оформление визы

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

оформление визы

Непрочитанное сообщение funksta »

вопросы к знатокам:

1) срок действия визы как известно, 3 месяца. при выдаче визы, какой датой она открывается: с которой запрашиваешь поездку, или со дня вклейки визы? то есть, я хочу посетить консульство за 2 недели до поездки но не хочу, чтоб виза начинала действовать раньше

2) хочу поехать на максимальный срок (то есть 3 месяца). как лучше сделать в ваучере или приглашении - запрашивать обязательно 3 месяца, или меньший срок?
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Срок визы начинается с даты ее выдачи, а срок пребывания в Тунисе, с даты пересечения границы Туниса :!:

Ваучер выдается только 1 месяц пребыввания в стране. Если хотите 3 месяца, то надо делать визу по приглашению. Сразу 3 месяца вам никто не даст, только месяц, потом будете продлевать срок пребывания в полицеском участке по месту жительства в Тунисе :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Almaz писал(а):потом будете продлевать срок пребывания в полицеском участке по месту жительства в Тунисе :!:
Где, к слову, нет абсолютно никакой гарантии, что Вам её продлят... :?
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

то есть, по приглашению можно запрашивать только на месяц, а потом на месте пытаться продлевать? а если сделать бронь отеля на все три месяца? бронь, а не ваучер турфирмы.

почему нет гарантии продления? есть реальные случаи отказов? в чем причина??
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Setare писал(а):
Almaz писал(а):потом будете продлевать срок пребывания в полицеском участке по месту жительства в Тунисе :!:
Где, к слову, нет абсолютно никакой гарантии, что Вам её продлят... :?
Абсолютно верно :) Только, если у вас в Тунисе родственники или супруг, продлению препятствовать не будут
:!: Сколько бы вы не запрашивали, поставят только месяц. Это по правилам Туниса :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

funksta писал(а):а если сделать бронь отеля на все три месяца? бронь, а не ваучер турфирмы.
Если у вас проплаченная бронь отеля на три месяца - тогда визу откроют на эти три месяца в Москве (мне так сказали в посольстве). Притом, что к этому ещё могут попросить распечатку средств с кредитки... (Можно подумать, за вас некому заплатить...:lol: )
Можно, конечно, попробовать сделать бронь, получить подтверждение, а потом снять :wink: , но я так не пробовала, не знаю, получится ли... :roll:
funksta писал(а):почему нет гарантии продления? есть реальные случаи отказов? в чем причина??
Есть :-({|=: . Причину никто не объясняет... просто: вам отказано в продлении. Причём, даже если на продление подаёт родственник - также могут отказать!
К слову, если указать свадьбу в целях поездки, то и на 3 месяца могут дать (прецеденты есть).
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

уточню, что я не невеста)) а парень. хочу отдохнуть не месяц как обычно а все лето. плачу за себя сам))) с банковскими справками проблем нет.

вот и думаю, как лучше оформить визу на 3 месяца.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: :lol: В таком случае, есть смысл узнать в посольстве Туниса :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

Setare, а чем визуально отличается проплаченная бронь от непроплаченной? просто упоминанием?
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

Almaz писал(а)::lol: :lol: В таком случае, есть смысл узнать в посольстве Туниса :!:
ну вы же понимаете, бывают нюансы и хитрости, о которых в посольстве не расскажут. хотелось узнать о реальном опыте получения визы
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Вот вариант бронирования гостиницы на 3 месяца и есть такая хитрость. Либо иметь знакомых в Тунисе.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

Almaz писал(а):Вот вариант бронирования гостиницы на 3 месяца и есть такая хитрость. Либо иметь знакомых в Тунисе.
знакомые в тунисе есть, но если вы говорите, что виза по приглашению дается всего на месяц с последующим продлеванием, то это не самый удачный вариант. или вы знаете еще хитрости ? :wink:
Jaziri
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30 май 2007, 02:00
Откуда: Долгопрудный

Непрочитанное сообщение Jaziri »

funksta писал(а):
Almaz писал(а):Вот вариант бронирования гостиницы на 3 месяца и есть такая хитрость. Либо иметь знакомых в Тунисе.
знакомые в тунисе есть, но если вы говорите, что виза по приглашению дается всего на месяц с последующим продлеванием, то это не самый удачный вариант. или вы знаете еще хитрости ? :wink:
Можно прикинуться невестой! :lol: :lol: :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

funksta писал(а):
Almaz писал(а):Вот вариант бронирования гостиницы на 3 месяца и есть такая хитрость. Либо иметь знакомых в Тунисе.
знакомые в тунисе есть, но если вы говорите, что виза по приглашению дается всего на месяц с последующим продлеванием, то это не самый удачный вариант. или вы знаете еще хитрости ? :wink:
Я бы собрала 2 варианта в один, проставила бы визу по приглашению и забронировала отель на три месяца.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

Almaz писал(а):
Я бы собрала 2 варианта в один, проставила бы визу по приглашению и забронировала отель на три месяца.
то есть, в посольство идти с приглашением, а уже продлевать на месте , предъявив бронь?
Закрыто