Рекламный тур в Тунис

Раздел для любых вопросов по туризму
Аватара пользователя
Sara-M
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 02:00

Рекламный тур в Тунис

Непрочитанное сообщение Sara-M »

Добрый вечер всем!

Кто-нибудь был в рекламном туре? Это очень тяжело или очень познавательно? :roll: Что стоит смотреть, а на что не стоит терять время? Буду рада любому ответу. Спасибо
Аватара пользователя
caralia2
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение caralia2 »

Рекламный тур :)
ознакомительная :wink: экскурсия по отелям+ экскурсионная программа(что предлагают посмотреть в стране).Сразу могу предупредить в отелях показвают обычно лучшие номера, стандартные обычно не только убирают,но и красят стены, двери( или их меняют на новые) и т.д.Так не только в Тунисе, но и во многих странах... :wink: Экскурсии делают так: показывают саму программу с добавлением эксклюзива,который до туристов(отдыхающих) не доходит... :D Во всех странах без исключения...Если вы были в рекламке,потом задаете гиду вопрос :"мы были там-то, и смотрели... и т.д." Они теряются 8O и могут Вам рассказывать истории, что на ровной дороге "вырасли" горы, что очень долго объезжать и это займет не 2 часа , а 2 дня, сами понимаете это стоимость другая,ну и т.д.
Вообще рекламный тур направлен для привлечения покупателей на рынок турпродаж...если вы просто отдыхающий,то Вам предложат:1. Посещать все отели и поездки иначе фирме которая Вас направила в рекламку сообщат, что вы очень плохой сотрудник...2.страну могут предложить покинуть(бывает,но редко) 3.Обычно посещают страну и переезжают из отеля в отель(которые вы оплатили), то есть практически с вещами...
Я думаю что это небольшие минусы.
Вы имеете после:информацию обо всех отелях( если правильно ее будете собирать), экскурсиях ...+ Ваши покупатели при интересных рассказах,возможно Вас никогда не покинут :wink:
Некоторые пляжные страны(отельный отдых) предлагают рекламку в один отель 3-4 дня...Раскрутка новых отелей 8) + очень веселая компания :wink: а что еще делать русская душа просит...
Если Вас интересует рекламный тур в Тунис, свяжитесь с туроператором, который его организует...Вам необходимо иметь письмо от Вашей турфирмы и желательно визитную карточку :wink:
Аватара пользователя
NO_one
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 02:00

Re: Рекламный тур в Тунис

Непрочитанное сообщение NO_one »

Sara-M писал(а):Добрый вечер всем!

Кто-нибудь был в рекламном туре? Это очень тяжело или очень познавательно? :roll: Что стоит смотреть, а на что не стоит терять время? Буду рада любому ответу. Спасибо
Первое и самое главное - если вы не работник турфирмы в рекламном туре Вам делать нечего. Осмотр отелей начинается с утра и заканчивается под вечер - это утомительно. Один день могу посвятить экскурсионной программе, конечно в Сахару не повезут, но, может в тунис и сиди бу саид свозят.
Одним словом, это не отдых а работа.
Аватара пользователя
Zebra
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение Zebra »

Ну почему же в Сахару не повезут? Знаю точно, в Сахару возят. Посмотрите любые предложения по рекламным турам, в программе это есть.
Аватара пользователя
NO_one
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение NO_one »

Возможно кто-то возит, нас не возили я потом туда сама ездила. Собственно, к чему я веду: рекламные туры это работа, причем монотонная и неинтересная простым обываелям. Кому надо смотреть 3шки на третей линии, неинтересно правда ведь? Поэтому я категорически против участия в рекламниках простых туристов.
Аватара пользователя
caralia
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 02:00

Непрочитанное сообщение caralia »

Добрый день всем :D
Позвоните туроператору и уточните, что войдет в экскурсии...
Некоторые возят в Сахару...
Аватара пользователя
Sara-M
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение Sara-M »

В программе рекламного тура стоят осмотры отелей в основном 4*-5*, а также экскурсии, которые занимают почти треть рекламного времени.... Я не думаю, что будут показывать трешки и не возить на экскурсии, иначе толку от такого рекламника никому не будет....
Аватара пользователя
NO_one
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение NO_one »

Sara-M писал(а):В программе рекламного тура стоят осмотры отелей в основном 4*-5*, а также экскурсии, которые занимают почти треть рекламного времени.... Я не думаю, что будут показывать трешки и не возить на экскурсии, иначе толку от такого рекламника никому не будет....
Будет и еще какой. Нас работников туризма интересуют не только 4-5звездочне отели, потому что мы ориентируемся на публику с любым достатком, так что приготовьтесь:)
Как приедете - расскажите:))) Только не говорите, что Вас не предупреждали:)
Никогда не понимала, зачем туристам рекламные туры? Ни за что не буду тратить свой отпуск на осмотр каких-то там отелей...
Аватара пользователя
terityki
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 02:00

Непрочитанное сообщение terityki »

Жаль,автор топика не поделилась впечатлениями по возвращении. Для тех,кто будет просматривать - пара реплик на горьком опыте неофита от туризма.
1. Рекламник - это действительно РАБОТА. Если ваш знакомый (ая), работающий в турбизнесе, сватает его под соусом "съездишь, отели посмотришь, отдохнешь почти задаром" - а вы хотите толком отдохнуть, - откажитесь под любым благовидным предлогом. Не стоит портить отношения, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. На собственно отдых у вас будет 2-3 часа вечером, а днем будут отели-отели-отели. К вечеру голова идет кругом, а вот ноги идти отказываются. Или 1-2 дня после тура, т.е. тогда работаете вооще с ранья и до поздна. Мне довелось побывать в рекламнике с "жесткими" требованиями - т.е. что поехать в него могли только турагенты. Это на практике означало, что 3 дня гида было не слышно среди хора профессиональных оценок и замечаний. А к концу выяснилось, что реальных турагентов в группе было 10%. Но остальные тоже очень старались -)))
2. Берите с собой одну зубную щетку.
Это конечно шутка. Но вещей все-таки берите минимум. В программе моего рекламника было красиво расписано про житье всего в 3 отелях. Я планирвала остаться еще и отдохнуть. Вещей взяла в расчете на 2 недели. В реальности - каждый вечер мы жили в новом отеле. К концу недели по моему чемодану будто прошлись верблюды а потом его еще и пожевали, а я прокляла все, что вынуждена таскаться с этакой тягостью. Как вы понимаете, селят турагентов в свободные и нелучшие номера, то есть на самые задворки отельных коридоров. А они в Тунисе длинные.
3. Экскурсии вам в утешение
Главный и безусловный плюс - экскурсии, на которых вы сэкономите весьма приличную сумму, а обслуживание будет и правда получше, чем у просто туристов. По крайней мере на все ваши вопросы ответят. Восторг от Сахары был полным и всеобщим. Правда, нам обещали знаменитый город Татуин ( где снимали "Эпизод 1" из "Звездных войн") под занавес. В итоге показали пещеру из "Английского пациента",а Татуин оказался "очень далеко отсюда".
Так что рекламник - он и есть рекламник,а отдых - саавсем другая тема. Удачи!
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Могу конкретно сказать о рекламнике в Тунис:по 2* таскали не хуже, чем по 5*!И мы сами с удовольствием шли-туристы имееют разный уровень запросов.В Сахару возили,и вообще-за 10 дней показали все кур.точки страны.Устали мы как собаки.Но это того стоило-информация на вес золота,если нужны клиенты не на один раз.Это не просто работа-это ПАХОТА, если честно к этому подойти.Не ездите, просто обалдеете..
Аватара пользователя
Okyana
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Okyana »

Maktub писал(а):Могу конкретно сказать о рекламнике в Тунис:по 2* таскали не хуже, чем по 5*!И мы сами с удовольствием шли-туристы имееют разный уровень запросов.В Сахару возили,и вообще-за 10 дней показали все кур.точки страны.Устали мы как собаки.Но это того стоило-информация на вес золота,если нужны клиенты не на один раз.Это не просто работа-это ПАХОТА, если честно к этому подойти.Не ездите, просто обалдеете..
Так подскажите - какой отель выбрать. Изиняюсь за Off топик
я вам в личку скинула
Ответить