Нужен совет...

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
vlublennaya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 02:00
Откуда: Москва

Нужен совет...

Непрочитанное сообщение vlublennaya »

Познакомилась на отдыхе с тунисцем, потом продолжали общаться по интернету. Он захотел приехать в Москву. Я спросила почему он хочет в Москву, на что он ответил, что ни разу не был в Москве и хочет увидеть меня. Я выслала ему приглашение на визу. Он писал что скучает, что приедет ко мне в Москву, мы будем ходить гулять... Но как только он получил визу, стал писать, что он хочет жениться в Москве и остаться жить тут, стал просить познакомить его с какой-нибудь незамужней подругой. (Я сама замужем). Я спросила его, он хочет в Москву для того, чтобы жениться и жить тут? Он ответил да. Мне стало обидно, ведь он раньше говорил другое, сразу не сказал своих планов. Может быть, у него их тогда и не было, а его кто-то надоумил на это? Но мне неприятно. Я его пригласила в гости чтоб показать город, на 10 дней, а он теперь получается уже планов настроил. И если честно, мне будет неприятно, если он тут будет ходить девушек цеплять. Ведь изначально он же ко мне хотел приехать.

Вобщем, я хочу как-то написать ему о том, что мне обидно, что он сразу не сказал своих планов, что я думала он хочет посмотреть город и увидеться со мной, а оказалось, что хочет совсем другого... Может быть, даже что-то вроде, извини, но я в этом не учавствую, хочешь приезжай в москву и женись тут, надеюсь тебе моя виза поможет...

Но я совершенно не знаю, как лучше так написать, чтоб не обидеть его тоже. может он думает, что мы друзья, поэтому совершенно нормально, что я должна ему помогать во всём, что он хочет... Но для меня существуют определенные рамки того, как гость должен себя вести... А если я промолчу, то будет так, как будто мне всё равно. А меня задело это и я хочу дать ему это понять... но так, чтобы его тоже не обидеть. Просто чтоб он знал, что поосторожнее надо. Я ведь боюсь ещё, как он себя в Москве будет вести... Посоветуйте, что и как написать ему, чтоб не обидеть и в тоже время дать понять, что он перегибает палку. У меня ощущение, что он использует меня... И что вообще делать дальше, совершенно не знаю...
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

То ли мир сошел с ума,то ли я..уже ничего не понимаю :cry:

Почему вы боитесь его обидеть?Он вас использовал, да еще и предложил вам быть сводницей и не удивляйтесь ,если он вас еще шантажировать начнет (мужем).
Скажите ему,что в Москве много скинхедов и ему будет весьма опасно передвигаться по городу...авось пересмотрит планы.
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
vlublennaya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vlublennaya »

С ним такое не пройдёт... т.к. у него есть пример, что его друг женился на русской и уехал в россию и всё нормально, а если я его буду запугивать, это на него не повлияет.

Обидеть боюсь, т.к. плохо знаю менталитет тунисцев, их принципы и т.д. Может быть для них считается нормально, просить друзей вот о такой помощи. А тут он от меня получит упрёк... естественно, он может или обидиться, или разозлиться... Поэтому я и думаю, если уж ему что-то и говорить, то очень аккуратно... Я вообще поняла, что надо очень аккуратно себя с ним вести.
Rubi
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rubi »

бред) раз человек уже так поступил а вам не всё равно обидеться он или нет) или вы хотите продолжить с ним какие то отношения -не понятно
Аватара пользователя
NEZABUDKA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 02:00
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение NEZABUDKA »

а где он собирался жить? и как вы вообще с ним хотели встречаться? муж не против? 8)
sans amour pas de vie
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

Bfl писал(а):То ли мир сошел с ума,то ли я..уже ничего не понимаю :cry:

Скажите ему,что в Москве много скинхедов .
... эТТТ , хТО еще такие 8O

... а эта девочка , еще та ,,штучка,, , держите меня семеро :D
лучше бы о своем муже ,,роганосце,, плдумала... :tani:

если бы у меня была ТАКАЯ невестка !? ( мне лучще умереть вчера) :cry:
YARHAM WALDIK !!!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

всё прямым текстом. а если не понравится - на белом катере к такой-то матери :) Тоже мне принцесса на горошине!
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
vlublennaya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vlublennaya »

Rubi писал(а):бред) раз человек уже так поступил а вам не всё равно обидеться он или нет) или вы хотите продолжить с ним какие то отношения -не понятно
если честно, то общение с ним прекращать мне не хотелось бы, но не в таком духе, в каком он начал...
NEZABUDKA писал(а):а где он собирался жить? и как вы вообще с ним хотели встречаться? муж не против? 8)
жить он хотел у нас в квартире... мы с мужем официально только расписаны, отношений уже нет, поэтому муж согласен, тем более он любит общаться с иностранцами.
sunny_friday писал(а):всё прямым текстом. а если не понравится - на белом катере к такой-то матери :) Тоже мне принцесса на горошине!
На самом деле, да... радовался бы что вообще ему помогают визу делать и в Москву приглашают. А он вместо благодарности сразу на шею пытается сесть... Это то и неприятно. Я его хочу увидеть и пообщаться, а он себе радужное будущее пытается в Москве пробить... (
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Как грусно! Боже мой, как же грусно!

Дорогая, уважаемая, влюбленная.
Как это трогательно. Добрая, культурная женщина хотела тунисенку город показать, кругозор его узенький расширить. а он...
А теперь, как бы его не обидеть.
А может подумать, как бы его проучить?

Дело в том, что их (тунисских пацанов) вывозят пачками англичанки к себе в Англию. У француженок отношение другое, понятное по историческим причинам. Немки тоже не особо, у них там турков полно. про испанок-итальянок не знаю, врать не буду. А вот англичанки бесперебойным конвейером!
Сейчас же любители пристроиться к иностранной жене и паразитировать всю жизнь перекинулись на чешек и русских.

А вопрос вот в чем. Кто платил за билет? Знает ли он ваш адрес и бронировали ли вы отель?
Возможно, что он вообще не приедет, если билета нет.

А что Вам делать? Забывать. Не звонить.

Вы просто неосторожно вляпались в дерьмецо. Оботрите туфельку и идите дальше. :D
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Влюблюнная, Вы просто бюро добрых услуг какое-то! Гоните в шею его! Если бы я была посольством, то поставила бы ему такой жирнющий отказ и прямо на лоб! :twisted:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

sunny_friday писал(а):Влюблюнная, Вы просто бюро добрых услуг какое-то! Гоните в шею его! Если бы я была посольством, то поставила бы ему такой жирнющий отказ и прямо на лоб! :twisted:
Вот тут согласна на все 100!!!!! поддерживаю.

Если такая прыть с самого начала, то не трудно представить, как дальше мальчик будет использовать окружающих в своих целях.

И не стройте иллюзий, что можно вырулить отношения на другую колею.

Блин. что же делать с этим? :evil: В аэропортах что ли памятки раздавать?
Аватара пользователя
vlublennaya
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vlublennaya »

taoni писал(а):
А вопрос вот в чем. Кто платил за билет? Знает ли он ваш адрес и бронировали ли вы отель?
Возможно, что он вообще не приедет, если билета нет.
Билет он сам себе покупает. На данный момент он его ещё не купил. Адрес мой знает, т.к. когда я высылала приглашение, то обратный адрес указала свой. Я делала приглашение через турфирму, соответственно в нём указан отель... но на самом деле, место в нём для него не забронировано, и если он сунется туда, то его пошлют... и могут выйти на турфирму, которая сделала это приглашение... соответственно мои данные все в этой турфирме...

Да и потом, если он приедет сюда и явится, ну не смогу я его вышвырнуть на улицу...
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Да он Вас явно использует, это видно невооружённым глазом. Сначала погулять по городу, потом найдите ему невесту, потом квартру-машину-работу или ещё чего попросит. Девочки правильно написали, гоните его в шею!!!!!!!!! Ничего хорошего от общения с такими кандидатами не выйдет. И не бойтесь говорить "НЕТ". Почему Вас можно обидеть, а его нельзя?????? Любите себя и Вас тоже будут любить. :wink:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

vlublennaya писал(а):

жить он хотел у нас в квартире... мы с мужем официально только расписаны, отношений уже нет, поэтому муж согласен, тем более он любит общаться с иностранцами.
shvedski stol? 8O
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

da tolko shto ya perevodil poslovitssu tunisskuyu:"mafammech kattous yestad il rabbi " 8O v drugoi teme(o perevode) kak raz podxodit dlia dannogo slutshaya
Последний раз редактировалось Nejmeddine 15 авг 2009, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Ответить