В Тунис через Стамбул

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

В Тунис через Стамбул

Непрочитанное сообщение sayana »

Поделюсь своим опытом перелета.
Оформляла визу, не хотелось рисковать.
Билеты брала через интернет у авиакомпаний: Аэрофлот и Тунисэйр.
Везла с собой алкоголь из Duty free (шереметьевского и ататюрского), превышающий норму ввоза - ничего не сказали.
Период с 30.12.2007 по 9.01.2008.
30 Дек: Вылет из Шереметьево около 10, не очень люблю этот аэропорт. У пограничников вопросов не возникает, в Турцию ведь виза не нужна.Через пару часов красивейший город Стамбул, где есть что посмотреть.
31 Дек: Вылет из Стамбула в Тунис ок 12, на регистрации поинтересовались ваучером на отель,показала визу.
31 Дек: Прилет в Тунис, пограничник очень подозрительно на меня смотрит и спрашивает про ваучер, показываю визу, не верит.Пришел дядя в фуражке и с усами,он тоже меня в чем-то подозревал, пошли к другому дяде в костюме, который видом показал,что все нормально.
:wink:
Обратный путь оказался легче,тк я уже знала как добраться до центра Стамбула, у меня было около 10 часов.В Тунисэйр хорошие стюардессы и стюарды.У Аэрофлота был новый самолет.Да и билеты в общей сумме обошлись в 16600 рублей.
P.S. Можно подобрать рейсы так, чтоб в Стамбуле время ожидания было минимальным.
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

moya lubimmaya napravlenia kiev-stambul-tunis
na TURKISH AIRLINES..u nix samoloti xoroshie,obslujivanie toje..kiev-stambul..uxodim nas provajayut v gotel minimum 4 zviozdni.'(kajdi sam v komnate) guliaem po stambulu vetsherom..notshuem tam..i utra mini avtobus priejaet i obratno v aeroport..konieshno posle zavtraka..i otpravliaemsa v tunis :)
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Я так несколько раз уже летала. Ваучера вполне достаточно при наличии билетов туда-обратно. :wink:

Тунизиэр мне нравится. Уже родной какой-то... :lol: Да и вообще с арабами лететь прикольнее, чем с турками (турецкий тяжело на слух переношу... :roll: )
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Miziena писал(а):Я так несколько раз уже летала. Ваучера вполне достаточно при наличии билетов туда-обратно. :wink:

Тунизиэр мне нравится. Уже родной какой-то... :lol: Да и вообще с арабами лететь прикольнее, чем с турками (турецкий тяжело на слух переношу... :roll: )
ainama shekidim shekidim :lol:
Лала
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Лала »

TUNISIEN_KIEV_MONASTIR писал(а): ainama shekidim shekidim :lol:
:lol: :lol: :lol: запел
Miziena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Miziena »

Нежми, лучше пусть будет zama-zama! :lol: :lol: :lol:

Я даже когда в Стамбуле иду на ворота - а там родные тунисские лица среди толпы турецких! И тунисская речь везде...уже хорошо! :P :P :P
J'adore Sahara!
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

Miziena писал(а):Нежми, лучше пусть будет zama-zama! :lol: :lol: :lol:

Я даже когда в Стамбуле иду на ворота - а там родные тунисские лица среди толпы турецких! И тунисская речь везде...уже хорошо! :P :P :P
niznayu,no mne otshen komfortno v stambule..i v ixnie samoloti vobshe flot krutoi s xoroshoe obslujivanie i AINAMA SHEKIDIM SHEKIDIM
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Я тоже в Москву и в Тунис до последнего времени летала через Истамбул. Теперь у нас есть прямой рейс Тунис-Кувейт,а в Москву полечу катарцами.Претензий к туркам не имею :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
sayana
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение sayana »

Я тож хотела с Туркиш лететь,но там билеты дешевые были распроданы за 2 месяца до нг,а в аэрофлоте за месяц. Может в следующий раз с ними и без визы :)
Аватара пользователя
TUNISIEN_KIEV_MONASTIR
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение TUNISIEN_KIEV_MONASTIR »

sayana писал(а):Я тож хотела с Туркиш лететь,но там билеты дешевые были распроданы за 2 месяца до нг,а в аэрофлоте за месяц. Может в следующий раз с ними и без визы :)
i shekidim shekidim :D
femelle
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение femelle »

Доброй ночи, мирные тунижители. А у меня печальный опыт в этом январе полета через Стамбул. К аэрофлоту претензий нет, а Тунисэйр нам на регистрации в Стамбуле при вылете в Тунис сообщили, что летим через Дамас, что еще плюс два часа. Удивились, что нас никто не предупредил. В Тунисе на всякий случай зашла за день до вылета в офис Тунисэйр - просто чтоб узнать какие еще возможны сюрпризы - ха ха ха. Улыбнувшись, сообщили что рейс Тунис - Стамбул снят. Мы офигели, так как на стыковочный рейс никак не попадаем, больше билетов из Стамбула в Москву с 10 по 15 января не было. Я билась в джигах в этом офисе ровно сутки, в результате чего мы поимели билеты Люфтганза и летели в Москву ровно полдня с двумя пересадками. Учитывая, что были с трехлетним заболевшим ребенком - все получили удовольствие. Больше всего взбесило, что даже не пришло в голову предупредить пассажиров, так бы приехала в день вылета - и привет! ну все равно в тунисе было опять хорошо!!!
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Да, ничего себе поездочка :?
femelle
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение femelle »

ну да. И вот я теперь кручу-верчу, как лучше летать :heap:. Сервис Люфтганзы, конечно, мне понравился, но поздний прилет в Тунис и очень ранний вылет оттуда при полете с ребенком не бодрит. А с Тунисэйр боюсь теперь и заморачиватся. Я- то конечно рада зависнуть в Тунисе на денек-другой из-за отмены рейсов, но столько проблем с заменой билетов и столько времени тратиться, что тоже не лучший вариант. Когда же чартеры полетят? скажите, опытные? :?:
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Я не опытная но думаю не раньше апреля месяца :)
love_in_tunisia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение love_in_tunisia »

Помимо чартеров Москва-Монастир, мне приходилось летать через Европу двумя авиакомпаниями, Алиталией и Люфтганзой. Если брать в сравнение, то мне Люфтганза понравилась в 100 раз больше! Мне понравилось все, и сервис, и отношение к пассажирам, и оперативность и вежливость! В следующий раз однозначно оставлю свой выбор на Люфтганзе :wink:
Ответить