта фирма и каков ее вклад в экономику Туниса.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Я не думаю, что фирма, которую хочется мне открыть будет делать какие-то хорошие вклады в экономику Туниса :D я думаю, что попробую начать, а если мой бизнес пойдёт - то тогда буду открывать фирму уже. А то, действительно, как-то не хочется открыть, а потом думать, а зачем я это сделала :)
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Гораздо накладнее ее содержать потом и отстегивать деньги в налоговую.

Звучит абсурдно :)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

sunny_friday писал(а):Я не думаю, что фирма, которую хочется мне открыть будет делать какие-то хорошие вклады в экономику Туниса :D я думаю, что попробую начать, а если мой бизнес пойдёт - то тогда буду открывать фирму уже. А то, действительно, как-то не хочется открыть, а потом думать, а зачем я это сделала :)
значит надо пробовать начать с чего-то маленького и развивать далее при благополучном течении бизнеса.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

ну почему абсурдно...Часто бывает так, что у тебя есть вроде бы хороший бизнес-план, хорошая идея, и деньги...Ты открываешь свою фирму и со временем понимаешь, что всё не так радужно, как тебе казалось. Везде есть свои подводные камни, которые вылазят уже потом. А если ещё взять во внимание то, что может быть, у человека нет большого опыта в ведении бизнеса, так шансы на то, что фирма будет в убытках, намного больше...
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Ответить