Открытия

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Communications Nationales -ZVONKI SO STATSIONARNIX NOMEROV NA RAZNIX NAPRAVLENIAX VNUTRI STRANE
Tarif (TTC=S NDS)
*zvonki v predelax 50 kilometrovi diameter,pervie 1200 minut
Normal-do 19:00=0.010
posle 19:00=0.010
vishe 1200 minut
Normal,do 19:00=0.020
posle 19:00=0.014
*ZVONKI MEJ-regionalnie v predelax bolshe 50 Kilometrovi diameter
Normal.do 19:00=0.100
posle19:00=0.070
NA NOMERA MOBILNOI SETI TUNISTELECOM(99,98,97,96,95,94 kodi)
Normal do 19:00=0.180
-posle 19:00=0.140
*NA NOMERA MOBILNOI SETI GSM Tunisiana (20,21,22,23,24 KODI)
Normal..do 19:00=0.225
-posle 19:00=0.175
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Miziena писал(а):
Lisa писал(а):
Afeff писал(а):Между прочим на дороге совсем не смешно, мрак ..
Моя знакомая просто отказалась водить в Тунисе :roll:
Не знаю, ни о чем подобном не слышала вообще :roll:
По столице ездить, действительно, мало приятного... :roll:
а что там малоприятного? 8O мне после Алма-Аты кажется что здесь в столице просто идиллия на дорогах... :lol:

ночью страшновато бывает в тур зоне... а так же на трассе, когда пьяные ливийцы домой возвращаются...

мне в маленьких городках кажется страшным ездить из за теток которые по обочинам разгуливают вперемежку с осликами и велосипедистами... :wink:
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Leela писал(а): а что там малоприятного? 8O мне после Алма-Аты кажется что здесь в столице просто идиллия на дорогах... :lol:
я тоже раньше по наивности думала, что хуже Москвы нет, но после Алматы... Москва, Тунис отдыхает... Пять лет назад больше всего поразила не только хаотичность движения (но для алматинцев это норма) поразили большие визитные карточки с подписью, которые дают возможность безнаказанно творить на дороге что хочешь...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

потому что в Алмате многие вообще с правилами дорожного движения не знакомы... :lol: :lol: как богатые детки которым права покупают, так и бедные аульные парни которые на заработки приезжают на стареньких жигулях (хотя сейчас таких уже наверное нет)... :roll:

а что там за визитные карточки с подписью? :oops:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Ну, вот :? Информацию неправильную дали с этими телефоными звонкакми :evil:

Ну, да, ладно, домашнего телефона все равно в Тунисе нет :)
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Leela писал(а): а что там за визитные карточки с подписью? :oops:
Визитка высших начальников милиции, гос. органов, с личной подписью и припиской кому дана... Ее показываешь и поехала дальше... Сейчас уже нет такого, недавно подруга прилетала, говорит стали боротся с коррупцией, уже не действует (поэтому у нее права на пол года отобрали :lol: ) Я всего два раза была в Алматы (Хотя коренные против переименования, говорят Алма - Ата), в восторге от Казахстана, хотя приехать посмотреть одно, а вот жить там - специфическая система (Юг - север, какие то чуть ли не касты, отношения в семье - горючая восточная смесь)
PRINCE_OF_CARTHAGE
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00
Откуда: TUNISIE-CITE DE CARTHAGE-TUNIS LA CAPITALE

Непрочитанное сообщение PRINCE_OF_CARTHAGE »

Lisa писал(а):
Afeff писал(а):Нет наоборот дешевле :roll:

Я сделала для себя открытие что в Тунисе тоже есть алкаши, ящик пива в день и ты алкаш :!:
Еще женщины туниские которым наплевать на ПДД :roll:
Ящик пива в день считается алкоголизмом?? :lol: :lol: :lol:

Я слышала, что-то типа *Да, ты что, это ведь всего лишь ящик пива!! Какой я алкоголик??* :lol: :lol: :lol:

Наверное в ночное время женщинам плевать, потому что после девяти (если не ошибаюсь) полиция не имеет права их останавливать :lol:
krouglsutochna G.A.I ni imeyut prava ostanavlivat jenchinu za rulom..tolka v kraini sloutchai..
PRINCE_OF_CARTHAGE
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00
Откуда: TUNISIE-CITE DE CARTHAGE-TUNIS LA CAPITALE

Непрочитанное сообщение PRINCE_OF_CARTHAGE »

Lisa писал(а):Ну, вот :? Информацию неправильную дали с этими телефоными звонкакми :evil:

Ну, да, ладно, домашнего телефона все равно в Тунисе нет :)
podklutchenia k domachnim telefonam 20DT ..i est predpayed(popolnenie chota) i post-payed(abonentski)
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

PRINCE_OF_CARTHAGE писал(а):krouglsutochna G.A.I ni imeyut prava ostanavlivat jenchinu za rulom..tolka v kraini sloutchai..
Круглосуточно?? 8O 8O 8O

Точно, нужно срочно получать тунисское гражданство :lol: :lol: :lol:

А эти правила распространяются на женщин-иностранок?? :roll:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

PRINCE_OF_CARTHAGE писал(а):
Lisa писал(а):Ну, вот :? Информацию неправильную дали с этими телефоными звонкакми :evil:

Ну, да, ладно, домашнего телефона все равно в Тунисе нет :)
podklutchenia k domachnim telefonam 20DT ..i est predpayed(popolnenie chota) i post-payed(abonentski)
Не знаю даже на сколько мне нужен будет домашний телефон :roll:

В Москве то им не пользуюсь даже :roll:
PRINCE_OF_CARTHAGE
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00
Откуда: TUNISIE-CITE DE CARTHAGE-TUNIS LA CAPITALE

Непрочитанное сообщение PRINCE_OF_CARTHAGE »

Lisa писал(а):
PRINCE_OF_CARTHAGE писал(а):krouglsutochna G.A.I ni imeyut prava ostanavlivat jenchinu za rulom..tolka v kraini sloutchai..
Круглосуточно?? 8O 8O 8O

Точно, нужно срочно получать тунисское гражданство :lol: :lol: :lol:

А эти правила распространяются на женщин-иностранок?? :roll:
doljno bit ..est takoi zakon..pri kraini sluchai tolka..avarii..proverki pri teror-ugrozi..
inagda praveriayut machini prakatni s galubimi nomerami..inagda :!:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

PRINCE_OF_CARTHAGE писал(а): doljno bit ..est takoi zakon..pri kraini sluchai tolka..avarii..proverki pri teror-ugrozi..
inagda praveriayut machini prakatni s galubimi nomerami..inagda :!:
Я знаю, что постояно проверяют прокатные машины :roll:
PRINCE_OF_CARTHAGE
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:00
Откуда: TUNISIE-CITE DE CARTHAGE-TUNIS LA CAPITALE

Непрочитанное сообщение PRINCE_OF_CARTHAGE »

Lisa писал(а):
PRINCE_OF_CARTHAGE писал(а): doljno bit ..est takoi zakon..pri kraini sluchai tolka..avarii..proverki pri teror-ugrozi..
inagda praveriayut machini prakatni s galubimi nomerami..inagda :!:
Я знаю, что постояно проверяют прокатные машины :roll:
pastayanna kagda za rulom parni..imena mestnie..patamushta est takaya teoria:
mestnie parni za rulom..prakatnaya machina=pianie..ili oni patsusavalis i mojet vipivshi..
no esli zhenchina..to redka otschen..iskloutchenie v regionax na granitsax..tam vsegda patroulni praverki na vsex..otkrivayut pastayanna zadni bagazh..no s zhenchinam vsegda po miagche(p.s.IUZHNI bole konservativni...ni trogayout zhenchin)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

viksna писал(а):
Leela писал(а): а что там за визитные карточки с подписью? :oops:
Визитка высших начальников милиции, гос. органов, с личной подписью и припиской кому дана... Ее показываешь и поехала дальше... Сейчас уже нет такого, недавно подруга прилетала, говорит стали боротся с коррупцией, уже не действует (поэтому у нее права на пол года отобрали :lol: ) Я всего два раза была в Алматы (Хотя коренные против переименования, говорят Алма - Ата), в восторге от Казахстана, хотя приехать посмотреть одно, а вот жить там - специфическая система (Юг - север, какие то чуть ли не касты, отношения в семье - горючая восточная смесь)
посмотреть хорошо, а жить там еще лучше... ;) я разницу не особо ощутила... 20 лет жила на севере, 10 лет на юге... а кастовые деления - так...казахские понты... :lol: любят они про это поговорить - мол южане северян не любят и наоборот... а на самом деле, простому человеку все эти кастовые разборки и незаметны... в маленьком Тунисе различия менталитета южан и северян намного заметнее... ;)

а что там в семейных отношениях? 8O ну только что мужики гуляют направо и налево... :lol: а в остальном, так же как и в России... только, может быть пьют поменьше... :idea:
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Leela писал(а): посмотреть хорошо, а жить там еще лучше... ;) я разницу не особо ощутила... 20 лет жила на севере, 10 лет на юге... а кастовые деления - так...казахские понты... :lol: любят они про это поговорить - мол южане северян не любят и наоборот... а на самом деле, простому человеку все эти кастовые разборки и незаметны... в маленьком Тунисе различия менталитета южан и северян намного заметнее... ;)

а что там в семейных отношениях? 8O ну только что мужики гуляют направо и налево... :lol: а в остальном, так же как и в России... только, может быть пьют поменьше... :idea:
По поводу гуляющих товарищей не знаю, не встречалась. А вот во многих казахских семьях культ старшего, мне кажется в Росии более равные отношения детей и родителей, между старшими и младшими братьями и сестрами... По поводу юга и севера, это алматинцы жаловались, что северяне столицу перенесли, город переименовали и так далее. Так же у родителей много знакомых из Павлодара, они в свое время вообще, руки в ноги и бегом - сейчас жалеют, говорят надо было переждать, а в России себя комфортно не чувсвуют... Несколько лет назад, я собиралась в Казахстан (Алматы или Астана) перезжать года на 3 - 5 , работать, но ... планы пришлось менять :lol:
Ответить