Про возраст

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Эту процедуру детям делали. То есть это с детства отметины. Раньше кровопусканию доверяли больше, чем таблеткам. Сейчас - наоборот.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Не стоит забывать,что преимущественно шрамы на лице и проколы ушей делались деткам в сельской местности.Какие доктора и таблетки?В дореволюционной России была распространена процедура кровопускания,которая проводилась даже в бане как врачом,так и цирюльником.Сейчас очень схожа процедура лечения пиявками.Бр.......Как то пробовала на себе.Очень болезненно и долго заживляются места укусов.Фу,как вспомню(((
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

5 лет назад смотрела передачу про Африку ( это не совсем по теме, извините, скорее про таблетки) - до сих пор забыть не могу :lol: - показывали поселок - ближайшая аптека за 80 км. Врач - там же. Селяне бегают к ближайшей горе за известняком - лекарством от всех болезней...от живота, головы, температуры. Говорят помогает. Зато!!! У них есть школа! Может быть в народных традициях и есть что-то?
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Школа в обязательном порядке есть в любом населенном пункте.Даже у берберов!Если народу мало-обязательный бесплатный рейсовый автобус для школьников в другое место.
До сих пор обрезание делает в деревнях Туниса не врач,а как у нас в деревнях бабка или дед повитуха)))
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Молодцы они все таки, со школами! :res: Причем, чувствую, образование у них менее оторвано от жизни, чем у нас(оччень серьезным голосом). Опять же, летом показывали Уганду - хижина, костер, на котором готовится вся еда. закопченная мисочка - в которой эта еда готовится... И тетенька лет 50, на английском языке (спокойно 8O ) рассказывающая что именно и как, с какими приправами она готовит.
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Я в шоке ... а морщинки эти как шрамы и не смотрятся, но несколько неестественное происхождение угадывается.
Lada писал(а): До сих пор обрезание делает в деревнях Туниса не врач,а как у нас в деревнях бабка или дед повитуха)))
8O в Тунисе обрезание практикуют ? 8O я дремучая :oops:
Счастье не вокруг, да около, оно внутри нас. (Л.Толстой)
Аватара пользователя
tortue
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение tortue »

Камчатка писал(а):Я в шоке ... а морщинки эти как шрамы и не смотрятся, но несколько неестественное происхождение угадывается.
Lada писал(а): До сих пор обрезание делает в деревнях Туниса не врач,а как у нас в деревнях бабка или дед повитуха)))
8O в Тунисе обрезание практикуют ? 8O я дремучая :oops:
:D конечно, они же мусульмане. Обычно мальчикам в возрасте 5-7 лет, если я не ошибаюсь. Причём это всё происходит, как торжественное событие в семье. Так ведь, знатоки? :yes:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

делают мальчикам в любом возрасте (обычно до школы), когда родители посчитают правильным... сейчас большинство родителей предпочитают обрезать сыновей в раннем детстве, даже иногда (редко) делают сразу после родов в клинике... праздники тоже сейчас уже не все устраивают... :wink:
Аватара пользователя
tortue
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение tortue »

Аа.. понятно :)
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

tortue писал(а):Аа.. понятно :)
а можно попросить аватарку сделать поменьше, ибо эта растягивает всю сетку форума. :roll:
Не ищите логику там, куда её не клали =)

[img]http://www.mahdia.ru/gal/albums/userpics/10100/8478196_8294246_bookfreak.png[/img]
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

А судя по моему опыту, в любой стране пляжного отдыха местное население всегда интересуется твоим возрастом... странно, но факт! И итальянцы, американцы - не исключение... Хотя первое время в мусульманских странах я никак не могла избавиться от мысли, что за стандартным списком вопросов - как дела, откуда ты и сколько тебе лет, последует предложение встретиться вечерком... А их уточнение, "18 есть"? меня и веселило, и настораживало еще тогда...
А после Египта поняла, что "возрастное" любопытство присуще и арабкам...
Но большее доверие, уважение возникало к тем, с кем общались без узнавания количества годков, так уж в процессе разговора открывалось все.
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

А меня ни разу про возраст не спрашивали... :think: К чему бы это...? Может, видно, что мне точно ...было... 18? :D
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Меня тоже не спрашивали, но вот маму мою все принимали за мою сестру
Аватара пользователя
anilop
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 02:00
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение anilop »

Респект твоей маме :wink: ,значит)))))))
Аватара пользователя
leschatz
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение leschatz »

Bil sluchai na diskoteke v Sousse ...Stoim s podrugoi tancuem ot vsei dushi,rjadom za stolikom sidit molodenkii malchik so svoei gruppoi,i vidno,chto glaz ne svodit..Po razgovoru kompanii slischno bilo chto eto nemci.Potom pokazivaet mne :roul: .A cherez nekotoroe vremja podoshel i sprosil -skazi pozaluista skolko tebe let..? Prishlos tolko ulibnutsa emu v otvet,chtob ne zavodit dalneishego razgovora..
OChen intersno,pochemu sprashivajut pro vozrast,kak-to takih voprosov v obidennoi zizni ne vstrechaesh,a kak na otdihe,to chastenko postupajut takie voprosi...
Ответить