Легализация брака

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
NEZABUDKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение NEZABUDKA »

сколько проблем!!!!!! :roll: а если здесь замуж выйти, то там этот брак для тунисца недействителен будет?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

почему недействителен :wink: после заключения брака в другой стране, гр-н Туниса обязан уведомить консульский отдел пос-ва и зарегистрировать брак в книге записей гражданского состояния пос-ва Туниса. Они сами передадут инфо в Тунис куда надо. :) И достаточно быстро :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Lada писал(а):Если ты любишь мужчину,дорожишь им и уважаешь его и соответсвенно его семью,рожаешь от него детей-смена фамилии(не взирая на количество браков :lol: )-закономерный шаг.А как смогут прочитать фамилию неграмотные чинуши проблемы этих товарищей.Тем более,что и в России не все Ивановы..
Во-во! Что-то подобное я услышала от своей мамы :lol: Меня это и тогда не убедило и сейчас не впечатляет. :roll:

Закономерный шаг, если любишь, уважаешь, дорожишь и пр., - это когда у мамы-христианки - дети мусульмане, потому что папа их мусульманин. А смена фамилии - это, конечно, романтично и семью сплачивает, но не безусловное доказательство любви к супругу.

ПС: если кто не понял - фамилия у нас не Бен Ладен. Это я так, ради примера, первую попавшуюся фамилию взяла. :lol:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

v nashix familli : ben eta redkost...edinstvuyu kotoruyu znayu v tunis eta : ben ali
a vse ostalnie bez ben..a ben u nas eto otshestvo i otshestvo vi ni beriote posle braka..u vas svoe otshestvo ostanitssa i eta normalno...
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Нежми, а у нас как раз фамилия с Бен начинается. :lol:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Nadja писал(а):Нежми, а у нас как раз фамилия с Бен начинается. :lol:
ben kovo? :lol: benjamin? 8O
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

Нежми! :lol: Попрошу оставить ваши злобные инсинуации :lol:
У нас, как у президента, Бен отдельно пишется. :P
И вообще, мы с тобой ушли в :oftop: :oops:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

Nadja писал(а):Нежми! :lol: Попрошу оставить ваши злобные инсинуации :lol:
У нас, как у президента, Бен отдельно пишется. :P
И вообще, мы с тобой ушли в :oftop: :oops:
:lol: :lol: :lol: da ladno,nadeus vas ni obidel!! :D ya lubia prosta :)
da BEN ALI..u menia zdes drug na fizkulture toje ben ali i jenat na ukrainke i u nievo dotshka uje :D
ni kretshi!!a to budu jalovatsa tvoemu muju :D "shutka"
polinamylove
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург (РФ)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение polinamylove »

i shtob bilo interessnei,ya tebie skaju shto evo zovut kaiss ben ali :)) takoe sovpadenie :lol:
Аватара пользователя
Cat1981
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Cat1981 »

Добрый день! А у меня обратная ситуация. Мы зарегистрированы в России, а как же нам легализовать документы в Тунисе? Спасибо заранее за консультацию!
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Вам нужно зарегистрировать ваш брак в пос-ве Туниса по месту жмтельства :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Кэт, подскажите, пожалуйста, а какие документы потребовались для регистрации брака с тунисцем в РФ?
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

Djin писал(а):Кэт, подскажите, пожалуйста, а какие документы потребовались для регистрации брака с тунисцем в РФ?
мы только планируем заключать брак, но тоже в РФ, вчера была в ЗАГСЕ и весь перечень документов - это наши паспорта и справка из муниципалитета из его города о том, что он в браке не состоял. А также это все надо перевести в РФ и заверить нотариально. А вот при регистрации этого брака в консульстве Туниса в Москве могут понадобиться другие документы, точно знаю, что нужна выписка из его свидетельства о рождении, которая действительна только 3 месяца, так мне там объяснили.
Аватара пользователя
Miriam
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Miriam »

Miriam писал(а):
Djin писал(а):Кэт, подскажите, пожалуйста, а какие документы потребовались для регистрации брака с тунисцем в РФ?
мы только планируем заключать брак, но тоже в РФ, вчера была в ЗАГСЕ и весь перечень документов - это наши паспорта и справка из муниципалитета из его города о том, что он в браке не состоял. А также это все надо перевести в РФ и заверить нотариально. А вот при регистрации этого брака в консульстве Туниса в Москве могут понадобиться другие документы, точно знаю, что нужна выписка из его свидетельства о рождении, которая действительна только 3 месяца, так мне там объяснили.
Кстати, ксерокопия паспорта и справка о том, что он не состоял в браке заверяются в МИДе Туниса, так как здесь вам их не заверят после перевода, если нет нотарильной завернности из их МИДа. И выписка из свидетельства о рождении должна быть на арабском языке.
Аватара пользователя
osta
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 02:00
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение osta »

Nadja писал(а):Всем добрый день и низкий поклон! (давно не была на форуме).

Прочитав тему, я подумала, что какое счастье, что мы с мужем регистрировали наш брак в России - избежали ненужной скачки по замечательным бюрократическим российским инстанциям!
А к тому же я еще и фамилию не стала менять, не только потому, что не хочется заниматься заменой паспортов, прав, ИНН, пенсионного и т.д.
Нам тогда кто-то подсказал, что при наследовании (например, квартиры от родителей или прочего имущества), если я сменю фамилию, волокиты будет намного больше. Но так ли это, точно не знаю. Думаю, Александр более подкован в этом вопросе, чем я.

А так мы просто сделали семейную книжку в Тунисе и возим ее с собой, если нужно.
Здравствуйте! У вас опыт в этом, подскажите, какие документы нужно перевести будущему мужу и где и как и заверить, чтобы мы могли заключить брак в России? Заранее спасибо! :)
Ответить