Что привезти в подарок тунисцу?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Nadja
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 02:00
Откуда: Сусс-Бизерта-Питер

Непрочитанное сообщение Nadja »

fakrun писал(а):нижнее белье....
ага! при чем - женское :lol:

Можно еще хорошего вкусного чая привезти. (Типа из "чайной унции" или типа того). А то тут с этим проблемы. Еще шли на ура наши вафельные тортики.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы! :lol:
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

Мне так не хватало обычного чая типа Greenfield!
В общем,можно еще русские сладости,я так понимаю
Аватара пользователя
fakrun
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение fakrun »

Nadja писал(а):
fakrun писал(а):нижнее белье....
ага! при чем - женское :lol:

Можно еще хорошего вкусного чая привезти. (Типа из "чайной унции" или типа того). А то тут с этим проблемы. Еще шли на ура наши вафельные тортики.
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Nadja писал(а): Еще шли на ура наши вафельные тортики.
da pomniu kak doma u menia ispugalis i gavarili mne shto za tort,on dekorativni shtoli? potshemu on takoi suxoi i tviord! :lol: :lol: :lol: ya celli tshass obiessnil shto eta kievski tort i otshen vkussni,ladno prishlos mne evo sam sxavat polnostiu :lol:
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

В каждый сделанный нами подарок мы вкладываем частичку себя, в независимости от того, хотим мы этого или нет. Всякий подарок - некое закодированное послание :!: Ведь в подарке , как в зеркале, отражается характер дарящего: его щедрость или скупость, ум и юмор или отсутствие вкуса и легкомыслие. :wink:
Подарок представляет собой не собственно вещь, а скорее самого человека, который его преподносит. То есть дар хранит в себе частицу сущности дарителя - это материальное выражение души. И об этом надо помнить! :vip:
Неправильный выбор подарка может стать намеком совсем не на те отношения, которые имеет в виду дарящий.
Думаю, что предметы туалета и одежды (нижнее белье, носки, галстуки и др.) очень опасно дарить. Во-первых, это дело вкуса, а во-вторых, одежда и аксессуары - часть того имиджа, который осознанно формирует сам человек, преследуя определенную цель. Цель эта не всегда известна и понятна, и Ваш подарок может быть либо "не в тему", либо истолкован превратно - как намек на недостатки человека или ущербность его вкуса. :oops:
Парфюмерия...? Скажите, Вам легко выбрать себе подходящий аромат? Так почему же Вы думаете, что угадаете вкусы другого? На мой взгляд, Вы рискуете, преподнося "чувств изнеженных отраду, духи в граненом хрустале" человеку с иными имиджевыми установками. :surp:
То же самое и с украшениями. Дорогой подарок всегда к чему-то обязывает, дарить же бижутерию и ширпотреб - значит, обнаружить недостаток вкуса или средств. :cry:
Сладости (конфеты, торты, печенье и т.п.) редко дарят мужчинам, считается, что в глазах окружающих снижается ореол их мужественности :roll: - лучше преподнести их хозяйке.

А вообще, мы - русские очень большое внимание уделяем подаркам ( :wink: у нас даже есть спец. слово для этого "гостинец" - от слова гость, а викинги, например, были уверены, что любой подарок является... шпионом :lol: подарившего. Поэтому необходимо сделать отдарок (так сказать, заслать своего шпиона :wink: ).)

Интересно, а что дарят тунисцы друг другу, когда ходят в гости :?: и вообще, есть ли какие особенности, например в подарках "к событию" или "просто в гости" :D

А вообще - никакой "проблемы подарка" не будет, если преподносить презенты не потому, что НАДО, а потому, что ЛЮБИШЬ! :Heppy:
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

подарок

Непрочитанное сообщение Lada »

К моему удивлению во многих (особенно мужских компаниях)не принято дарить подарки на день варенья.Именинник приглашает друзей в кафе,оплачивая начальный заказ(чаще всего сладкое,чай ,кофе),дальше в складчину.Но это все конечно зависит от возраста и достатка.А на счет призентов по прибытию-в любой стране "халявная хлорка творогом идет".
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

У родителей прошли на ура - матрешка и фарфоровая конфетница Ломоносовского завода.
Любимому очень разные подарки возила.... Парфюм в том числе, несмотря на предыдущие посты... Мне кажется, что когда общаешься с человеком, то можно и нужно определиться с подарком самостоятельно.... вне зависимости от нацональности и местожительства, все очень индивидуально....
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
Flilis
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:00
Откуда: Cavaillon, France

Непрочитанное сообщение Flilis »

а я например еще в начале отношений тоже стояла перед проблемой подарка....вообщем отцу купила какую-то невероятную тарелищу с видом на кремль и все его окружение....так я привезла...а оказалось, что папа очень верующий мусульманин, а на тарелочке кресты и церкви...вообщем, оплошалась я)) а сестре привозила нашу аленку, мишек и прочее))) а мне мч сказал , ааа что ты привезла у нас этого шоколада завались))) а потом из аэропорта до дома пол пакета зажевал ))) и сестра в восторге была))) а ему привозила футболку нашего зенита...в этот раз он меня аршавина попросил)))) и чтобы на русском было)) футболист типа)))
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Frings писал(а):Это заблуждение, что дарят только немки. Видимо это связано с тем, что всё-таки предпочтительней дарить немецкие авто ( Мерседес, Порш и т.д.) . Чем же наши девушки хуже старых страшных немок? Я думаю, что тунисцу и от русской девушки будет приятно получить такой подарок. Кстати, немки тоже бывают молодые и симпатичные. :exc:
вот именно... :B и немки, и англичанки, и испанки и т.д. бывают очень даже ничего... :wink: а дорогие подарки дарят не только немки... и не только тунисцам... :cof: здесь, мне кажется, девчата спрашивают совета про маленькие сувениры любимым и друзьям... :) а те женщины, кто могут подарить дом и мерседес, думаю, в наших советах особо не нуждаются... :P


футболка хороший подарок... а чай могут не понять... в Тунисе большинство только свой любят - вареный... :roll:

Лада - про Виагру мне понравилось... :wink:
Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

и я расскажу, что подарила...и как это было...
Ну прочитала все, что здесь написано и купила сигареты Мальборо(помнила, что курит), шокол. вдохновение и водку Абсолют при отлете..
Купила маленького золотого ангелочка - кулончик, совсем малюсенького..

Прилетаю...Живу в отеле (то есть просто друг, но ооочень волшебные отношения)..Думаю, как это все я принесу ? к нему на работу? куда и что я скажу?
Встречаемся вечером в баре...Романтика, песочек под ногами, корабли плавают и я с пакетом...Говорю - это презент - джентельменски набор.
Хохотал долго, но взял.(водку оказалось вообще не пьет).А вот, когда дошло до ангелочка...

Так что солидарна с теми, кто пишет - подарок не имеет национальности..
И мне он тоже подарил очень индивидуальную вещь (украшение)- сказал, я тебя так чувствую..
Аватара пользователя
sister
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение sister »

самые лучшие подарки на Арбате, ну где он еще возьмет шапку ушанку или буденовку, матрешку и т.д. :P , можно подарить портрет нашего президента (как истинный патриот) :lol: , ну и бухло и еще раз бухло. Или самогонный аппарат например 8O , и совместно использовать на благо человечеству :wink:
Аватара пользователя
Peter
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 02:00
Откуда: Тегусигальпа-Москва

Непрочитанное сообщение Peter »

То что алкоголь- самый лучший подарок в Тунисе всем известно, а вот шапка-ушанка зачем? Там зимой вроде морозов не бывает :roll: , хотя снег бывает... может и пригодится
Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

на счет алкоголя уже не соглашусь...Привезла, как тут обсуждалось - водку абсолют, отлично упакованную и т.д...И услышала, ты же знаешь, что я не пью вообще..Пришлось говорить, что это сувенир и другие глупости..Все-таки подарок - это приватное дело, насколько ты знаешь человека, что ему будет приятно..
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

да, лучше заранее узнать про отношение к алкоголю... :D дело в том, что если парень не пьет из религиозных соображений, то он этот сувенир и не передарит уже никому и даже не продаст... :!: а вот если просто здоровье бережет, то может отдаст (продаст) кому-нибудь, кто это оценит... :wink:
Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

честно сказать, даже не спрашивала потом, что он сделал с водкой..Сигареты курил и был доволен, 25 раз спасибо сказал, и талисманчик сразу одел..и тоже, много раз благодарил..
Но самое крутое (по его словам) была моя смс-ка на тунси. (я тут прочитала, набрала и отправила), он был так удивлен и рад, просто как ребенок..То есть все-таки внимание важнее всего...
Ответить