Примите в стройные ряды

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Re: Примите в стройные ряды

Непрочитанное сообщение legourmet »

femelle писал(а):Уважаемые Тунижители. Есть у меня к Вам множество вопросов, так как посетив Тунис неоднократно за последние 3 года, и прожив там все это лето с короткими визовыми вылазками, укрепились мы в своей к нему любви. И решили мы, что пока наши детки маленькие и не связаны со школой и пр., пожить в Тунисе, подышать морским воздухом и излечиться от московского психоза. Я еду с детьми в Тунис опять на месяц на след.неделе и буду искать дом для съема на будущий год. Главный вопрос пока: если я буду жить год - как быть с визой? Все предыдущие разы это были либо ваучеры на месяц, либо частные приглашения (друзья-Тунисцы помогли), но про длительное проживание я что-то не могу сообразить. Много-много есть просто вопросов про жизнь, учитывая, что буду жить там с детьми, а муж будет наездами. Если кто живет в Хаммамете - дайте знак - мне бы хотелось узнать все с русской точки зрения, так как мои тунисские друзья все-таки от радости нашего переезда, мне кажется, все идеализируют. Была бы возможность встретиться - отлично, созвониться по приезду - тоже хорошо. :)

Спасибо
В Вашем случае нужно ...
1 Чтобы Вам прислали приглашения друзья из Туниса
2Получить визу на 3 месяца
3Продлевать визу в местной полиции.
Осмотритесь за это время и будете знать ,что делать дальше... :lol:
Про "картсижур"(первый раз на год выдается)надо забыть на время...
И деклорируйте все суммы денег ввозимые в страну в аэропорту при прилете... :lol: Удачи!
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Re: Примите в стройные ряды

Непрочитанное сообщение Fiume »

legourmet писал(а): И деклорируйте все суммы денег ввозимые в страну в аэропорту при прилете... :lol: Удачи!
Вопрос: а драгоценности надо декларировать?
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Re: Примите в стройные ряды

Непрочитанное сообщение legourmet »

Fiume писал(а):
legourmet писал(а): И деклорируйте все суммы денег ввозимые в страну в аэропорту при прилете... :lol: Удачи!
Вопрос: а драгоценности надо декларировать?
:roll: А зачем? :lol:
Fiume
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 02:00
Откуда: Москва

Re: Примите в стройные ряды

Непрочитанное сообщение Fiume »

legourmet писал(а):
Fiume писал(а):
legourmet писал(а): И деклорируйте все суммы денег ввозимые в страну в аэропорту при прилете... :lol: Удачи!
Вопрос: а драгоценности надо декларировать?
:roll: А зачем? :lol:
не знаю, потому и спросила... :oops:
Только закрыв за собой дверь, можно открыть окно в будущее...
femelle
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение femelle »

JULY_S писал(а):sovetuju zadeklarirovat' valiutu do vyhoda iz zony prileta - chtoby potom otkryt' schet v tun. banke
Я как раз этим озабочена. Обязательно ли декларировать, если я хочу открыть счет в Саудовском банке в Тунисе? - мне сообщили, что как иностранка я только там смогу это сделать, так как пока не обладаю видом на жительство. И есть ли ограничения на ввоз валюты?

Спасибо Вам за советы :)
Аватара пользователя
legourmet
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 02:00
Откуда: Сусс (напротив отеля Абунавас-Бужафар)

Непрочитанное сообщение legourmet »

femelle писал(а):
JULY_S писал(а):sovetuju zadeklarirovat' valiutu do vyhoda iz zony prileta - chtoby potom otkryt' schet v tun. banke
Я как раз этим озабочена. Обязательно ли декларировать, если я хочу открыть счет в Саудовском банке в Тунисе? - мне сообщили, что как иностранка я только там смогу это сделать, так как пока не обладаю видом на жительство. И есть ли ограничения на ввоз валюты?

Спасибо Вам за советы :)
Привозите хоть миллион...только вывезите вначале из России :lol:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

femelle писал(а):
JULY_S писал(а):sovetuju zadeklarirovat' valiutu do vyhoda iz zony prileta - chtoby potom otkryt' schet v tun. banke
Я как раз этим озабочена. Обязательно ли декларировать, если я хочу открыть счет в Саудовском банке в Тунисе? - мне сообщили, что как иностранка я только там смогу это сделать, так как пока не обладаю видом на жительство. И есть ли ограничения на ввоз валюты?

Спасибо Вам за советы :)
Декларировать обязательно в любом случае, без декларации вам не открыть валютного счета, она является подтверждением ввозимых вами денег и забирается банком при открытии счета. :) Банк тунисско-саудовский.имеются так же кувейтский и эмиратский. Посмотрите и там.
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
femelle
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение femelle »

Спасибо, Алмаз. В четверг попробую - надеюсь нас не арестуют за большие суммы. :)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: Да нет, они только рады будут вас заполучить :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Ответить