Медицина в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Afeff писал(а):Лиза рожайте уж лучше в частной клинике, 1000 динар максимум на кесарево, обычные роды подешевле, у одной знакомой в обычной больнице не смогли аппендикс нормально вырезать, загнали туда инфекцию :!:
affef eta normalnie slutshai po povodu infektssi..v kajdoi xirurgitsheskoe vmeshatelstvo protsent infiotsirovanie 50/50..i mojno vezde i vo frantsii i v amerike..komu veziot prosta
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Lisa писал(а):
Afeff писал(а):Лиза рожайте уж лучше в частной клинике, 1000 динар максимум на кесарево, обычные роды подешевле, у одной знакомой в обычной больнице не смогли аппендикс нормально вырезать, загнали туда инфекцию :!:
Я пока не собираюсь, но актуален этот вопрос, тк скорее всего будем жить в Тунисе :roll: Нужно понимать ситуацию :!: а в государственную разве кто возьмет не гражданку Туниса?? :roll:
Возьмут, если есть вид на жительство и муж тунисец :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Almaz писал(а):
Lisa писал(а):Т.е. получается 1000 динар роды будут стоить максимум?! :roll:
Спасибо Алмаз!! :)
Плюс-минус, скажем в среднем :!: Не за что :D
Нежмик, как врач знает побольше меня :!:

Афеф, такое может случиться везде, все таки это исключение. Среди гос. больниц в Тунисе есть вполне досстойные и куча талантливых врачей :!:
da ALMAZ,ya skaju odno!! v shastnix kliniakax ni rabotayut vratshei..oni vse vladeltsi shastnix kabinetax..i delayut operatsii tam v kliniki prosta ili idut na konsulktatsii..
naprimier papa rabotaet LOR-om.. (zakonshil v LYON) u nievo svoi kabinet...(posle 12 let rabote v universitetskoi bolnitse v monastir)..on konsultriruet u sebia v kabinet...a operatsii delaet v klinike(shastnim),on rabotaet davno s CLINIQUE les OLIVIERS(SOUSSE),I ESSALEM i SOUANI monastir,CLINIQUE ESSAHEL v KSAR-HELAL(monastirskaya oblast) i klinika BEN SALEH(toje kssar-helal)
P.S. V TAKOM MALENKIM GORODE KSSAR-XELAL(monastirskoi oblasti) est DVE SHASTNIE KLINIKI
V MAHDIA NOVAYA KLINIKA SHASTNAYA OTKRIVAETSA

V SOUSSE LES OLIVIERS IZ SAMIX LUTSHIX,nismotria shto on iz samix starix v tunis :) vladeltisi klinike,naverno almaz znaet toje...Familia MILIONEROV DRISS...totshnei evo dotshka
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

Almaz писал(а):
Lisa писал(а):
Afeff писал(а):Лиза рожайте уж лучше в частной клинике, 1000 динар максимум на кесарево, обычные роды подешевле, у одной знакомой в обычной больнице не смогли аппендикс нормально вырезать, загнали туда инфекцию :!:
Я пока не собираюсь, но актуален этот вопрос, тк скорее всего будем жить в Тунисе :roll: Нужно понимать ситуацию :!: а в государственную разве кто возьмет не гражданку Туниса?? :roll:
Возьмут, если есть вид на жительство и муж тунисец :wink:
Вид на жительство есть, а вот будущий муж не тунисец :roll:
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

ТКМ, спасибо :D очень интересная информация :)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Лиса, собственно это не имеет значения. Имея вид на жительство в Тунисе, примут и в гос.клинике :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Lisa писал(а):ТКМ, спасибо :D очень интересная информация :)
da eta tak/...tebie spassiba..napomnila menia pro klinikax..esli xotshetsa spisok shastnix klinik ya peredam
Lisa
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 12 дек 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Lisa »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):
Lisa писал(а):ТКМ, спасибо :D очень интересная информация :)
da eta tak/...tebie spassiba..napomnila menia pro klinikax..esli xotshetsa spisok shastnix klinik ya peredam
Спасибо, список клиник пока не нужен :roll:
Очень важен был вопрос по поводу стоимости родов, на который уже ответили :wink: спасибо еще раз :D
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Lisa писал(а):
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):
Lisa писал(а):ТКМ, спасибо :D очень интересная информация :)
da eta tak/...tebie spassiba..napomnila menia pro klinikax..esli xotshetsa spisok shastnix klinik ya peredam
Спасибо, список клиник пока не нужен :roll:
Очень важен был вопрос по поводу стоимости родов, на который уже ответили :wink: спасибо еще раз :D
ya tebie skaju totshnuyu stoimost zavtra napishu...ya u otsa sproshivat budu..ved on tam rabotaet
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Almaz писал(а):
Lisa писал(а):Т.е. получается 1000 динар роды будут стоить максимум?! :roll:
Спасибо Алмаз!! :)
Плюс-минус, скажем в среднем :!: Не за что :D
Нежмик, как врач знает побольше меня :!:

Афеф, такое может случиться везде, все таки это исключение. Среди гос. больниц в Тунисе есть вполне досстойные и куча талантливых врачей :!:
Алмаз я в курсе, среди моих знакомых очень много врачей :wink:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Lisa писал(а):
Afeff писал(а):Лиза рожайте уж лучше в частной клинике, 1000 динар максимум на кесарево, обычные роды подешевле, у одной знакомой в обычной больнице не смогли аппендикс нормально вырезать, загнали туда инфекцию :!:
Я пока не собираюсь, но актуален этот вопрос, тк скорее всего будем жить в Тунисе :roll: Нужно понимать ситуацию :!: а в государственную разве кто возьмет не гражданку Туниса?? :roll:
в государственную не надо... :lol: ну, если только ваш врач при этом прийдет роды принимать... а в частной цены от 400 динар (включая оплату за день в палате) до 1000... :wink: гражданство при этом не требуется... :)
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

kstati LEELA,v bolnitsax gosudarstvennix BOLEE OTVETSTVENNIE vratshi..v shastnix ya lutshe moltshu...V BOLNITSAX..EST les CHEFS DE SERVICE kotorie perjivayut za svoyu reputatsiu...i reputatsii svoei kafedri..a v shastnix BISNESS...samie kvalifitsirovannie vratshi ix naidiosh v GOS-BOLNITSSE tam professora rabotayut..esho raz ya ni gavariu o kairouan,,ya gavariu ob UNIVERSITETSKIX BOLNITSAX-FARHAT HACHED (sousse),H.BOURGUIBA(monastir),SAHLOUL.MAHDIA.sfax...v stolitsse toje
a v shastnom rabotayut bizness vratshi
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Если у всех требовали гражданство, пришлось бы дома рожать :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Afeff писал(а):
Almaz писал(а):
Lisa писал(а):Т.е. получается 1000 динар роды будут стоить максимум?! :roll:
Спасибо Алмаз!! :)
Плюс-минус, скажем в среднем :!: Не за что :D
Нежмик, как врач знает побольше меня :!:

Афеф, такое может случиться везде, все таки это исключение. Среди гос. больниц в Тунисе есть вполне досстойные и куча талантливых врачей :!:
Алмаз я в курсе, среди моих знакомых очень много врачей :wink:
А в нашей семье тем более. Причем известных на всю страну :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а):kstati LEELA,v bolnitsax gosudarstvennix BOLEE OTVETSTVENNIE vratshi..v shastnix ya lutshe moltshu...V BOLNITSAX..EST les CHEFS DE SERVICE kotorie perjivayut za svoyu reputatsiu...i reputatsii svoei kafedri..a v shastnix BISNESS...samie kvalifitsirovannie vratshi ix naidiosh v GOS-BOLNITSSE tam professora rabotayut..esho raz ya ni gavariu o kairouan,,ya gavariu ob UNIVERSITETSKIX BOLNITSAX-FARHAT HACHED (sousse),H.BOURGUIBA(monastir),SAHLOUL.MAHDIA.sfax...v stolitsse toje
a v shastnom rabotayut bizness vratshi
врачи, может быть... а вот аппаратура, палаты и т.п. могут быть лучше и в частных клиниках... :wink: врача конечно же нужно выбирать по отзывам и советам, а не по клинике... кстати, мой врач - заведущий женским отделением (не знаю, как правильно называть) в государственной больнице, а после 4х часов принимает в своем частном кабинете... куда мы и ходили.... в государственную клинику даже к нему не стала бы ходить... просто однажды увидела я эти очереди - народу как на вокзале, и большинство из деревень... ну вобщем, это просто нужно увидеть один раз, что бы понять... :roll:
Ответить