Ремонт

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Ремонт

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Дорогие форумчане, а вернее те, кто живёт на данный момент в Тунисе.
Где обычно покупают краску для стен? Что кроме плитки обычно кладут на пол? У нас сосбвтенно в квартире пустые стены. Отделки никакой. Есть только плитка в ванной и кухне. Больше ничего.
Есть какие то цвета в которые не принято красить стены-двери-ставни?
Сколько стоит краска в Тунисе и где её обычно покупают? принято ли красить потолок в другие цвета кроме белого?
Ещё вот... муж сказал что ТВ поставим и в салоне, и в спальне... Но я вообще не видела что бы в комнатах, где обычно спальня, стоят ТВ... радио - да, но вот ТВ... Это нормально?
Можно ли детскую выкрасить не одним цветом, а с рисунками на стенах? Это нормально? Мы когда обсуждали детскую, я сказала, что хочу на потолке облака нарисовать... в принципе муж согласился, но нормально ли это для Туниса... к нам же будут ходить друзья-родственники...
А ещё для детской хотим панель разделительную сделать, ведь ребёнок не один, из чего её делают? Куда обычно кроватку ставят? в Спальню родителей или сразу в детскую?
Вообщем...пишите про ремонт, а то работы пахать-неперепахать....
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

Вообще-то на мой взгляд нормальным будет все то, что вам самим захочется сделать в вашем доме.
А думать о том, что на это скажут родственники-знакомые по меньшей мере странно.
Жить-то в этом доме вам, а не родственникам.
Удачи в обустройстве.
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Milanda писал(а):Вообще-то на мой взгляд нормальным будет все то, что вам самим захочется сделать в вашем доме.
А думать о том, что на это скажут родственники-знакомые по меньшей мере странно.
Жить-то в этом доме вам, а не родственникам.
Удачи в обустройстве.
я к тому про нормально-ненормально спрашиваю, потому что если я это попрошу...не покажусь ли я сама ненормальной)))))) а ещё мне интересно просто
Milanda
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение Milanda »

:) Я не совсем поняла про панель разделительную: что это такое и с чем ее едят?
у меня в спальне например не только ТВ, но и ДВД и видео и вполне нормально. Даже очень :lol:
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Milanda писал(а)::) Я не совсем поняла про панель разделительную: что это такое и с чем ее едят?
у меня в спальне например не только ТВ, но и ДВД и видео и вполне нормально. Даже очень :lol:
ну когда двое детей маленького возраста или легкого подросткового, но комната пока на них одна, можно поставить типа разделительной панели, вроде они вместе, а вроде и каждый в своей комнате... типа стена, но не до потолка.
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

я к чему ещё спрашиваю про пол, стены и всё остальное. просто если в МСК например пофигу что со стенами делать - красить или обои клеить, то в тунисе я ни разу обоев не видела.... климат однако видимо...
например если класть на пол деревянный пол как это будет?
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

Конечно в Тунисе обои клеят особенно в богатых домах хоть это и не модно уже, а вот если положить деревянный пол вместо плитки то летом вы умрете от жары, к тому же плитки легче мыть
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Afeff писал(а):Конечно в Тунисе обои клеят особенно в богатых домах хоть это и не модно уже, а вот если положить деревянный пол вместо плитки то летом вы умрете от жары, к тому же плитки легче мыть
вот я рпо это и спрашиваю. я не хочу деревянный пол, просто в пример привела...
что практично, что нет. как себя ведут обои в таком климате как в тунисе? не набухают?....рассказывайте что знаете))))))
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

обои, скорее всего, не только набухнут, но и покроются плесенью... :( климат здесь влажный потому что...
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Leela писал(а):обои, скорее всего, не только набухнут, но и покроются плесенью... :( климат здесь влажный потому что...
вот поэтому я и спрашиваю. я обои не хочу, но хочу знать что к чему! всегда лучше быть подготовленным
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Я до сих пор ни у кого обоев не встречала. Мне кажется, страшно непрактичная штука во влажном климате. Можно красиво стены покрасить, в светло-персиковый, зеленый, голубой. Красиво будет. Украсить стены картинами или коврами. Да много чего придумать можно. Детскую можно разрисовать и поставить 2-ярусную кроватку. Очень мило смотрится.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Almaz писал(а)::) Я до сих пор ни у кого обоев не встречала. Мне кажется, страшно непрактичная штука во влажном климате. Можно красиво стены покрасить, в светло-персиковый, зеленый, голубой. Красиво будет. Украсить стены картинами или коврами. Да много чего придумать можно. Детскую можно разрисовать и поставить 2-ярусную кроватку. Очень мило смотрится.
Милая Алмаз....я всё ждала когда же вы напишите))))))))))
Слушайте....а сколько плитка на пол стоит? А краска? Обычно сами её делают или зовут кого то плитку класть?
Просто то тчо стены я буду красить с друзьями мужа это точно.... Но вот плитка...я как то не специалист по её укладке...
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Алмаз, а ещё у брата мужа на 3м этаже в окнах только решётчатые ставни. Стёкол нету. На первом этаже и в квартире брата на 2 стёкла есть... У нас пока из окон тоже только ставни... Там вообще стёкла ставят в окна или как? Зимой то холодно однако....
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) Плитка бывает самая разная, как по размерам и цвету, так и по качеству. Конечно, лучше покупать плитку первого сорта, служить будет долго :) . Цена так же варьирует, приблизительно от12-15 динар за метр кв. и дороже. Сами вы ее не положите, нужен будет специалист по укладке. Рекомендую плитку фабрики *Kartago ceramik*разнообразный дизайн и хорошее качество при доступных ценах. Цена за работу зависит от объема работы. Краска продается в тех же магазинах, где и плитка. В больших ведрах(по 26-30) динар-белая. В маленьких бутылочках, цветная, которую вы смешивате с белой. Вариации цвета огромны, выбирайте на свой вкус. Нсли можете красить сами, хорошо. Обычно покраска дома стоит дорого :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
nik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 фев 2004, 02:00
Откуда: Tunis

Непрочитанное сообщение nik »

Где обычно покупают краску для стен?
В любом строительном магазине - Канкури.
Будете брать много не забудте о скидке.
Краска есть как для наружного так и для внутренного использования.
Что кроме плитки обычно кладут на пол?
Не ишибитесь. На пол кладут не совсем плитку.
То, что кладут на пол в квартире называют по другому. (запамятовал)
Ещё есть плитка для сада или тратуака (слиз)

Тут самое главное выровнять поверхность. Иначе плитка пойдёт трещинами. Если дом был сделан с нарушениями - пойдёт трещинами полюбому.

Если говорить про дерево.
Вы имеете ввиду паркет ? Даю гарантию на 100 % , что в Сусе вам паркет никто хорошо не положит.
+ Финансовая сторона.
Можно купить искуственные покрытия. Ламинат там и всё такое.
В интернете полно сайтов, где можно про это почитать

Вообще, мне не понятно зачем Вы вообще спрашиваете в Тунисе не в Тунисе.
Делайте как вам нравится.
Если со временем обои "набухнут" или пойдёт плесень, то это проблема уже качества постройки дома. Если дом построен правильно стены внутри можно хоть кленовыми листьями облепить :)
Если есть вероятность появления плесени - она появится даже если вы покрасите стены краской в 0.4 сантиметра толщиной.

Окна - рекомендую ставить пластиковый стеклопакет.
В Тунисе есть несколько фабрик, что делают очень качественно.
Окна сделанные в гаражах из илюминевого профиля лучше не брать.
Цена-качество не очень.
Если есть деньги лучше заказть __качественные___ деревянные.
Не берите стекло с цветной тонировкой.

Плитку и всё такое лучше покупать прямиком с завода или у оптовиков.
Лучше всего с завода.
Если у вас муж разбирается хоть чуть чуть, то самое лучшее вместе выбрать из кучи образцов, а потом покупать прямиком со склада и смотреть на качество всей партии. Дело в том, что плитка, сделанная в понедельник, может сильно отличаться от плитки , сделанной в понедельник через 2 недели. Сырьё может быть разным.
Потом намучаетесь.

Самое главно, всегда когда будут Вам что нить делать или Вы будете что нить покупать аргумент - в Тунисе тепло и это типа всё лишнее да и климат тут такой секой - не рассматривать.
Ответить