Женские секреты

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом

Когда Вы приезжаете в Тунис, то замечаете, что:

мне хочется спать больше, чем обычно
12
34%
у меня больше выпадают волосы
2
6%
кожа становится очень сухой
4
11%
у меня поднимается температура на некоторое время
1
3%
меня беспокоит кандидоз или другие грибковые заболевания
1
3%
у меня происходит сбой в менструальном цикле
4
11%
другое
11
31%
 
Всего голосов: 35

odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

по поводу влажности воздуха: у нас в Питере воздух гораздо более влажный, чем на берегу моря в жарких странах (я была в Болгарии и Тунисе). И температура +25...+30 в Питере становится просто невыносимой, в то время, как в Болгаии при +45 я нормально жила.
Знаете, как в банях: в русской парилке очень влажный воздух и тепмература +70...+80, а в сауне температура может достигать +120, но так как воздух сухой, то переносится так же, как +70 в русской.
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
Darling
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Darling »

А у меня в Тунисе кожа становится гладкой и нежной, а возвращаешься в Москву - снова шелушится все! Волосы не замечала, чтобы быльше выпадать начинали. Наверное у вас возникли проблемы с волосами от воды, попробуйте мыть голову кипяченой водой.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Ответила другое. У меня с точностью наоборот :D Волосы становятся гуще и блестящее, кожа гладкой и нежной.В Тунисе мне не приходится заморачиваться на подборе косметических средств.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

эх, повезло..по идее, в Тунисе вода намного лучше чем в Киеве, но вот в Киеве почему-то моим волосам больше нравится. :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Думаю, что ты еще не адаптировалась :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Девченки, ну Вы даете! :lol:

О чем Вы говорите? выпадение волос никак не может быть связано с водой (может оказать влияние, т.е. усугубить проблему выпадения, состав воды, которую Вы употребляете в ПИЩУ, и сама пища, и то, это влияние крайне мало) Вода(мягкая или жесткая), которой мы моем голову оказывает влияние на состояние волос (блестят, тусклые и тому подобное...) А выпадение волос - это более серьезная проблема и всякие средства (шампуни, настойки, крема и пр.) это способ воздействия на следствие проблемы, а не на ее причины. По поводу выпадения... есть определенный перечень причин, которые вызывают выпадение волос у женщин, но главное - это стресс, гормональные нарушения, последствия диет (неправильное питание и в частности нехватка железа - это также влияет на 6 пункт опроса :wink: ), всякие инфекционные заболевания и следствие приема определенных лекарств, ну может еще что-то... В общем, это точно :!: - я эти вопросы тщательно изучала, так как когда то сталкивалась с подобным. Стресс - это основная причина, и последствия его проявляются где-то спустя пару месяцев.
Но если вы не нервничали, лекарства новые не принимали, ничем не заболели, на диете не сидите, под солнцем или на морозе без шляпы не ходите, окраской волос не злоупотребляете, генетической предрасположенности к облысению нет, то значит организм "перестраивается" на новый "витаминно-минерально-и прочий" набор, которым "питается" Ваш организм, т.е. адаптируется к новым условиям (т.е. только тогда можно говорить о воде, употребляемой в пищу, так как она основной источник питания организма), но думаю, это имеет значение только при длительном проживании, т.е. когда организм истратит все прежние запасы.

Хотя плохая(жесткая) вода вредна для волос, они становятся ломкими, тусклыми, но все-таки не выпадают :!:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Wilma писал(а): Стресс - это основная причина.
Вот светлая мысль!
А по сему, как говорил Карлсон, "Спокойствие, только спокойствие!" :D
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Мы имели в виду не то, что они непосредственно с корнем выпадают, а просто остаются в большом количестве на расчёске и в канализацию уплывают :roll: . А это как раз ломкость и есть :!:
И потом, извините, какая адаптация, если бывает, что позавчера в России мыл голову с ничтожными потерями, а сегодня в Тунисе - с ужасающими 8O :lol: .
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

Setare писал(а):Мы имели в виду не то, что они непосредственно с корнем выпадают, а просто остаются в большом количестве на расчёске и в канализацию уплывают :roll: . А это как раз ломкость и есть :!:
И потом, извините, какая адаптация, если бывает, что позавчера в России мыл голову с ничтожными потерями, а сегодня в Тунисе - с ужасающими 8O :lol: .
Проверить выпадают ли волосы очень просто, - надо потянуть волосы на макушке и висках, и если после этого в руках остается более 5 волосин, то налицо проблема "выпадение волос".

А ломкость проявляется при расчесывании :wink:

а про
Setare писал(а): И потом, извините, какая адаптация, если бывает, что позавчера в России мыл голову с ничтожными потерями, а сегодня в Тунисе - с ужасающими 8O :lol: .
очень ведь просто :lol:, вы вчера ложились спать здоровы, а сегодня у Вас зуб заболел..., ведь Вы же не подумаете, что в этом виновата еда..., скорее Вы сделаете вывод, что давно не посещали стоматолога, и проблемы накопились..., и с приездом в Тунис это просто совпало :roll:

организм взрослого человека к сожалению (хотя может быть и к счастью :wink: ) выражать недовольство оперативно не может, это только у грудных детей - вчера мама съела шоколадку, а сегодня у ребенка сыпь...
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

мда, будем надеятся, что это всё таки *перестройка* организма.
кстати, у меня раз во время акклиматизации температура поднялась, очевидно от жары и острой еды,а на следующее утро всё как рукой сняло...непонятно :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Wilma писал(а):проблемы накопились..., и с приездом в Тунис это просто совпало :roll:
Ну не может же в каждый приезд совпадать :!:
Мне всё же кажется, что дело в воде :roll: .
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

мне вот тоже так кажется
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Darling
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Darling »

а местными чудо-масочками пользуетесь?
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

ОХХ... (Ярославно тяжело взыхает...) Ну, упоминание про гормоны - ближе всего к истине...

Девушки, вы забываете еще одну серьезную причину выпадения волос. Просто она в нашей стране не особо озвучивается, да и специалистов в этой области не так много, хотя уже есть прогресс. А причина самая обычная. О ней стали говорить в открытую только в последнее десятилетие, наверное, хотя Запад уже давно работает в этом направление.

Андрогенетическая аллопеция. Это та самая причина, по которой мы говорим, вспоминая - ох, вот в детстве была коса, а сейчас что?...
у кого-то в течении жизни постепенно выпадают волосы, у кого-то процесс запускается в определенном возрасте, перейдя определенный возрастной рубеж. А кто-то даже и не знает о такой проблеме, поскольку не имеет волосяных луковиц, чувствительных к дегидротестостерону. Да, да, та же причина, почему лысеют мужчины. Но у женщин это просто более смазанно и "Не до конца"

Просто я напрямую столкнулась с этой проблемой 4 года назад. Реалии жизни.

А причины основные, по которым, как считают трихологи, выпадают волосы - всего три:
1.Это вышеупомянутая мною АГА (большая часть случаев, диагностируется трихограммой, если интересно, расскажу по-подробнее и про трихограмму, и про АГА)
2.Низкое содержание железа в крови (это устанавливается простым анализом крови на ферроглюкин кажется, простите, забыла точно слово)
3. нехватка каких-либо витаминов-минералов. Редкие случаи.

Ну, хрошие волосы во время беременности и резкое выпадение после родов - см. п.1, это резкая смена гормонального фона, частный случай, так сказать п.1
Rain
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Rain »

Мне кажется, что выпадение волос, вообще, связано с недостатком витаминов в организме, даже у человека, у которого с АГА все в порядке, если ему будет нехватать витаминов волосы будут выпадать больше и структура их изменится не в лучшую сторону...

Ещё, кто курит, у них тоже, как правило, недостаток витаминов в организме....
Ответить