Замуж за араба и другие восточные сказки

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Wilma писал(а): мое личное наблюдение - материальная сторона жизни, зачастую для многих тунисцев (и даже не только бедных аниматоров и пр.) значит гораздо больше, чем душевная, или духовная, чем чувства.
И если так уж получилось, что девушка (в смысле невеста и тому подобное), оказалась изначально более состоятельной чем её любимый тунисец, то необходимо присмотреться к его поведению, если он удвоит усилия по зарабатыванию денег, чтобы соответствовать своей партнерше, то возможно эти отношения и основаны на каких-либо чувствах, а если он успокоился, или продолжает жить как прежде, или начал жаловаться, что нет возможности, перспектив, или просит Вас как-то способствовать "его карьере" и "увеличению капитала - з/п" и прочее, то возможно только для этого Вы ему и нужны :(

- это лично моё мнение и наблюдения, каждый вправе не согласиться, на то оно и ИМХО :wink:
Такое наблюдение стоит денег :!: 8O

Этот опыт уже в практику перешел, прочитала, аж дух перехватило. Нет ничего у него, кроме меня, конечно, единственной. Мама, папа, три сестры и брат, не в счет :evil: Никто ему не может помочь, кроме меня :idea:

Может на лбу написанно, "Предлогаю Безвозмездную помощь" :roll:
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

polinamylove писал(а):
Camilla5 писал(а):
PIRATKA писал(а): Они все время стараются тебя каким-то образом обмануть
Если ты им как-то помогаешь: даешь деньги, рассказываешь что-то, если доверяешься им........если ты одалживаешь деньги, больше ты их не увидишь...если ты чему-то научишь их, они не говорят тебе даже "спасибо"...если ты открываешь им какой-то секрет, об этом знает тут же весь мир...они все время завидуют твоему положению, не зная даже, что чтобы иметь определенные позиции необходимо потеть и заслуживать...
они хотят всего, сразу, без труда.... :wink:
такой менталитет..
Правильно подмеченно - в точку.

Не обманул - не дыхнул, потратил время зря.

Встречался даже такой случай, врут своей семье - отцу, матере, только чтобы те, в свою очередь, плохо о них не думали. Считают, это наш долг помогать им, мы их спасение, дорога в светлое будущее.

Знают как выкрутится из любого вранья и ситуации, при этом оставят тебя же в дураках.

Хочешь не работать, а жить как все - обманывай.
esho odna obijennaya 8)
Нежмик, войди в мое положение :) Когда врут налево и направо, и родным и мне, что остается думать. Начинаешь говорить об этом, даешь понять, что я же не дура и не слабоумная, в конце концов, начинаются обвинения.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Camilla5 писал(а):
PIRATKA писал(а): Они все время стараются тебя каким-то образом обмануть
Если ты им как-то помогаешь: даешь деньги, рассказываешь что-то, если доверяешься им........если ты одалживаешь деньги, больше ты их не увидишь...если ты чему-то научишь их, они не говорят тебе даже "спасибо"...если ты открываешь им какой-то секрет, об этом знает тут же весь мир...они все время завидуют твоему положению, не зная даже, что чтобы иметь определенные позиции необходимо потеть и заслуживать...
они хотят всего, сразу, без труда.... :wink:
такой менталитет..
Правильно подмеченно - в точку.
Не обманул - не дыхнул, потратил время зря.
Встречался даже такой случай, врут своей семье - отцу, матере, только чтобы те, в свою очередь, плохо о них не думали. Считают, это наш долг помогать им, мы их спасение, дорога в светлое будущее.
Знают как выкрутится из любого вранья и ситуации, при этом оставят тебя же в дураках.
Хочешь не работать, а жить как все - обманывай.
девчата, не обобщайте пожалуйста... :wink: аниматоры и бич бои - это еще не все тунисцы... :D
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Camilla5 писал(а):
polinamylove писал(а):
Camilla5 писал(а): Правильно подмеченно - в точку.

Не обманул - не дыхнул, потратил время зря.

Встречался даже такой случай, врут своей семье - отцу, матере, только чтобы те, в свою очередь, плохо о них не думали. Считают, это наш долг помогать им, мы их спасение, дорога в светлое будущее.

Знают как выкрутится из любого вранья и ситуации, при этом оставят тебя же в дураках.

Хочешь не работать, а жить как все - обманывай.
esho odna obijennaya 8)
Нежмик, войди в мое положение :) Когда врут налево и направо, и родным и мне, что остается думать. Начинаешь говорить об этом, даешь понять, что я же не дура и не слабоумная, в конце концов, начинаются обвинения.
camilla ponimayu tebia,ya poshutil :wink:
ti pisala: oni shitayut..oni to est vse tunissi,eta slutshaino ni obobshala? to est uvidel odnu ozabotshennuyu russkuyu stervu,ya budu gavarit: oni ozabotshennie?
pravda mnogie vrut,a kak i vse mujiki na svete,ot noatsionalnosti nizavissit
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Camilla5 писал(а):Нежмик, войди в мое положение :) Когда врут налево и направо, и родным и мне, что остается думать. Начинаешь говорить об этом, даешь понять, что я же не дура и не слабоумная, в конце концов, начинаются обвинения.
Камилла, а вам русские не врали что ли никогда? 8O такое впечатление, что у ваш тунисец у вас первый мужчина, с которым вы встечаетесь... :lol: без обид, коненчно... :wink:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Rain писал(а):
Leela писал(а):
PIRATKA писал(а): итальянцев очень люблю... :wink: и по моему мнению у них очень много общего с тунисцами... :P
а что конкретно у них общего ???
коротко не скажу... а времени нет много говорить... я вообще нахожу очень много общего у тунисцев с европейскими средиземноморцами... :wink: и это вполне объяснимо.... :) но я не по "аниматорам" сужу... :P с ними как то мало приходится пересекаться... :?
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Leela писал(а): Камилла, а вам русские не врали что ли никогда? 8O такое впечатление, что у ваш тунисец у вас первый мужчина, с которым вы встечаетесь... :lol: без обид, коненчно... :wink:
Без обид конечно :lol:

Он не первый и не последний, будем надеяться так :!:

Но такого количесва вранья и изварачивания, никогда, ни от одного, не слышала. Одна история после другой, все отлично продуманно, до деталей, он не психолог, а так, обычный шарлатан, только для того, чтобы выжить продаст и ..... :roll:

Без криков и ругательств, как в той опере, которая была спета, много раз до меня :roll: :evil:

По моему, русские так врать не научились.
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

polinamylove писал(а): ti pisala: oni shitayut..oni to est vse tunissi,eta slutshaino ni obobshala? to est uvidel odnu ozabotshennuyu russkuyu stervu,ya budu gavarit: oni ozabotshennie?
pravda mnogie vrut,a kak i vse mujiki na svete,ot noatsionalnosti nizavissit
НЕ могу судить обо всех туниссцах, знаю только одного, достаточно хорошо, с меня хватит. Пишу только о своей ситуации, в какой то степени злюсь, что столько времени тяну и окончательно не могу закончить. Это как кошмар, который длится уже год, чем дальше, тем страшнее. Если были только проблемы с работой то сейчас оно начало думать о будущем и только я могу ему в этом помочь. А я сама божий одуванчик, нет у меня ни каких прав, как можно помочь человеку, если он сам себе не может помочь.

Яплакаль :evil:
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

И тунисцы и итальянцы очень любвеобильны и эмоциональны. :lol:[/quote]



Южные итальянцы более похожы на тунисцев, но католическая культура наложила несколько другой отпечаток. А сходство - это то, общее, чем в целом отличаются народы Средиземноморского бассейна от других.

Северяне считают южных итальянцев арабами и маврами... хотя они, конечно не мавры..далеко..
Например, есть одна юмористическая передача на итал. ТВ про то, как один миланец (приехавший в Милан из Сицилии лет 10 назад и уже перенявший все привычки северного жителя) едет по заданию редакции на Сицилию и всем говорит то, что думают миланцы в обычной жизни о Сицилии - разного рода клише. Выходит очень смешно, так как сицилийцы заводятся очень быстро...они там его бедного чуть не побили.

Для примера:
Ситуация1.
выходя из аэропорта и садясь в такси:
- слушай , а какая разница во времени между Миланом и Палермо?
- нет разницы, мы же в Италии
- Мы в Италии, это громко сказано...закуривая
- курить нельзя и пристегните, пожалуйста, ремни безопасности..
- мы же на бешенной земле... единственная арабская страна, не борющаяся за независимость...это необходимо....??
- Слушай, давай выходи из машины, пока я тебя по башке не треснул
Ситуация 2.
заходит в аптеку
- здравствуйте, вы говорите по-итальянски?
- да , говорю по-итальянски... 8O
- ох, надо же, как хорошо..я честно говоря боялся услышать ваши диалекты.. я только что прибыл из Милане и забыл сделать прививку от малярии, я боюсь заболеть..что посоветуете..
- но тут нет марярии с 19 века..что за идевательства..Уходите отсюда, вон, я сказала...
PIRATKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение PIRATKA »

Leela писал(а):
Camilla5 писал(а):
PIRATKA писал(а): Они все время стараются тебя каким-то образом обмануть
Если ты им как-то помогаешь: даешь деньги, рассказываешь что-то, если доверяешься им........если ты одалживаешь деньги, больше ты их не увидишь...если ты чему-то научишь их, они не говорят тебе даже "спасибо"...если ты открываешь им какой-то секрет, об этом знает тут же весь мир...они все время завидуют твоему положению, не зная даже, что чтобы иметь определенные позиции необходимо потеть и заслуживать...
они хотят всего, сразу, без труда.... :wink:
такой менталитет..
Правильно подмеченно - в точку.
Не обманул - не дыхнул, потратил время зря.
Встречался даже такой случай, врут своей семье - отцу, матере, только чтобы те, в свою очередь, плохо о них не думали. Считают, это наш долг помогать им, мы их спасение, дорога в светлое будущее.
Знают как выкрутится из любого вранья и ситуации, при этом оставят тебя же в дураках.
Хочешь не работать, а жить как все - обманывай.
девчата, не обобщайте пожалуйста... :wink: аниматоры и бич бои - это еще не все тунисцы... :D
Мой друг говорил о простых тунисцах, не аниматорах..он с ними не знаком
Последний раз редактировалось PIRATKA 25 ноя 2008, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Camilla5 писал(а):По моему, русские так врать не научились.
да всякие бывают... ;)

не повезло вам с парнишкой... :? разоблачите его пару раз, что б не повадно было врать... а вообще не понимаю, зачем продолжаете с ним отношения после такого обильного вранья? 8O для чего? :roll:
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Leela писал(а):
Camilla5 писал(а):По моему, русские так врать не научились.
да всякие бывают... ;)

не повезло вам с парнишкой... :? разоблачите его пару раз, что б не повадно было врать... а вообще не понимаю, зачем продолжаете с ним отношения после такого обильного вранья? 8O для чего? :roll:
Будьте любезны, тогда напишите рецепт от избавления, от туниссцев.

У этих отношений нет будущего, как не может быть снега в Тунисе.
Аватара пользователя
Djin_Tonic_
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 02:00
Откуда: Мурманск

Непрочитанное сообщение Djin_Tonic_ »

итальянцы:
пофигисты,лентяи,безответственные,необязательные,
не держут слово,никогда нет на рабочем месте ,с ними столько проблем в делах,и постоянно они не виноваты ни в чём,им как будто параллельно
Последний раз редактировалось Djin_Tonic_ 25 ноя 2008, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Camilla5 писал(а):
Leela писал(а):
Camilla5 писал(а):По моему, русские так врать не научились.
да всякие бывают... ;)

не повезло вам с парнишкой... :? разоблачите его пару раз, что б не повадно было врать... а вообще не понимаю, зачем продолжаете с ним отношения после такого обильного вранья? 8O для чего? :roll:
Будьте любезны, тогда напишите рецепт от избавления, от туниссцев.

У этих отношений нет будущего, как не может быть снега в Тунисе.
camilla,sneg bivaet v tunis,zimoi,na svero-zapadnix reionox..i bivaet inogda daje v stolitsse :idea:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Camilla5 писал(а):
Leela писал(а):
Camilla5 писал(а):По моему, русские так врать не научились.
да всякие бывают... ;)

не повезло вам с парнишкой... :? разоблачите его пару раз, что б не повадно было врать... а вообще не понимаю, зачем продолжаете с ним отношения после такого обильного вранья? 8O для чего? :roll:
Будьте любезны, тогда напишите рецепт от избавления, от туниссцев.

У этих отношений нет будущего, как не может быть снега в Тунисе.
снег в Тунисе быват... :wink:
Ответить