Недвижимость в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

да ведь это все связано :!:

снижается покупательская способность населения - снижаются цены, это рынок, но только у нас в России эти законы не совсем действуют, так как у нас цены диктуют монополисты :twisted:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

aleksandre писал(а):Miriam, сейчас в Москве тоже очень сложно продать квартиру, т.к. на рынке - стагнация, все ждут понижения цен и поэтому не покупают квартиры.
все кто хотел и мог купить квартиры - это уже сделали...
у остальных на это нет денег - и с окончательной смертью и без того грабительской ипотеки, уже такой возможности не будет :cry:

все ждут понижения цен?.... - т.е. сидят с мешком денег?... - который худеет быстрее, чем падает цена на недвижимость, и который в одно прекрасное утро может стать мешком с резаной бумагой - лучше купить какое-нибудь мелкое производство - и производить товары народного - постоянного, повседневного спроса :P . Иначе, инфаркт из-за потери таких больших сбережений, обеспечен :roll:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

цены реально начнут понижаться - когда все инвестиционные квартиры (а их не менее 30% от всего покупаемого жилья) сразу же будут выставлены на продажу, это вызовет затоваривание и реальный обвал цен на рынке.
Или банки - чтобы обеспечить ликвидность - потребуют досрочно вернуть кредиты, пересмотрят риски, повысят ставки (все это уже реально!), или хуже того лопнут - и наши заемщики окажутся должны другому иностранному банку (а все знают - наслышаны, как в последние годы у нас процветает служба судебных приставов!). И если заёмщики не смогут выполнить новые условия банков, то... пополнится число выставленных на продажу квартир.

Т.е. если цена на квартиры падает - то у ипотечников понижается залоговая стоимость, а у банков повышаются риски, а наши то банки тоже брали деньги у Американцев и в Европе - под эти же залоги - вот поэтому нашей недвижимости не дадут упасть - будут держать из последних сил (хорошо еще что у нас маленький рынок ипотеки :idea: )
Аватара пользователя
adelina
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение adelina »

[quote="Wilma]

все кто хотел и мог купить квартиры - это уже сделали...

все ждут понижения цен?.... - т.е. сидят с мешком денег?... - который худеет быстрее, чем падает цена на недвижимость, [/quote]

С чего бы это ему худеть, если он мультивалютный? Вы что, ожидаете скорой девальвации евро, фунта, доллара?
А купили - все, кто хотел и мог на данный момент, а в каждый следующий момент появляются новые, кто по разным причинам захотел и может. В том числе благодаря снижению цен. После нашего знаменитого дефолта люди, накопившие на однокомнатную квартиру, смогли купить двухкомнатную.
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Немного настораживает, что последнее сообщение в этой теме было достаточно давно, но надеюсь на вашу помощь и консультацию.

Прочитала все обсуждение, но здесь больше о квартирах. Я намерена приобрести участок земли с домом. Был ли у кого-нибудь такой опыт. Насколько процедура отличается от покупки квартиры?
Есть ли контакты нужных людей? полезные ссылки? (заметила, что довольно-таки знающий некий Александр давал ссылку на некий ресурс в нете).

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

На сколько мне известно, иностранцам нельзя покупать землю в Тунисе. Разве что вместе с тунисским партнером.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Nadja, вы имеете ввиду землю отдельно? или виллу???
Неужели иностранным гражданам нельзя купить домик?
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Дом без земли купить не возможно.

Если бы иностранцам можно было покупать землю (с вилами и без оных), то французы здесь все давно бы уже скупили. А пока что вышел закон, разрешающий иностранцам покупать квартиры.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Nadja писал(а): Если бы иностранцам можно было покупать землю (с вилами и без оных), то французы здесь все давно бы уже скупили. А пока что вышел закон, разрешающий иностранцам покупать квартиры.
То есть, насколько я понимаю, если я все-таки хочу купить дом, то мне нужно найти тунисского партнера, с помощью которого все это и состряпать??? :?:
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Tahfuna, ссылку отправил Вам в "личку".

Я, честно говоря, всегда интересовался именно приобретением апартаментов. С этим проблем нет - Надя правильно написала о том, что продажа квартир иностранцам разрешена и идет полным ходом.

Что касается приобретения земли или дома с участком земли (без участка ведь невозможно приобрести дом), то с этим вопросом, боюсь, Вам помочь не смогу, поскольку тонкостей тунисского законодательства в этой части не знаю.

Нельзя забывать о проблемах с получением вида на жительство, т.к. это вопрос решается только в Тунисе и строго индивидуально в каждом случае; при этом об опыте получения Carte de sejour гражданами РФ-владельцами недвижимости на форуме рассказать никто не мог - видимо, потому, что еще крайне мало россиян приобрели недвижимость в Тунисе, пройдя всю соответствующую процедуру. Но, уверен, пытаться надо - и тогда будут результаты.
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Ya Aleksandre,

Спасибо большое за ответ. Еще не прочитав его в форуме, настрочила вам письмо в личку :oops:

Надеюсь, все-таки будут люди, которые прошли процедуру покупки дома непосредственно.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

basia писал(а): Вас как-то криво информировали, Камилла. Земля иностранцам в тунисе не продается. Чтобы купить землю, покупают на пару с гражданином Туниса 51/49%.
Если дом построен и на него есть титр блю (типа регистрации в ПИБе), это означает что построен он легально.
Но в 2/3 домов нет титра блю индивидуаль -на каждую квартиру. Такие квартиры губернатор купить не разрешит.

Да, еще. Стоимость работы адвоката в среднем для купли-продажи составляет 2% от стоимости покупки. Считайте ( это мне в 3 местах сказали расценки).

Утверждать, да, ещё, так, агрессивно :roll:

Каждый пишит свой опыт, кто с кем и с чем, сталкивался.

Смотрела 500кв метров земли. Хотя предлогают 1000кв метров. Для постройки 150кв метров жилья хватит, и такой участок.

Видя, что я не тунисска, он не сказал, что НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ЗЕМЛЮ. Была предложена цена, сегодня, отослала своё предложение.

ЖДУ ОТВЕТА :!:

В двух местах сказали, что стоимость адвоката будет зависить от цены покупки. Один адвокат, сказал, что сделает 1%, от стоимости...
Все говорят по разному, надо найти тот который, вам, больше подходит. Главное, чтобы интуиция не подвела.
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

Ya Camilla5,

Спасибо за информацию. Меня очень интересует данный вопрос. Буду безмерно благодарна, если в процессе и после результата отпишитесь!!!

СПАСИБО!
Darling
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Darling »

Слышала, что документальное оформление около года займет...
The best part of "Believe" is the "Lie"
Tahfuna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 02:00
Откуда: Moscow (Tazarka in my Soul)

Непрочитанное сообщение Tahfuna »

да.... хотя, думаю, это не самое "страшное"
Ответить