расскажите о быте

Мнения тунисцев о своей стране

Модератор: French Moderators

Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Camilla5 писал(а): Это тоже самое, что сказать как вы сказали про англичан :D
Обыкновенная нация, нормальных больше, чем уродов.
Нет, не совсем тоже самое... :lol:

Ибо об Англии у меня отнюдь не туристические впечатления, в отличие от ваших тунисских. :wink:

Я 3 месяца жила в Лондоне и год училась в Плимуте, если что (Плимут и весь соседний Корнуолл - это и есть английская "красота" в чистом, так сказать, неприкрытом космополитизмом виде...:wink:).

Так вот ещё раз могу поворить, что англичане - это самая уродливая нация из всех когда-либо виденных мною. 8O

(скромно, по возможности): а видела я немало наций. :wink:
И отнюдь не в туристическом режиме. :lol:
Последний раз редактировалось Miziena 07 июл 2008, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
user_0
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение user_0 »

Leela писал(а):а меня никогда не узнают... :cry: перебирают все подряд -германия, франция, италия, голландия и т.п... :roll: даже русские и то не всегда признают за свою... :?


Это потому, что у Вас типичная западноевропейская внешность. А ещё я просто в восторге от Ваших сообщений. Так правдиво, как Вы , о Тунисе, о тунисцах и обо всём, что связано с Тунисом, никто на этом сайте не говорит. И это человек постоянно проживающий в Тунисе. Спасибо Вам огромное!!! :roza: :roza: :roza:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

user_0 - спасибо... :Heppy: я считаю, что здесь очень многие люди пишут массу полезного, интересного и правдивого о Тунисе... :wink: поэтому (мне например) всегда интересно общаться на этом форуме :roza:
Аватара пользователя
Veka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Veka »

Miziena писал(а):
Так вот ещё раз могу поворить, что англичане - это самая уродливая нация из всех когда-либо виденных мною. 8O
Да уж...английские лица меня впечатлили уже на иммиграционном контроле в Хитроу... :horns:
Аватара пользователя
veres
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение veres »

Miziena писал(а):
Camilla5 писал(а):
В Англии это очень не культурное разглядывать в упор, а тем более кричать и начинать разговор на пустом месте.
Вообще-то и в России это не приветствуется... :lol:

А англичане...не видела более уродливой нации... :lol:
Тунисцы реально красивее, это факт. :wink:

(Космополитичный Лондон - единственное исключение! :lol: )
Согласно полностью с вами. По-моему англичане внешне очень спецефические. Слишком белокожие, тяжеловатые, даже молодежь. И очень шумные 8O Мне кажется, что французские мужчины очень симпатичные, тунисцы кстати разные, есть очень красивые, а есть не очень, дело вкуса :)
Аватара пользователя
McTavish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение McTavish »

veres писал(а):
Miziena писал(а):
Camilla5 писал(а):
В Англии это очень не культурное разглядывать в упор, а тем более кричать и начинать разговор на пустом месте.
Вообще-то и в России это не приветствуется... :lol:

А англичане...не видела более уродливой нации... :lol:
Тунисцы реально красивее, это факт. :wink:

(Космополитичный Лондон - единственное исключение! :lol: )
Согласно полностью с вами. По-моему англичане внешне очень спецефические. Слишком белокожие, тяжеловатые, даже молодежь. И очень шумные 8O Мне кажется, что французские мужчины очень симпатичные, тунисцы кстати разные, есть очень красивые, а есть не очень, дело вкуса :)
А русские? :lol:
Mahboula
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Mahboula »

McTavish писал(а):
veres писал(а):
Miziena писал(а): Вообще-то и в России это не приветствуется... :lol:

А англичане...не видела более уродливой нации... :lol:
Тунисцы реально красивее, это факт. :wink:

(Космополитичный Лондон - единственное исключение! :lol: )
Согласно полностью с вами. По-моему англичане внешне очень спецефические. Слишком белокожие, тяжеловатые, даже молодежь. И очень шумные 8O Мне кажется, что французские мужчины очень симпатичные, тунисцы кстати разные, есть очень красивые, а есть не очень, дело вкуса :)
А русские? :lol:
Козлодои ...
Аватара пользователя
McTavish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение McTavish »

Mahboula писал(а):
McTavish писал(а):
veres писал(а): Согласно полностью с вами. По-моему англичане внешне очень спецефические. Слишком белокожие, тяжеловатые, даже молодежь. И очень шумные 8O Мне кажется, что французские мужчины очень симпатичные, тунисцы кстати разные, есть очень красивые, а есть не очень, дело вкуса :)
А русские? :lol:
Козлодои ...
:res:
Аватара пользователя
shishimorka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение shishimorka »

Mahboula писал(а):
McTavish писал(а): А русские? :lol:
Козлодои ...
Зачем же так обобщать? В каждой нации есть свои паршивые овцы :(
Не видела я красивых французов, на всю Францию один Ален Делон был:D
Кстати, а тунисцы действительно красивая нация. Возможно потому, что много понамешано в их крови. Дети от смешанных браков всегда красивые :D
Последний раз редактировалось shishimorka 29 июл 2008, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
McTavish
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение McTavish »

shishimorka писал(а):
Mahboula писал(а):
McTavish писал(а): А русские? :lol:
Козлодои ...
Зачем же так обобщать? В каждой нации есть свои паршивые овцы :(
Не видела я красивых французов, на всю Францию один Ален Делон был:D
А как же Луи де Фюнес?
Аватара пользователя
veres
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение veres »

McTavish писал(а):
veres писал(а):
Miziena писал(а): Вообще-то и в России это не приветствуется... :lol:

А англичане...не видела более уродливой нации... :lol:
Тунисцы реально красивее, это факт. :wink:

(Космополитичный Лондон - единственное исключение! :lol: )
Согласно полностью с вами. По-моему англичане внешне очень спецефические. Слишком белокожие, тяжеловатые, даже молодежь. И очень шумные 8O Мне кажется, что французские мужчины очень симпатичные, тунисцы кстати разные, есть очень красивые, а есть не очень, дело вкуса :)
А русские? :lol:
А русских было мало, да и к своим привыкаешь как-то, я имею ввиду внеший вид. Не впечатляет. Итальянцы кстати не понравились вообще. Какие то высокомерные и супер шумные.
Аватара пользователя
veres
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение veres »

McTavish писал(а):
shishimorka писал(а):
Mahboula писал(а): Козлодои ...
Зачем же так обобщать? В каждой нации есть свои паршивые овцы :(
Не видела я красивых французов, на всю Францию один Ален Делон был:D
А как же Луи де Фюнес?
:) :) :)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

On bil sinom portugalskix emigrantov :B :oftop:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
kisel30
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 02:00
Откуда: Омск

Непрочитанное сообщение kisel30 »

shishimorka писал(а):
Mahboula писал(а):
McTavish писал(а): А русские? :lol:
Козлодои ...
Зачем же так обобщать? В каждой нации есть свои паршивые овцы :(
Не видела я красивых французов, на всю Францию один Ален Делон был:D
Кстати, а тунисцы действительно красивая нация. Возможно потому, что много понамешано в их крови. Дети от смешанных браков всегда красивые :D
Как то когда пребываешь в Тунисе не обращаешь на это внимания. Но вот когда возвращаешься на Родину в глаза начинают бросаться спитые, обкуренные, сутулые, неспортивные и т.д. типчики, вспоминаешь о том, что у нас уже второе поколение пьет запоем и балуется наркотой бесконтрольно. Не очерняя и не пороча никого, просто на контрасте, незамыленным глазом, по возвращении на Родину разница бросается в глаза. Там (в Тунисе) очень много в молодости увлекаются серьезно спортом, практически у всех спортивные подтянутые фигуры, в общем я сделала вывод что тунисцы спортивная нация. Ну и чисто внешне ...да красавчиков там много :D
Wilma
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:00
Откуда: место женщины - в сердце мужчины, под его рукой и бок о бок с ним ;)

Непрочитанное сообщение Wilma »

shishimorka писал(а): Кстати, а тунисцы действительно красивая нация. Возможно потому, что много понамешано в их крови. Дети от смешанных браков всегда красивые :D
"Вот очень часто слышно из уст простых людей безосновательное стереотипное суждение о том, что дескать потомки людей разных национальностей (шире — разных расовых групп) являются более приспособленными для жизни, более умными, более красивыми, да и вообще если замкнутая группа будет скрещиваться, то неизбежно генетическое вырождение. Что на это можно сказать? Многое, поэтому начнём по порядку...

Прежде всего необходимо уточнить, что мифологема сия начала своё движение по всей планете вместе с пресловутой политкорректностью, когда расизм объявили не менее чем преступной идеологией расовой дискриминации, а интернационализм был поднят в качестве знамени ведущей интеллигенцией левого крыла во всех странах мира (как в социалистическом лагере, так и на капиталистическом Западе). И вот уже сегодня обывателем принимается совершенно без доказательств рассматриваемый стереотип как само собой разумеющийся факт. Тем не менее, это и есть стереотип.

Природа слепо смешивает генетический материал родителей при зарождении новой особи. Обычно всё происходит настолько случайно, что говорить о каком-либо улучшении генома просто нельзя. Но естественно, что иногда потомство от смешанных браков наследует преимущества обоих родителей, и такой ребёнок получается и здоровее, и умнее. Но настолько же часто получаются слабые гены обоих родителей, и тогда ребёнок от смешанного брака получается и хирее, и глупее, и слабее. Но такие случаи предпочитают умалчивать, а потому на основе отдельных фактов пытаются говорить о закономерности.

Другое дело, что даже если чадо получило сильные гены обоих родителей, то в следующем поколении этот эффект зачастую нивелируется. Более того, медицина вовсе предостерегает от смешения далеко разошедшихся генетических линий (читай — представителей разных рас), поскольку в данном случае может возникнуть внутриутробный конфликт матери и ребёнка за счёт присутствия в генотипе ребёнка чужих генов. В этом случае гарантирована патология в развитии плода, которая проявится вплоть до болезней нервной системы и умственной отсталости. И учёные провели исследования, которые подтвердили, что чем дальше расположены генетические линии друг от друга, тем больше вероятность осложнений. Например, потомки белой и чёрной расы (мулаты) в полтора раза чаще отстают в развитии, чем чистые белые. То же самое можно сказать и о метисах, и о самбо, как бы ни неполиткорректно это не звучало. Против научных фактов не попрёшь.

Заведующий кафедрой педиатрии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова доктор медицинских наук профессор O. K. Ботвиньев объясняет этот феномен тем, что в смешанных браках устоявшийся комплекс генов разрушается, а новый комплекс оказывается биологически слабее, ведь он не прошел тысячелетнюю "обкатку". В результате растут заболеваемость, детская смертность, уменьшается продолжительность жизни. Причем чем больше различий между расами, чем дальше находятся друг от друга их исторические территории, тем большие осложнения принесут браки между их представителями. Черные и белые — самая взрывоопасная смесь разных болезней...

А потому наиболее благоприятны браки, в которых муж и жена принадлежат к близкородственным народам.

Что касается более высоких умственных способностей или талантливости детей в смешанных браках — это мифы. В генетике какие-либо гены, которые бы путем смешения давали эффект личностного характера, неизвестны."

Вопреки бытующему в народе мнению о пользе смешанных браков, дети, рожденные от родителей из разных эколого-климатических зон (так называемые «генетические мигранты») особенно подвержены мультифакториальным заболеваниям. Генотип, полученный в наследство от родителей, адаптирован к совершенно иным условиям и потому чрезвычайно уязвим. Так что поговорка "где родился, там и пригодился", родилась не случайно.

В общем, учёный мир давно определился с этим вопросом. Другое дело, что в угоду современному общемировому политическому курсу подобные вопросы замалчиваются, результаты научных исследований скрываются, а учёные клеймятся всевозможными ярлыками. Но ищущий правду, найдёт её."

Вот такие неутешительные изыскания(((
Ответить