Как я не хочу в Тунис

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Как я не хочу в Тунис

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Ситуация, значится, такая:

Уже седьмой год как имеется тунисский жених, который учился в России. Соответственно, выучился и отбыл на родину. Подразумевается, что я в ближайшее время эмигрирую, и мы-таки наконец-то, создадим ячейку тунисского общества. Причем чуть ли не до конца этого года 8O .
В Тунисе я была прошлой осенью, полтора месяца. Посмотрела и страну, и его семью, и пр.

И теперь я все явственне осознаю, что не хочу я никуда из Росии эмигрировать. Но и жениха как-то бросать не очень хочется.
Вот она, дилемма.

И даже когда пытаюсь разложить все по полочкам, дилемма не разрешается. Вот, значится, как оно все выглядит по полочкам, pro et contra:

1. Деньги и карьера

Contra

- за годы нашего знакомства я-таки сделала некую карьеру, начав с самого нуля, пришлось много пахать и что называется "грызть землю зубами" . И вот так вот отказаться от этого я не хочу.
Я, разумеется, рано или поздно трудоустроюсь в Тунисе, но это будет все равно не то, что у меня уже есть. Какой смысл менять лучшее на худшее?

- жених-фармацевт, планирует через пару лет (?) открыть свою аптеку. Пока что начнет с мая работать по найму в аптеке, 600 динар/мес.
И теперь прикиньте, каково оно жить на 600 динар вдвоем (а если втроем) 8O . УЖОС!
Что там будет с аптекой - это опять же неизвестно. И даже если все полцчится, ну сколько там будет прибыль (аптека будет в провинции) - ну, 2000, ну 3000 динар. Ну так это все равно мало.
А где, извините, жить? У родителей или снимать? Ага, всю жизнь
мечтаю.
- мой жених не из тех людей, которые в кризисной ситуации пойдут и так или иначе найдут денег. Поэтому даже если мы будем голодать, он не пойдет на грязную или сомнительную работу. И это ужасно.

Pro

- возможно, я не права. Но мне почему-то кажется, что в Тунисе есть граздо больше незанятых рыночных ниш, чем в России. Соответственно, больше возможностей для шустрых и прдприимчивых граждан. И опять же, арабы далеко не трудоголики и не любыт риск.

- а вдруг я жениха брошу, а он возьмет и без меня разбогатеет? :P Это ведь будет абыдна! :roll:

2. Отношения

Contra

- жениха я не люблю, поэтому расставание с ним не разобьет мне сердце

Pro

- он хороший человек (честный, верный, относительно культурный) и с ним можно нормально, спокойно жить - словом, у него много качеств, которые в мужчинах, и в особенности в арабах, большая редкость

- именно по причине его личных качеств я и тусуюсь с ним 6,5 лет. И такой кусок жизни жалко вот так вот выбросить на помойку.

- у него очень хорошая семья, и они приняли меня как свою, как часть их клана. А в России я всегда сама за себя, у меня прост никакие отношения с родственниками, и к тому же у меня все родственники уже старше 65 лет (не, мне не 40 лет, мне 29 :P , просто меня поздно родили) и весьма вероятно, что скоро я останусь вообще одна

- поскольку я завожу личные отношения принципиально только с арабами, заведение новых отношений отнюдь не вселяет в меня оптимизма. Ибо хорошо знаю арабский контингент и их национальные, так сказать, особенности. Честность и верность - это еще днем с огнем поискать.

3. Место жительства

Contra
- хотя, ИМХО, Тунис - самая приличная из всех арабских стран, но все равно отсталость чуствуется. Хотя я, конечно, не была в столице, но, как я понимаю, конкретно мне ПМЖ с столице особо не светит - хабиб из провинции.
- особое уныние у меня вызывает мысль о детях, вернее, их образовании и культурном развитии.
Очень мне обидно становится от мысли, что я-то сама училась напротив лицея Пушкина и царских дворцов и парков, а мои должны будут учиться в привинции, в этих белых коробках, в окружении пыльных путстырей и пасущихся баранов.
А уж про проведение досуга с детьми я вообще молчу.
Уровень образования ...ну, не знаю, может быть здесь я предвзята, но мнение мое не лестное. Тунисцы, они же почти все злостные второгодники! 8O У них отсутствует мотивация по жизни, они апатичны и ленивы, ИМХО - хотя, возможно, я и не права.

Pro

- я могу столько угодно любить родной город Питер, но у нас каждую неделю убивают лиц неславянской национальности. И когда ты понимаешь, что твоего ребенка-полукровку могут просто зарезать на улице, то тут уже не до различий в системе образования...

Вот, примерно так оно мне видится ....
Возможно, коллективный разум поможет изменить мое отношение к некоторым аспектам жития в стране Тунис...и тем самым, разрешить-таки неразрешимые противоречия...
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

А шавермщик-то в курсе? :lol:
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Re: Как я не хочу в Тунис

Непрочитанное сообщение phoenix »

Asfoura писал(а):Вот, примерно так оно мне видится ....
Возможно, коллективный разум поможет изменить мое отношение к некоторым аспектам жития в стране Тунис...и тем самым, разрешить-таки неразрешимые противоречия...
Асфурыч, боюсь, что тут тебя не поймут... Здесь почти фанаты Туниса и тунисцев обитают... :roll:
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

phoenix писал(а):А шавермщик-то в курсе? :lol:
В курсе.

Но Тунис - это уже не его дело.
И вообще моя жизнь - это уже не его дело :twisted: .
Он ведь сам ушал обратно к жене. О чем после этого можно говорить?
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Re: Как я не хочу в Тунис

Непрочитанное сообщение Asfoura »

phoenix писал(а): Здесь почти фанаты Туниса и тунисцев обитают... :roll:
Так ведь это и хорошо!
Может, расскажут мне чего-нибудь про Тунис хорошее, о чем я и не знаю. Может, переубедят :roll: ...
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

Я, конечно, не очень большой знаток Туниса, но мужчинки арабской национальности мне хорошо знакомы. Из чего делаю следующие заключения: я бы не променяла работу и комфорт на ПМЖ там, тем более, если *жениха я не люблю, поэтому расставание с ним не разобьет мне сердце*.
Скажи, где тут смысл?
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

phoenix писал(а): Скажи, где тут смысл?
Ну, я ж там выше кучу агументов написала: и что он хороший, и что вдруг разбогатеет, и что жалко вместе проведенных лет, и что не факт, что другой будет лучше.

А любовь для меня больше не актуальна. Я уже налюбилась до опупения, че-то как-то больше не хочется.

Но самая главная причина, почему я не хочу в Тунис это то, что дома я твердо стою на ногах, а по поводу Туниса - сплошная неизвестность. Да я бы не то, что в Тунис, я бы и в Швейцарию эмигрировать все по тем же причинам не хотела. Ибо кто я там? Я там никто. А просто жена своего мужа - мне этого мало.
Последний раз редактировалось Asfoura 12 апр 2006, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Habibi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Habibi »

Что-то мне тоже твоя логика не совсем понятна. Ты не хочешь в Тунис потому что не любишь его и у тебя в Питере хорошая работа? Так не езжай!!! Или тебя кто-то принуждает туда ехать? О каких детях ты можешь думать, если ты даже не любишь его?
Как я поняла, он тоже не особо рвётся жить в России из-за работы. Никто из вас не готов ни пожертвовать, ни чем то рискнуть, ни пойти другому на встречу. Так вы ещё 7 лет будете "дружить" и ничего не решите.
phoenix
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение phoenix »

Habibi писал(а):Как я поняла, он тоже не особо рвётся жить в России из-за работы.
Мне кажется, что он бы не отказался. Но вот автор сильно переживает за спокойное будущее своих детей на просторах нашей Родины. Так?
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Habibi писал(а):Ты не хочешь в Тунис потому что не любишь его и у тебя в Питере хорошая работа? Так не езжай!!!

Как я поняла, он тоже не особо рвётся жить в России из-за работы. Никто из вас не готов ни пожертвовать, ни чем то рискнуть, ни пойти другому на встречу. Так вы ещё 7 лет будете "дружить" и ничего не решите.
То, что я не люблю его - это почти не важно. Я уже никого не люблю. И в будущем не собираюсь. Боже упаси!

И даже если бы я его любила, от этого перспектива эмиграции не казалась бы мне более привлекательной.

А не ехать, конечно, можно. Но жалко все бросить, после стольких лет.

А еще 7 лет мы "дружить" не будем, в июне я скажу либо "да", либо "нет".

Да я, собственно, не очень хочу анализировать наши отношения. Там и так все ясно.
Я вот хочу услышать, что я необъективно оцениваю Тунис, а на самом деле там гораздо лучше...только я, чукча, этого не поняла :roll: ...
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

phoenix писал(а):
Habibi писал(а):Как я поняла, он тоже не особо рвётся жить в России из-за работы.
Мне кажется, что он бы не отказался. Но вот автор сильно переживает за спокойное будущее своих детей на просторах нашей Родины. Так?
Нет, он уже однозначно сказал, что в России жить не хочет и не будет. Он скинхедов боится. Да и как его тут трудоустраивать? 8O
Аватара пользователя
Viktor
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Viktor »

Дорогая девушка, прочитав Ваши Pro et Contra хочу сказать что кроме Вас на это никто не сможет ответить. Прислушайтесь что сердце подсказывает. Я тоже какое то время находилась в похожей с Вами ситуации. И до сих пор думаю правильно ли я выбрала. Хотя поезд уже давно ушел и жизнь на том не закончилась. Надо принять решение и постараться не жалеть о том. Жизнь прекрасна. Чтобы не жалеть о том что он разбогатеет - попробуй развернуть свой бизнес и чтоб он жалел что потерял такой бриллиант, как ты. И заодно от мыслей тяжелых отвлечешься. Работа она всегда помогает в таких случаях. А детишек можно и нужно родить. И наплевать на скинхедов этих. Пусть только попробует сунется к моему ребенку кто - башку оторву. Дожили - из-за уродов каких то начинаем бояться детей рожать.
Asfoura
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Asfoura »

Viktor писал(а): Чтобы не жалеть о том что он разбогатеет - попробуй развернуть свой бизнес и чтоб он жалел что потерял такой бриллиант, как ты.
Не, я претендую на мат. блага жениха не потому, что у меня своих недостаточно, а из принципа: мужчина должен быть мужчиной и должен обеспечивать достойное существование.
Поэтому чем больше я сама зарабатываю, тем повышаются мои мат. птерензии к мужчинам.

Гы, я и так уже брулльянт :P .

Viktor писал(а): И наплевать на скинхедов этих. Пусть только попробует сунется к моему ребенку кто - башку оторву.
Это сказать легко.
А Вы слышали, что у нас в Питере три недели назад изрезали ножом девочку-мулатку рядом с парадным ее дома?
А неделю назад устроили стрельбу по африканским студентам из ружья в центре города?

P.S. А что выбрали Вы в итоге, остаться или уехать?
Аватара пользователя
Habibi
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Habibi »

Asfoura писал(а):
Habibi писал(а):Ты не хочешь в Тунис потому что не любишь его и у тебя в Питере хорошая работа? Так не езжай!!!

Как я поняла, он тоже не особо рвётся жить в России из-за работы. Никто из вас не готов ни пожертвовать, ни чем то рискнуть, ни пойти другому на встречу. Так вы ещё 7 лет будете "дружить" и ничего не решите.
То, что я не люблю его - это почти не важно. Я уже никого не люблю. И в будущем не собираюсь. Боже упаси!

И даже если бы я его любила, от этого перспектива эмиграции не казалась бы мне более привлекательной.

А не ехать, конечно, можно. Но жалко все бросить, после стольких лет.

А еще 7 лет мы "дружить" не будем, в июне я скажу либо "да", либо "нет".

Да я, собственно, не очень хочу анализировать наши отношения. Там и так все ясно.
Я вот хочу услышать, что я необъективно оцениваю Тунис, а на самом деле там гораздо лучше...только я, чукча, этого не поняла :roll: ...
Ваши отношения и вправду только вас касаются. У тебя своё мнение то хоть о Тунисе есть? Почему тебе другие должны внушать насколько Тунис хороший или плохой?
Аватара пользователя
Viktor
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Viktor »

Гы, я и так уже брулльянт :P .

Кто бы сомневался :wink:
Viktor писал(а):
А Вы слышали, что у нас в Питере три недели назад изрезали ножом девочку-мулатку рядом с парадным ее дома?
А неделю назад устроили стрельбу по африканским студентам из ружья в центре города?

Слышала конечно, не в лесу живу. Русская народная мудрость - волков бояться - в лес не ходить - слышала?
Детей все равно рожать надо. А скинхедов надо укрощать.
Как же теперь жить тем кто уже родился исходя из логики боязни.
P.S. А что выбрали Вы в итоге, остаться или уехать?
Осталась я тут. Хотя любовь была. Это моё решение возможно неправильное.
Ответить