Забронировала Медиттерниан 3* на июнь

Обсуждение отелей Туниса
Мамз
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Мамз »

отлично, это как раз то, что мне надо...люблю, когдая ее нет или она вот такая, как описано выше...мы сами себе и аниматоры, и цирк с клоунами. :D
Аватара пользователя
aspid
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение aspid »

В Бел Азуре я в прошлом году была с 27 мая -14 дней... Понравилось...особенной бассейн с подогреваемой морской водой ...правда ли ,что он сейчас на ремонте?Вот погода не очень порадовала, практически пол отдыха ее ...не было:(
СПА..Ох дурят же нас, дурят :))Это только тунисцы могу назначать все процедуры до кучи (вернее-до денег)Это вам не наши курортные врачи , которые никогда не назначат массаж+обертывание и бассейн! одно за другим:))Клятва Гиппократа-не навреди:))А тут хочешь обертывание и сразу бассейн- да легко:))Любой каприз за ваши деньги:))
Похоже с развлекаловкой действительно-туго :( Но люди то потихоньку собираются!:))Будет наш ответ загранице:))
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

aspid писал(а):В Бел Азуре я в прошлом году была с 27 мая -14 дней... Понравилось...особенной бассейн с подогреваемой морской водой ...правда ли ,что он сейчас на ремонте?
Правда, горькая правда.
Взяла купальник, пришла в Азуры и уткнулась носом в эту картинку.

http://www.tunisie.ru/modules.php?op=mo ... erby=dateD

Могу еще других видов добавить, если не верите.

Но стоит подождать немого. Обещано к июню. Значит это будет июль. :wink: Ждем-с.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

aspid писал(а):В Бел Азуре я в прошлом году была с 27 мая -14 дней... Вот погода не очень порадовала, практически пол отдыха ее ...не было:(
Да, в прошлом году в начале июня и ливень был и облачка, а с 9-10 июня началась чудесная погода.

В июне все рано прекрасно. Цветов много. В августе уже не так.
Аватара пользователя
aspid
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение aspid »

Да кто бы сомневался, что после моего отъезда установиться хорошая погода:))Закон подлости-он всега в действии...:))Я и в Турцию так ездила:)) Но все равно Тунис мне понравился ....Очень благожелательное население.Я со своей способностью, "а не найти ли мне тот магазин, мимо которого я на машине проезжал:))естественно заблудилась:))... , так мне даже на бумаге нарисовали , как дойти до отеля...Спокойно обошла весь старый центр (люблю изучать страну не из окна машины, и не только центр)и никакого криминала...Вот Турцию как вспомню-так вздрогну...
Жаль , очень жаль ,что Акватоник в Азуре на ремонте, в плане было его посещение...
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

aspid, я очень надеюсь, что Вам повезет и с погодой и с Акватоником. :D
Пусть мои предположения не сбудутся, и Вы 1 июня будете одной из первых во вновь открытом бассейне.
Я думаю, что майские туристы, коих ломанется в Тунис великое множество, сообщат нам о темпах ремонта. И о ценах.
А в Медитеррании бассейн с морской водой бесплатный. Конечно там нет подводного течения и он под открытым небом, зато достаточно большой.
Аватара пользователя
aspid
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение aspid »

Могу сказать точно: Акватоник Вell Azure до конца июня -на ремонте!!! А я еду 5 июня !
Аватара пользователя
kisa_tnt
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2008, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kisa_tnt »

ООО, мы тоже с женой едем в этот отель 5 го июня.. скажите там случайно, не появилось Wi-Fi хот-спотов? Или рядом где-нибудь...
Аватара пользователя
тимофей
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение тимофей »

мы там отдыхали в 2006 в нач. июня. Совокупно оч. хорошее впечатление.Только он какой-то пенсионерский что-ли. анимация была только на итальянском, немецком и фр. Да и какая-то туповатая на наш вкус. А все остальной- отлично:Еда, сервис, отношение. Русских было всего 5 человек, потом еще 5 приехало. В ощем для релакса- самое оно + еще и талассотерапия есть.
Аватара пользователя
aspid
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение aspid »

как приятно читать такое....но я взяла все же на более поздний срок -19 июня...залезла на прогноз погоды, а там на это время -похолодание...:(((и так грустно стало...у уменя же в прошлом году пол отдыха коту под хвост...если бы не Акватоник....была бывся в печали... а пионер лагерь-хорошо...у меня работа нервная самое оно-подальше от соотечественников :)))анимация в Тунисе вся такая:))Это не Египет-Домина Корал Бей(как вспомню....:))))хочу тупой растительный отдых и спа:)) и что бы ни одной мысли в голове:))
Аватара пользователя
mako-tako
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 02:00

Отдых в Mediterranee

Непрочитанное сообщение mako-tako »

Вот я и вернулась из Туниса. Что я могу сказать? Отель мне очень понравился!

29 мая в отель мы прибыли около половины третьего, это был последний отель. Нас встретил представитель Библио-Глобуса Салах.

Погода с 29 мая по 12 июня была чудесная. Дождь шел всего 2 раза. Один раз я загорала и не сразу поняла, что это дождь. Так, побрызгало чуток. Второй раз ливень был настоящим, тропическим. Сильным и кратковременным. Вечерами было прохладно, я надевала джинсы и кофту. Днем даже 30-градусная жара легкопереносима. Там даже как-то не потеется.

Первое впечатление было не самым радостным. Холл показался немного стремным: такие простенькие кресла, диванчики, столики - СССР 70-х.

Сначала нам дали номер на первом этаже и, как нам тогда показалось, в самой ж*пе по дальности от холла. Коридоры особой изысканностью не отличаются. Зашли в номер и что нас поразило - высокая влажность. При такой влажности и сухая одежда отсыреет. Номер оказался дурацкий: большая комната с широкой кроватью, трамваем идет комнатка поменьше с детской кроватью и телевизором (при этом телевизор перенести в большую комнату нельзя, нет ни тумбы, куда его поставить, ни розетки) и балкон. Мы кинулись к Салаху. Второй номер нам дали на третьем этаже, с одной большой комнатой, из окна вид на море, балкон выходит на бассейн и на море. В ванной комнате была ванна, а не душевая кабина. Нормальная сантехника. Только раковина была забита, эту проблему решили день на 3-4-й.

В общем, инцидент с номером был единственной неприятностью.

Вода из крана имеет чуть солоноватый привкус.

Кондиционер был, но мы не пользовались, открывали окно.

Телевизор в номере был, русский канал один, 1-й.

Розеток было всего 2. Одна в ванной, вторая в комнате, в нее был воткнут телевизор. Гладить приходилось на той же тумбе, где телевизор стоит. Или глажка, или телевизор. Так что на всякий случай рекомендую взять тройник.

В ванной было только мыло, так что обязательно берите свой шампунь, гель для душа и фен.

Убирали номер хорошо и каждый день. Я читала, что в отелях горничные делают разных бабочек из одежды, оставленной на кровати. То же самое сделали с моей пижамкой, что немало меня повеселило. Правда один раз я нашла свою пижаму, заброшенную на телевизор…

Полотенца меняли образцово-показательно: утром мы уходили загорать, взяв 2 больших полотенца. По возвращении в обед обнаруживали в ванной новые. Так что с этим проблем нет. Чаевые сначала оставляли по динару через день, под конец и это делать перестали – качество уборки не пострадало.

В номере ничего не пропало. Вплоть до того, что в первый день я динар оставила не на краю стола, а в глубине. Горничная деньги не взяла.

Бассейны:
1. С морской водой, глубина до 1,80 м.
2. С пресной водой, глубина до 1,80 м.
3. Лягушатник для детей от 0 до 2-х лет.
4. Бассейн для детей до 12 лет, глубина кажется до 1,20 м.
5. Крытый бассейн, глубина до 2,30 м. В нем плавали один раз, вода была 28 градусов.

Запах хлора в пресных бассейнах еле уловим.

У большого пресного бассейна следующие развлечения.
По утрам аквааэробика, по вечерам – гимнастика.
По утрам разные игры, победителей во время вечернего представления награждают грамотами.
После обеда игра в водное поло.

На море: бесплатные катамараны, байдарки, виндсерфы (или как они называются?), парусники.

Лежаки и матрасы у бассейнов и на море бесплатные.

Территория очень чистенькая и очень зеленая. В один день, как по договоренности, зацвели юкки белыми колокольчиками… Держитесь подальше от цветков гибискуса, пыльца хоть и не пачкает все вокруг, как у лилий, но очищается трудно.

Начало лето ознаменовалось тем, что появились мухи. Еще 31 мая их не было, а 1 июня раз – и появились. Комаров в номере не было (наверное ветром сдувало, на 3 этаже ветер на балконе очень сильный).

Ресторан. Это песня. Питание отличное, хоть и однообразное. За 2 недели честно говоря одно и то же изрядно поднадоело. На завтрак жареные и вареные яйца, 3 вида сыра (очень понравился мягкий, круглый, похожий на творог), лук, помидоры, 2 вида колбасы, 3 вида хлеба, круассаны и др.булочки (сами выпекают). Сухие хлопья, сосиски. Иногда вместо яичницы женщина-повар жарит вкусные круглые лепешки, которые в масле надуваются. Одна русская тетка учила повара говорить слово «блины», но никакие это не блины… Из напитков порошковые соки (мне нравился лимонный), кофе, молоко горячее и холодное, чай в пакетиках, порошок типа какао.

На ужин 2 вида супов, жареное, тушеное мясо (говядина, свинина, баранина. Кролик один раз был), спагетти. Очень вкусная пицца, тесто необыкновенное. Кус-кус. Реже жареная рыба. Очень понравилась тыква, тушеная с изюмом. 2 раза давали мидий в раковинах. (это, я вам скажу, совсем не та замороженная хрень, что у нас продается). Разные соусы. Оливки, маслины, соленья. Несколько видов салатов: из моркови, из краснокачанной капусты, из огурцов и помидоров....

Короче говоря, еда экзотичностью не отличается, желудку вполне привычна.

У нас был полупансион. Один раз для пробы заплатили 30 динаров (по 15 на человека) и сходили на обед. Обед такой же, как и ужин, ничем кардинально не отличается.

Из фруктов один раз давали дыню, три раза клубнику, еще раза 3-4 персики (зеленоватые и не вкусные). Остальное время был арбуз. Арбуз великолепный.

Выпечка. Это песня. Обалденные по вкусу и внешнему виду пироги и пирожные со свежими фруктами. Давали мороженое, но я ни разу не ела.

Из напитков за ужином ставят бутылку воды и по желанию вина (красного, розового или белого). По просьбе наливают газировку (кола, фанта, минералка, какая-то Boga) и пиво.

В день заезда русских было раз, два и обчелся. Под конец русских стало ну очень много. Вели себя достойно. 

Анимация. Мы так поняли, программа анимации включает в себя цикл в 2 недели. Было факир-шоу, постановка Нотр Дамм Де Пари (под фонограмму естессно), танцы, юморные сценки, фольклорный вечер. Первое и последнее – приглашенные артисты, все остальное ребята играли сами. Т.е. днем кто на пляже катамаранами заведует, кто аэробику проводит, кто игры, кто детьми занимается в мини-клубе, а по вечерам они все заняты на представлении в 21:30.

До этого представления проводятся танцевальные вечера для тех, кому за пятьдесят. Музыка французская.

Фотографии территории я сделала, но еще не отсортировала. Выложу позже.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) спасибо за подробный рассказ :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
mako-tako
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 02:00

Температура воды

Непрочитанное сообщение mako-tako »

Да, совсем забыла. Море было холодным, 19 градусов. Поэтому купались всего 2 раза, так сказать для галочки. Плавали в бассейнах, где вода прогревалась до 24-25 градусов.
Аватара пользователя
kisa_tnt
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2008, 02:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kisa_tnt »

А вот и мы вернулись!
Впечатлений - море, работы - океан накопилось.

Были в этом отеле с 5го по 19-е июня.. подпишусь под словами mako-tako во всем кроме моря. где-то 12-13го числа море было 21-23. 2 раза поднималась волна - накатались вволю! Так же как и на виндсерфе. Мы как раз в бассейне плавали для "галочки".
Еда - 4 балла из 5. На завтрак для себя нашли только вареные яйца, круасаны и помидоры. Все, что жарилось (яичница и "беляши" без мяса) особо не ели посмотрев в каком кол-ве масла это жарится. На ужин бывала баранина - оч. вкусно, да и все остально мясо тоже, особенно гриль! Пицца в отеле на любителя, особенно когда ее попробуешь в пиццерии. Да, я считаю, что было ОЧЕНЬ мало фруктов. Арбуз и все.. Персики и алыча - бе.. Мы сами фрукты покупали в городе.

И, на последнее, о плохом - это принимающая сторона. Такого с нами не было нигде.. Гид - Ольга. Встретила в аэропорту, проверила по списку, и в ответ на нашу просьбу отойти покурить, сказала "Вы только меня не теряйте, без вас уедем". Далее, завезя в первый отель народ, вышла где-то в городе, сказав, что появляется у нас в понедельник и в пятницу. Т.е. заселялись мы сами и вообще, потом решали все вопросы тоже сами с ресепшионистами. В пятницу же, когда мы собрались купить путевку в Сахару, мы гида не нашли.. придя в 8-05 (ее время с 8-00 до 8-30) - в рез-те поездку купили у гида Библио-Глобуса Салеха (который приподсчети стоимости поездку в долл. ошибся на 40 долл). Вся информация выданная нашим гидом была ...эээ.. не точна. Например - нам было обещано, что за нами в ресторане закрепят столик и укажут его в карточке на еду, чего не было. Т.е. фактически за чаевые мы его "закрепили", но когда ездили в Сахару его перезаняли французы. Вот так.

Не смотря ни на что, мы обязательно поедем в Тунис еще. Очень надеюсь, что получится в октябре. Уж очень доброжелательная и приятная страна.
Пару слов о соотечественниках. По моему, это были одни из самых прилично ведущих себя людей. Я вас всех прошу - ведите себя хорошо! :lol:
Итальянцы... КАК же они орали на пляже, пришлось один раз одергивать, просить говорить по тише. Помогло на 10-15 минут.

З.Ы. Принимающая сторона - Calipso Travel. Отправляющая - Intravel

Вот мой альбомчик - http://photofile.ru/users/kisa_tnt/115129601/


Добавлю -
В первом номере была одна розетка на весь номер. заряжать ноут, гладить и т.д. нереально.. возьму тройник след. раз.
Про шампунь и фен уже написали, мы же брали еще и мыло, уж больно маленькое по размерам отельное. Да, еще - пульт от телика надо просить на ресепшн, его в номере нет. Сейф там же, по-моему 1 динар в сутки, сделан по типу банковских ячеек, не в одной куче, а у каждого свой мешочек, пломба и дверка.

Несмотря на то, что гиды утверждают, что курс обмена везде один, в банках он выше чем на ресепшне, правда не намного.

Из крепкого алкоголя смог пить только джин, виски не вкусный.. а импортный около 120 долл/бутылка.Местное вино выше всяких похвал и очень недорого стоит. Пиво.. то которое Стелла -хорошо, Кельтия в бутылках - хуже, в жестяных банках - на крайний случай.

Ходили на дискотеку в Бритиш бар - ничего, нормально..у нас Тунель на порядок веселей. Много местных.

Такси - всегда проверяйте включен ли счетчик, и 400 миллимов на нем. у нас были инциденты.
Последний раз редактировалось kisa_tnt 23 июн 2008, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Kisa_tnt, спасибо за объективный отзыв. Фото - замечательные! Особенно - с закатом и восходом солнца! Супер!
Ответить