Про возраст

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

дни могут, наверное и совпадать (дома, например, я такие случаи знаю - у людей срарше 50 лет, правда)... а вот годы? интересно может ли быть ошибка в годах? это же поучается папа пошел ребенка оформлять, когда ему уже было минимум два года? :roll:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Ты не поверишь. Может так и былО. Особенно в деревнях. Я до сих пор не могу выяснить, сколько точно лет моему супругу... ))))))))) "По паспорту "- одна цыфра, по подсчетам и воспоминаниям - другая. :lol: И главное, никто уже ничего точно не помнит. А не брали в голову.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
oliva
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение oliva »

Сегодня это уже редкое явление. А раньше случалось очень часто, так как женщины рожали дома. Приходила повитуха или абсолютно самостоятельно. Так что никакого учета и отчетности не было, вот и не спешили детей записывать. Поэтому среди местных пенсионеров многие не знают точную дату рождения. Вычисляют приблизительно, отталкиваясь от очередности рождения других детей в семье. :wink:
Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Ну, моему до пенсии еще далековато, но такой вот казус в жизни присутствует))))
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

oliva писал(а):Сегодня это уже редкое явление. А раньше случалось очень часто, так как женщины рожали дома. Приходила повитуха или абсолютно самостоятельно. Так что никакого учета и отчетности не было, вот и не спешили детей записывать. Поэтому среди местных пенсионеров многие не знают точную дату рождения. Вычисляют приблизительно, отталкиваясь от очередности рождения других детей в семье. :wink:
вполне возможно, дома, среди казахских пенсионеров тоже частое явление... :wink: отец моей подруги, например, родился "когда яблони цвели", вот и записали на какое то число в мае... :D

Надя , прикольно... а у меня у мужа все точно проставлено, свекровь в род.доме работала, так что детей регистрировала во время... ;)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Да у тебя все продвинутые, и муж и свекруха :lol:
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

ой, да, слава Богу... :D
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Liana_Lena писал(а): А Вы видели дату рождения в его удостоверении личности :roll:
А то вполне может оказаться, что ему и 25, а то и меньше :wink:
Тунисцы, на мой взгляд, выглядят старше своего возраста.
Во-первых морщины говорят сами за себя, во-вторых, по общению, у человека уже и филосовские взгляды, и принятие жизни как она есть. Я думала, что он себе наоборот возраст занижает. Да и опытный он, про любовь сразу не п...т, да и много чего еще, например английский у него нормальный при отсутствии высшего образования (грамматика конечно не супер, но времена использует), сомнений в том, что 28 ему стукнуло у меня нет. Да и если честно, возраст не принципиально.
Счастье не вокруг, да около, оно внутри нас. (Л.Толстой)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

действительно, тунисцы часто выглядят старше своего возраста... :wink: не все конечно, но многие... у меня есть студентки (20-22 года) уже с морщинками и выглядящие, как тети... как правило, это девчата не очень обеспеченные и из южных районов страны... и парни тоже многие выглядят довольно таки зрелыми... :P некоторые двадцатидвухлетние спокойно могут сойти за двадцативосьмилетних... :)
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

На днях тунисский друг показывал фотографии со свадьбы его кузины. Ей 21 год. А когда я спросила сколько лет жениху он мне сказал что 30. Но выглядит он на все 40-45 лет. И я переспросила еще раз про возраст. Он уточнил и сказал что, действительно, ему 42 года. :lol:
Год или два перепутать можно, но вот 12 лет - впервые. :D Все-таки по внешнему виду можно догадаться приблизительный возраст человека.
Каждый счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым...
Camilla5
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Camilla5 »

Irishka писал(а):На днях тунисский друг показывал фотографии со свадьбы его кузины. Ей 21 год. А когда я спросила сколько лет жениху он мне сказал что 30. Но выглядит он на все 40-45 лет.
Для иностранок, всё наоборот. Ему 21 ей 45 :wink:

Любви все возраста покорны

:wink: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Камчатка
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Камчатка »

Ещё я впервые увидела такие странные морщины :surp: У моего товарища и официанта который нас всегда обслуживал по мимо обычных горизонтальных морщин, были посередине лба (надеюсь понятно объясню :wink: ) от одного виска до другого короткие глубокие вертикальные морщины штук 5-6. Непонятно 8O я сначало подумала, что это специальные отметины принадлежности к какой-то группе :lol: Блин, может не морщины ? как можно лоб вертикально в пяти местах сморщить ?
Счастье не вокруг, да около, оно внутри нас. (Л.Толстой)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Это не морщины. Раньше в бедных семьях боролись с головной болью рассекая кожу на лбу. Это шрамы-насечки. Яркий показатель социального уровня.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

inspiron писал(а):Это не морщины. Раньше в бедных семьях боролись с головной болью рассекая кожу на лбу. Это шрамы-насечки. Яркий показатель социального уровня.
ужас... 8O
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Так получается и сейчас так делают, если встречаются люди с насечками?!
Таблетки дорого стоят?
Ответить