А есть ли польза от талассотерапии?

Обсуждение талассотерапии
Аватара пользователя
artechve
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

А есть ли польза от талассотерапии?

Непрочитанное сообщение artechve »

Как сказали нам в турфирме про талассотерапию - "в это надо верить".

В связи с этим вопрос - а из тех кто проходил курс талассо, почувствовали ли результат?

я понимаю , не всегда очевидно воздействие курсов типа "антистресс" .

но вот простой вопрос:

помогли ли кому нибудь курсы "антицеллюлит", "антитабак", "разглаживание морщин" ?
сколько кг сбросили?
бросили ли курить?
исчезли ли морщины и через скоко недель появились вновь?

а также - курс для лечения артрита и т.п. - кто-нибудь ощутил эффект?


еще вопрос - а что это за обертывания в грязи указано в рекламе и в описаниях талассо в соседних темах? откуда в тунисе берутся грязи??? похоже, это очередное нае..кидалово


и еще вопрос. я бы с удовольствием посетил бы сеансы гидромассажа - для общего тонуса очень приятно.
можно ли брать отдельные процедуры а не курс?
Аватара пользователя
artechve
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение artechve »

ах да, сразу добавлю.. в другой турфирме мне сказали что это круто и позвали менеджера, которая лично за талассо ездит.. ну короче.. выглядела она .
уж не знаю, что бы было не пользуй она талассо.. ;)))

в общем , отрекламировать лично своим видом у нее не получилось. (СПб, турфирма ривьера, оффис на невском 108. ) сходите сами посмотрите. ее стол был один из первых при входе, возле стола молодого человека.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Ха, весело. :D

Конечно есть те, кому уже ничего не поможет. Запущенные, жирные тетки ходят на талассо в надежде похудеть за 4 сеанса. Безнадежно.

Но польза огромная, если вовремя и разумно подойти. И удовольствие!

Артрит лечится. Эфект от совокупности воздействия моря, воздуха, подвижности и процедур.

А похудеть можно и без талассо, если не лежать тюленем на пляже. :D
(это обобщение, а не лично)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: :lol: Было бы кидалаво, не славилось бы на весь мир. Грязь добывается из глубины моря :!: Несомненный эффект будет конечно. Особенно если это курс релаксации. Но 4 сеанса недостаточно.ИМХО
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
artechve
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение artechve »

Гербалайф тоже славился на весь мир. да и вообще сейчас всякими биодобавками, косметиками мертвого моря и прочей фигни все аптеки завалены..

от массажа и гидромассажа толк есть, кровь разгоняется, обмен веществ стимулируется, и т.д и т.п... От грязей Мацесты - тоже толк есть. А вот про тунисскую грязь - очень интересно узнать поподробнее.

из каких источников Вам известно, что грязь добывается со дна моря? везде написано что оттуда водоросли добываются.. их что же, моют ? то что смылось - лечебная грязь, а что осталось - талассо/альга?

за курсом релаксации - лучше в таиланд на бич-роуд ;) там и дешевле и без всяких водорослей. Впрочем, говорят девушкам лучше в Турцию или Египет;)

Almaz писал(а)::lol: :lol: Было бы кидалаво, не славилось бы на весь мир. Грязь добывается из глубины моря :!: Несомненный эффект будет конечно. Особенно если это курс релаксации. Но 4 сеанса недостаточно.ИМХО
Аватара пользователя
филя
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 02:00
Откуда: Берлин

Непрочитанное сообщение филя »

artechve писал(а):Гербалайф тоже славился на весь мир. да и вообще сейчас всякими биодобавками, косметиками мертвого моря и прочей фигни все аптеки завалены..
Если относитесь скептически к тунисскому талассо может лучше и не пробовать тогда? :lol:

Это не панацея. Это приятные процедуры, после которых кожа лица и тела на вид и на ощупь заметно улучшается. Кровообращение тоже улучшается т.к. обертывания делаются с подогревом. Если не переедать и не злоупотреблять алкоголем во время курса, то килограммы однозначно уменьшатся. Эффект конечно по приезду в Москву тоже долго не сохранится, если вы будете дома объедатся, обпиваться и не соблюдать элементарной гигиены.
Я лично брала процедуры отдельные и видела эффект и мне нравился он. Дома у меня есть большая банка тунисского крема на основе водорослей и морской грязи - эффект после нанесения мне очень нравится. Кожа гладкая и нежная.
Подруги делали курс для лица, в том числе и от морщин, очень были довольны.
А вообще тело в тонусе нужно круглый год поддерживать, маслами, массажами, кремами, физическими нагрузками и т.п. Иначе никакая талассотерапия не поможет, даже тайская. :wink:
Аватара пользователя
aspid
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение aspid »

Долго ездила вСочи, на Мацесту...поэтому знаю программу лечения от и до...поэтому могу сказать, что польза от спа есть, но...приезжать надо точно зная что нужно , сколько и в какой последовательности....потому что местные врачи назначают процедуры по принципу:любой каприз за ваши деньги:))ну нельзя после обертования назначать Акватоник, вообще после этой проуцедуры надо лежать и отдыхать, даже загорать нельзя...а врачи ставят и говорят, что все можнои даже каждый день...хорошо, я стрелянный воробей:)) а вот те кто приезжает , видит количество предлагаемых процедур, глаза разбегаются и начинается..это хочу и это , и это тоже:))а то ,что это может принести вред даже не задумываются, слепо доверяя врачу...Вывод:лечиться надо с умом:))
Аватара пользователя
myhoney
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 02:00

Re: А есть ли польза от талассотерапии?

Непрочитанное сообщение myhoney »

artechve писал(а): я бы с удовольствием посетил бы сеансы гидромассажа - для общего тонуса очень приятно.
можно ли брать отдельные процедуры а не курс?
Можно :lol: И даже можно при желании индивидуальный курс составить :lol: И кроме гидромассажа есть очень много других полезных для общего тонуса и приятных процедур :lol:
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Re: А есть ли польза от талассотерапии?

Непрочитанное сообщение viksna »

artechve писал(а):Как сказали нам в турфирме про талассотерапию - "в это надо верить".

Бред изначально, в это надо не верить, над этим надо работать....

В связи с этим вопрос - а из тех кто проходил курс талассо, почувствовали ли результат?

Результаты не только чувсвуются, но и видны визуально, эффект длится до 8 месяцев.... а если поддерживать - спорт, массаж, обертывания - то продлится очень долго

я понимаю , не всегда очевидно воздействие курсов типа "антистресс"
Воздействие курса "антистресс" довольно таки чувсвительно, только при Московском ритме жизни не долговечно. но вот простой вопрос:

помогли ли кому нибудь курсы "антицеллюлит", "антитабак", "разглаживание морщин" ?
сколько кг сбросили?
бросили ли курить?
исчезли ли морщины и через скоко недель появились вновь?
Могу сказать про курс "антицеллюлит", хотя такого нет, есть новый силуэт или красота и форма, так же курс "легкие ноги" - эффект есть, но если берете не менее 6-9 дней, при этом ведется размеренный образ жизни, правильное питание, постоянное плаванье... если же есть с утра до вечера, и без дополнительной физической нагрузке, эффект будет незначительный....
а также - курс для лечения артрита и т.п. - кто-нибудь ощутил эффект?


еще вопрос - а что это за обертывания в грязи указано в рекламе и в описаниях талассо в соседних темах? откуда в тунисе берутся грязи??? похоже, это очередное нае..кидалово
К Вашему сведению, Тунис - средеземноморское государство, основное сырье талассо - это морские грязи и морские водоросли, с этого самого моря. так же Тунис является поставщиком сырья (а именно водорослей)для многих косметических фирм.

и еще вопрос. я бы с удовольствием посетил бы сеансы гидромассажа - для общего тонуса очень приятно.
можно ли брать отдельные процедуры а не курс?
Можно выбрать любую процедуру, заказать индивидуальную программу, единственная причина отказа -если она Вам противопоказана
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

По поводу отдельных процедур: я бы не советовала брать отдельно, тк результат виден после прохождения курса, а не отдельных процедур!! Можно также взять один пробный день талассотерапии по выбранному курсу, но Вы поймете только что это оч приятно, а результата за один день никакого....
Аватара пользователя
natalisha
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 02:00
Откуда: Петербург

Re: А есть ли польза от талассотерапии?

Непрочитанное сообщение natalisha »

мне лично эффект очень понравился... хотя я брала и короткий курс..4 дня всего
но кожа стала такая мягенькая и гладкая....
я думаю, если пройти 6-8-10 дневный курс будет вообще класс!!!
Аватара пользователя
selena11
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение selena11 »

я в этом году второй раз собираюсь посетить таласо, за полгода похудела на 10 кг, после процедур и отдыха - кожа подтянулась, настроение приподнялось...Остались последние ненужные 5, надеюсь за лето справиться.Таласо однозначно мне помогло..
Аватара пользователя
veres
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение veres »

Очень жалею, что не нашла этот форум до поездки. :( В следующий раз обязательно попробую талассотерапию. Большое спасибо за информацию :D :D :D
Аватара пользователя
moucha
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение moucha »

Две недели назад вернулась из Туниса, брала 4 дня талассо. Похудела на 4 кг и еще продолжаю худеть дома. Да и кожа прям бархатная. Очень хотелось походить дней 6 хотя бы, но была ограничена в средствах. Если б была возможность, с удовольствием поехала бы опять. Мы с подругами как заходили в центр с утра, выходили только к вечеру. После процедур шли в бассейн с морской водой, потом там же на шезлонгах загорали, ходили в хаммам. Времени всегда не хватало.
Аватара пользователя
shishimorka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение shishimorka »

moucha писал(а): Мы с подругами как заходили в центр с утра, выходили только к вечеру. .
А как центр назывался? При каком отеле и в каком городе?
Ответить