Вопросы

Обсуждение талассотерапии
Аватара пользователя
Simplementa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:00

Вопросы

Непрочитанное сообщение Simplementa »

добрый день!
я новичок на форуме, да талассотерапией интересуюсь впервые.
У меня есть идея съездить в Тунис в конце февраля, исключительно на процедуры. Цель моя - похудение. Я определилась, что мне нужен Хаздрубал, что в городе Хаммамет. но проживание там дороговато. Мой первый вопрос, где можно остановиться, чтобы ежедневное посещение Хаздрубала не было обременительным? Интересуют 4-5 звезд, чтобы было чисто и приятно с точки зрения обслуживания. Рассматриваю 2 варианта 1. Лететь итальянцами, бронируя отель з Москвы 2. покупать тур.
Также вопрос по процедурам. Хочу шарко, обертывания, массаж. Может порекомендуете еще что-нибудь? Так как есть опасения не попасть в центр из-за загруженности, попробую забронировать программу из Москвы.

Заранее гранд мерси
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

А почему именно Хаммамет?
Есть очень хороший Хаздрубал и в Порт эль Кантауи, правда не уверена , что там дешевле будет.
Обожаю путешествия и хорошую парфюмку!)
Аватара пользователя
Simplementa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Simplementa »

Объективно, Хаммамет не принципиально, просто когда читала на подкорке осело) Понимаю, что февраль, мягко говоря, не сезон, поэтому культурную программу не планирую вовсе. За сим... и Порт эль Кантауи могу рассмотреть) спасибо за вариант!
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Simplementa писал(а):Объективно, Хаммамет не принципиально, просто когда читала на подкорке осело) Понимаю, что февраль, мягко говоря, не сезон, поэтому культурную программу не планирую вовсе. За сим... и Порт эль Кантауи могу рассмотреть) спасибо за вариант!
Едьте в сусс, там Хасдрубал 4* и проживание дешевлечем в Хаммамете... талассо цент тот же, работают на косметике АЛГОТЕРМ - очень эффективная. Рекомендую брать сразу курс, душ ШАРКО сам по себе не самый эффективный, если Вас интересует похудение и борьба с целлюлитом возмите курс - СТРОЙНЫЙ СИЛУЭТ - в день по 4 - 5 процедур, особенно эффективно обертывание, подводный массаж, антицеллюлитный массаж, прессотерапия, зайдите на сайт ХАСДРУБАЛ - там все очень подробно описанно на русском языке...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Если интересуют варианты отелей для проживания недалеко от хаммаметовского Хасдрубала, то могу порекомендовать отели Vincci Taj Sultan, Иберостары (Solaria - он немного подальше будет, но все равно недалеко, или Averroes). Все названные мной отели - достаточно респектабельные, но проживание в них будет, безусловно, дешевле, чем в самом Хасдрубале.

Удачной поездки!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

viksna писал(а): Едьте в сусс, там Хасдрубал 4* и проживание дешевлечем в Хаммамете... талассо цент тот же
Абсолютно согласен и полностью поддерживаю! Отель расположен в курортной зоне Port el Kantaoui и расположен очень удачно - буквально в центре названной курортной зоны (буде вечером где прогуляться, там очень красиво и достаточно защищено от ветров в случае наличия таковых).

Одна моя клиентка была в обоих Хасдрубалах (и в Yasmine Hammamet, и в Port el Kantaoui) и (что может показаться странным) остановилась именно на том, что в Порту и постоянно ездит на процедуры именно туда.
елена
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение елена »

Simplementa писал(а):Объективно, Хаммамет не принципиально, просто когда читала на подкорке осело) Понимаю, что февраль, мягко говоря, не сезон, поэтому культурную программу не планирую вовсе. За сим... и Порт эль Кантауи могу рассмотреть) спасибо за вариант!
Кстати в Суссе на талассо специализируется Abou Nawas Boujaafar , единственно что цены , конечно, нужно смотреть на сайтах ТА или самих отелей! Курсы разные и по продолжительности и по процедурам. К сожалению, сама не делала, есть противопоказания, поэтому советую проконсультироваться с врачом . (имхо).
Обожаю путешествия и хорошую парфюмку!)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Если говорить о вариантах талассотерапии в Хаммамете, то можно назвать и отели сети Azur, Aziza.
Аватара пользователя
Simplementa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Simplementa »

Спасибо!!!
География значительно увеличена))) но рада, что с самим Хаздрубалом не ошиблась)
Буду анализировать имеющиеся у туропреаторов варианты)
Относительно процедур, много читала о том, что лучше брать определенные процедуры, чем пакетом, так как в нем есть те, которые не очень результативны. Viksna, описанные процедуры входят в программу "новый силуэт"? я от одного названия худеть начинаю)))
Пошла изучать сайт Хаздрубала, с вашего позволения, буду связываться по мере появления вопросов.
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

aleksandre писал(а):
viksna писал(а): Едьте в сусс, там Хасдрубал 4* и проживание дешевлечем в Хаммамете... талассо цент тот же
Одна моя клиентка была в обоих Хасдрубалах (и в Yasmine Hammamet, и в Port el Kantaoui) и (что может показаться странным) остановилась именно на том, что в Порту и постоянно ездит на процедуры именно туда.
Я была в Обоих Хасдрубалах, в Нахравес, в талассо центре отеля Алхамбра и азиза, самый лучший талассо центр в Суссе в хаздрубале, он и спроэктирован рациональнее чем в Хаммамете, там отведенно отдельное крыло , панорамные стеклячнные стены, оборудование новее чем в Хаммамете - красота.... Хасдрубал - самый лучший (и подороже) -но он того стоит...
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) ну скажем так, что цепочка Хаздрубалл, та самая для талассо.
если решите остановиться в Хаммамете, то жить можно в *Таж Султан* по соседству :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Я тоже про это отель говорю, Almaz. Место отличное - один из лучших отелей Ясмина.
Аватара пользователя
Simplementa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Simplementa »

Эхх... каша в голове))
А может попробовать с другого конца?
Вы могли бы мне порекомендовать тур оператора? Буду отталкиваться от наличия предложений.
aleksandre, вы сказали, что Ваша клиентка ездила - Вы специализируетесь на данном направлении? Сможете мня отправить? Имеется нюанс - не рассматриваю чартеры(((

Все еще раз спасибо!!!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Нет, "моя клиентка" - это не клиентка в сфере туризма (я не в сфере туризма работаю).
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

aleksandre писал(а):Я тоже про это отель говорю, Almaz. Место отличное - один из лучших отелей Ясмина.

знаю, наш :wink: как и * Султан*
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить