Арабский язык

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

[quote=Qamar]Собираюсь в Хаммамет с 14 мая в Magic Life Africana на недельку.[/quote]

TAK MAЛO?? BCEГO ЛИШb HA HEДEЛЬKУ?? 8O
Аватара пользователя
Qamar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Qamar »

Если понравится, то попозжай и на подольше приеду. Сейчас пока работа не позволяет :( ...а отдохнуть ой как хочется :D
Аватара пользователя
Masha
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Masha »

Завидую белой завистью !!!
Я из-за работы пока вырваться не могу...
Не беги от снайпера...Умрешь уставшим.
Dalykov
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:00
Откуда: La Capitale

Непрочитанное сообщение Dalykov »

MAGIC LIFE AFRICANA , oshen xaroshaia gasstinissa
Qamar vi zdelali pravilnii vibor :) ,
nadeuss shto vam panravissa Tuniss ,
i jelau tebia spakoinii otdix 8)
Peace'n'Love
Аватара пользователя
Qamar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Qamar »

Dalykov писал(а):MAGIC LIFE AFRICANA , oshen xaroshaia gasstinissa
Qamar vi zdelali pravilnii vibor :) ,
nadeuss shto vam panravissa Tuniss ,
i jelau tebia spakoinii otdix 8)
Большое спасибо. Но многое зависит и от принимающей стороны, не так ли? Надеюсь, что в гостинице будут говорить хотя бы по арабски)))), а то я в французском не сильна, впрочем, как и в немецком. :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) в этой гостинице есть русскоговорящий персонал
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Qamar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Qamar »

Almaz писал(а)::) в этой гостинице есть русскоговорящий персонал
Вот спасибо, успокоили...но насколько я читала, то это сеть немецких отелей и на русских там внимание не акцентируют...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Гостиница популярна среди наших туристов, потому что работает по принципу *все включено*
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Qamar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Qamar »

Almaz писал(а)::) Гостиница популярна среди наших туристов, потому что работает по принципу *все включено*
я извиняюсь, что отклонилась от темы, но все-таки мне интересно мнение, если можно так выразиться, уже коренного жителя Туниса. Алмаз, вы наверняка должны знать куда можно пойти или поехать за покупками в Хаммамете и что стоит приобрести в Тунисе - как сувениры, так и предметы обихода и одежды. Заранее благодарю...
Аватара пользователя
Tarak
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 02:00
Откуда: Bikini Bottom

Непрочитанное сообщение Tarak »

B KAЧECTBE CУBEHИPA CXOДИTE B NAБEЛЬ, TAM ECTb PЫHOK CУBEHИPOВ, БУДET C ЧEГO BЫБИPATЬ, A ДЛЯ BEШEЙ EДЬTE B CTAЛИЦУ, MECTO HA3ЫBAETCЯ LASWEK(BEB BHAR) TAM БУДET BAM C ЧEГO BЫБИPATЬ!!!A ECЛU XOTИTE BEШИ ПOПPИЛИЧHEE TO COBETУЮ LAC PALACE, PALMARIUM U CENTRE MAKNI...
Аватара пользователя
Qamar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Qamar »

Tarak писал(а):B KAЧECTBE CУBEHИPA CXOДИTE B NAБEЛЬ, TAM ECTb PЫHOK CУBEHИPOВ, БУДET C ЧEГO BЫБИPATЬ, A ДЛЯ BEШEЙ EДЬTE B CTAЛИЦУ, MECTO HA3ЫBAETCЯ LASWEK(BEB BHAR) TAM БУДET BAM C ЧEГO BЫБИPATЬ!!!A ECЛU XOTИTE BEШИ ПOПPИЛИЧHEE TO COBETУЮ LAC PALACE, PALMARIUM U CENTRE MAKNI...
LAC PALACE, PALMARIUM U CENTRE MAKNI где находятся. тоже в столице или это сеть по стране раскидана?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) В Хаммамете южном, именно там вы будете отдыхать, нет больших торговых центров, да и магазинов не много. Придется ехать в Хаммамет северный. Там в *медине* есть сувенирные лавки и магазины одежды. Из артизаната, стоит обратить внимание на керамику, кожу, бижутерию, сладости, масло, финики.
Если в целом походить по магазинам, то стоит поехать в Тунис(столицу)и посетить *пальмариум* большой торговый центр на авеню Бургибы, где есть все, начиная от сувениров и кончая туфлями и одеждой. В Тунисе много красивых вещей. Думаю, разберетесь на месте :wink: НЕ ДЕШЕВО. Тунис в целом, дорогая страна.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Qamar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Qamar »

Almaz писал(а)::) В Хаммамете южном, именно там вы будете отдыхать, нет больших торговых центров, да и магазинов не много. Придется ехать в Хаммамет северный. Там в *медине* есть сувенирные лавки и магазины одежды. Из артизаната, стоит обратить внимание на керамику, кожу, бижутерию, сладости, масло, финики.
Если в целом походить по магазинам, то стоит поехать в Тунис(столицу)и посетить *пальмариум* большой торговый центр на авеню Бургибы, где есть все, начиная от сувениров и кончая туфлями и одеждой. В Тунисе много красивых вещей. Думаю, разберетесь на месте :wink: НЕ ДЕШЕВО. Тунис в целом, дорогая страна.
Пасиб за инфу. ну а сладости и масло - святое дело!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Желаю приятного отдыха и не забывайте торговаться везде, кроме магазинов, где цена фиксированная.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Qamar
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Qamar »

Almaz писал(а)::D Желаю приятного отдыха и не забывайте торговаться везде, кроме магазинов, где цена фиксированная.
Пасиб, эт я в курсе. У нас тут таможня извратилась немного. Теперь за провоз сверх 35 кг. багажа на нос придется заплатить 4 евро за кг. Поэтому особо не раскупишься... :lol:
Ответить