Как отправить посылку в Тунис?

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
juli-v
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2006, 02:00

Как отправить посылку в Тунис?

Непрочитанное сообщение juli-v »

Привет всем. Кто имеет какую-нибудь информацию или имел дело с отправкой посылки/бандероль/, подскажите. Через кого лучше отправить, говорят что можно отправить Почтой России АВИА, и сколько она идет по времени АВИА. Очень нужна информация.
Аватара пользователя
Odalia
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Odalia »

Привет! я отправляла Почтой России, только бандероль. Если живете в Москве, то с Центрального почтамта на Мясницкой. Обычные отделения посылки заграницу не принимают. Заполняете бланк -там указывается что конкретно отправляете-на англ. языке. Вкладывать письма не разрешается. Лучше посылку упаковать в (легкую) коробку. Доставили в Тунис ч/з две недели. О том что можно и что нельзя отправлять в посылках-надо спрашивать уже на почтамте-там выдадут целый список.
Аватара пользователя
oksanarobski
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00
Откуда: хороших мест

Непрочитанное сообщение oksanarobski »

кто летит из Москвы в ближайшее время в Хаммамет?
нужно передать фотоаппаратик,совсем не тяжелый.буду очень рада и благодарна. У знакомого будет свадьба,хочу получить четкие цифровые снимки с торжества и доверяю это тока своему фотику :think:
Аватара пользователя
vikysik
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение vikysik »

я тоже отправляла через обычную почту, но главное через главпочтамт. у меня взяли в обыкновенном отделении, но запары было! 8O этого они не знают, этого тоже!!! не привыкшие к иностранным посылкам. Всю вашу посылочку перетрясут, у них целый список - чего запрещено отправлять! 8O
Адрес пишите на латинице, но где страна в скобках напишите по-русски.
Аватара пользователя
juli-v
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2006, 02:00

Посылка.

Непрочитанное сообщение juli-v »

А по-времени сколько она идет? Кто говорит что 2 недели, а кто - 1 месяц и более. ???
Аватара пользователя
katrinaamourdelyes
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение katrinaamourdelyes »

Посылка идет четко 14 дней-отправляла неоднократно и задержек не было
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

У меня шла полтора месяца... С почтамта на Варшавском шоссе.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

из Питера за неделю дошла... :D причем, не авиа... из Сибири - 2-3 недели, авиа...
Afeff
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 02:00
Откуда: Москва-Тунис

Непрочитанное сообщение Afeff »

в прошлом году под новый год из Москвы посылка пришла к нам через 2,5 месяца, я уж и не надеялась увидеть ее... потом проверяли почему так долго оказалось она лежала на таможне в Тунисе, спасибо им огромное :!:
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

Odalia писал(а):Привет! я отправляла Почтой России, только бандероль. Если живете в Москве, то с Центрального почтамта на Мясницкой. Обычные отделения посылки заграницу не принимают. Заполняете бланк -там указывается что конкретно отправляете-на англ. языке. Вкладывать письма не разрешается. Лучше посылку упаковать в (легкую) коробку. Доставили в Тунис ч/з две недели. О том что можно и что нельзя отправлять в посылках-надо спрашивать уже на почтамте-там выдадут целый список.
в конце рпошлого года прекрасно всё отправлялось с ОБЫЧНОЙ почты. и письмо вложилось, и в посылку поклалось и в Тунис отправилось....
для этого не обязательно пилить на Мясницкую, уж поверьте на слово.
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

в прошлом году посылка шла офигеть как "быстро"....быстрее пешком до Туниса самому дойти, чесслово!!!
отправила где-то около 20 чисел декабря, пришла сия посылочка лишь в конце февраля....... :roll:
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

ну вообще то известный факт, что отправление почты в декабре в любую страну - это тяжелый случай. в рождественские праздники идет огромный поток корреспонденции. то, что в нормальном варианте занимает 2 недели, оказывается больше месяца
Saoussen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 02:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Saoussen »

funksta писал(а):ну вообще то известный факт, что отправление почты в декабре в любую страну - это тяжелый случай. в рождественские праздники идет огромный поток корреспонденции. то, что в нормальном варианте занимает 2 недели, оказывается больше месяца
ну в россии рождество насколько знаю (не праздновала никогда, поэтому могу ошибиться) где то в начале января... в Тунисе рождество как таковое НОНСЕНС! сегодня посмотрела точное число отправления, 13 декабря......2,5 месяца шла.....
Аватара пользователя
funksta
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение funksta »

глупость несусветную вы написали, конечно... еще православное рождество приплели...

представьте хоть немного, что кроме россии и туниса есть еще весь остальной мир, который тоже отправляет и получает корреспонденцию
в рождественские и новогодние праздники.
mishel-24
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение mishel-24 »

интересно.... а что все же нельзя отправлять в Тунис почтой? Я слышала, что даже пудру нельзя... :?: 8O А вот если отправлять деские игрушки, сладости, красивую зажигалку и .д. -можно или нет? понятно, что духи, спиртное и сигареты исключено... а что еще?
Ответить