В Тунис через Стамбул

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Liana_Lena писал(а):Вчера вернулась из Туниса. Летала через Стамбул.
Питер-Стамбул-Питер - Турецкие авиалинии, Стамбул-г.Тунис -Стамбул - ТунисЭйр.
20 февраля вечером прилетела в Стамбул, ночь переночевала в гостинице, 21.02 утром вылетела в Тунис, визы у меня не было, летала с ваучером, который приобрела в питерской турфирме, правда в Стамбуле простояла на стойке регистрации минут 20, т.к. они не понимали могут взять меня с ваучером или нет, но потом, посовещавшись, сделали его ксерокопию и зарегистрировали на рейс. В Тунисе проблем с ваучером при прохождении таможни не было, таможенник спросил, есть ли у меня виза, я сказала, что у меня ваучер, он его бегло посмотрел и тут же пропустил.
Обратно летела 25-го, рейс из Туниса в Стамбул был в 7.30, а из Стамбула в Питер в 13.30, так что из аэропорта в Стамбуле не выходила, прошла как транзитный пассажир. Багаж зарегистрировала в Тунисе сразу на оба рейса. Единственно, я переживала, так как разрыв между рейсами был всего около 2-х часов (разница во времени между Тунисом и Стамбулом 1 час). К тому же в ТунисЭйр случаются отмены рейсов. Но все обошлось, на рейс я попала, багаж доставили, в Питер долетела на планируемом рейсе.
Если у кого есть вопросы - спрашивайте! :D
vot ya dosixpor niponimayu potshemu so stambulia na tunisair? ni ujeli niet takova turkish airlines piter-stambul-tunis..tak deshevle i naidiojnei
vot tak vsegda s kieva uletaem
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Liana_Lena писал(а): Единственно, я переживала, так как разрыв между рейсами был всего около 2-х часов (разница во времени между Тунисом и Стамбулом 1 час). К тому же в ТунисЭйр случаются отмены рейсов.
А что делать в случае отмены одного из рейсов? Например, первый рейс вылетает с задержкой и вы не успеваете на второй... и? Куда бежать? Что делать? :roll:
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Setare писал(а):Цена вопросу? 8)
билеты на самолет - около 20 тысяч рублей.
10 долл. - Страховка и Тунис и Турция, 20 долл. тунисский ваучер.

Стамбул: 20 долл. виза турецкая, 15 долл трансфер от а/п до отеля, 30 долл. - такси из отеля до аэропорта. А отель на одну ночь в Стамбуле - это по желанию, большой разброс цен, к тому же можно выбрать близко к а/п, просто я летела с друзьями, которые оставались в Стамбуле и отель был в самом центре.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Jaziri писал(а):Какая погода в Стамбуле? :D
В Стамбуле +7 +12 градусов, в зависимости от времени суток, солнечно и тепло днем, но иногда холодный ветер.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):vot ya dosixpor niponimayu potshemu so stambulia na tunisair? ni ujeli niet takova turkish airlines piter-stambul-tunis..tak deshevle i naidiojnei
vot tak vsegda s kieva uletaem
К сожалению - нет.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Liana_Lena писал(а):
Setare писал(а):Цена вопросу? 8)
билеты на самолет - около 20 тысяч рублей.
10 долл. - Страховка и Тунис и Турция, 20 долл. тунисский ваучер.

Стамбул: 20 долл. виза турецкая, 15 долл трансфер от а/п до отеля, 30 долл. - такси из отеля до аэропорта. А отель на одну ночь в Стамбуле - это по желанию, большой разброс цен, к тому же можно выбрать близко к а/п, просто я летела с друзьями, которые оставались в Стамбуле и отель был в самом центре.
vi znaite...kagda mi uletaem na turkish..oni nas otvezut v gotel..i s otelia nazad v aeroport..mi ni kopeiku ni platim..vso na ixni tshot..
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Fiume писал(а):
Liana_Lena писал(а): Единственно, я переживала, так как разрыв между рейсами был всего около 2-х часов (разница во времени между Тунисом и Стамбулом 1 час). К тому же в ТунисЭйр случаются отмены рейсов.
А что делать в случае отмены одного из рейсов? Например, первый рейс вылетает с задержкой и вы не успеваете на второй... и? Куда бежать? Что делать? :roll:
Вот этого я и боялась, т.к. тоже не знаю, что делать в этом случае. Но на всякий случай у меня была с собой карточка, где было достаточно денег, чтобы купить билеты на другой рейс.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Liana_Lena писал(а):
Fiume писал(а):
Liana_Lena писал(а): Единственно, я переживала, так как разрыв между рейсами был всего около 2-х часов (разница во времени между Тунисом и Стамбулом 1 час). К тому же в ТунисЭйр случаются отмены рейсов.
А что делать в случае отмены одного из рейсов? Например, первый рейс вылетает с задержкой и вы не успеваете на второй... и? Куда бежать? Что делать? :roll:
Вот этого я и боялась, т.к. тоже не знаю, что делать в этом случае. Но на всякий случай у меня была с собой карточка, где было достаточно денег, чтобы купить билеты на другой рейс.
А сколько? Сколько надо денег на такой случай? Я почему спрашиваю- привыкла в Москву возвращаться с 3$ в кармане :lol:
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Fiume писал(а):
Liana_Lena писал(а):
Fiume писал(а): А что делать в случае отмены одного из рейсов? Например, первый рейс вылетает с задержкой и вы не успеваете на второй... и? Куда бежать? Что делать? :roll:
Вот этого я и боялась, т.к. тоже не знаю, что делать в этом случае. Но на всякий случай у меня была с собой карточка, где было достаточно денег, чтобы купить билеты на другой рейс.
А сколько? Сколько надо денег на такой случай? Я почему спрашиваю- привыкла в Москву возвращаться с 3$ в кармане :lol:
na stoimosti polni ONE WAY TICKET..a potom reshai snimi..oni doljni kompensirovat potom..nu ti poterianni v tjushoi aeroport i kto tebia bi poslushal..i tebie nado domoi lubim putiom..a ni jdat i golodat tam ...
tunisair skajet ni moya oshibka..i turkish toje samoe :lol:
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а): na stoimosti polni ONE WAY TICKET..
сколько? 500$? 1000$?
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Fiume писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а): na stoimosti polni ONE WAY TICKET..
сколько? 500$? 1000$?
niznayu skolko stoit one way ticket..smotria kuda: nu ni menshe 380$
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

a ya znayu shto s moskve kak i skieva est : MOSCOW-ISTAMBUL-TUNIS na TURKISH airlines..vsegda mnogie snami preletayut s tunissa v stambule na odnom reisse..nu utrom oni v moskve i mi v kieve...studenti..i russkie...
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Fiume писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а): na stoimosti polni ONE WAY TICKET..
сколько? 500$? 1000$?
Поскольку я предполагала, что до Стамбула могу и не долететь, то имела на всякий случай 1000 долл., т.к. через Франкфурт стои около 1000 долл. в оба конца, а в один - не знаю. Но я не наличкой взяла, у меня на карточке деньги были.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Fiume »

Liana_Lena писал(а):
Fiume писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а): na stoimosti polni ONE WAY TICKET..
сколько? 500$? 1000$?
Поскольку я предполагала, что до Стамбула могу и не долететь, то имела на всякий случай 1000 долл., т.к. через Франкфурт стои около 1000 долл. в оба конца, а в один - не знаю. Но я не наличкой взяла, у меня на карточке деньги были.
Ок! Понятен хоть размер страхового депозита :lol: Спасибо, Liana_Lena! :roza:
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Пожалуйста!!! :D
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Ответить