Только что из Туниса

Раздел для любых вопросов по туризму
Tunisia
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Tunisia »

Лелик! ну вот скажи, как такая красота может не понравиться!? :D
и вообще хочу тебе сказать, что ты молодец и большая умничка :heart:

по поводу Ксар Улед... я почему-то по фотке сразу подумала что там люди жили :lol: ....ты прав, КАК уж они там жили, это уже второй вопрос :lol:

спасибо тебе огромное за ответы, я пошла смотреть карту и читать тему :oops:
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Вейла, после фоток(кстати, опять качественных и интересных,спасибо!) захотелось слетать в Египет, а то только Тунис 8O неприлично как-то даже.. :oops: Особенно мне нравятся у коптов "кресты" на куполах :wink:
Ex oriente lux
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Setare писал(а):Все из Экспресс Тур и никто не возил на декорации глядеть.. :?: 8O Странно - ни разу не слышала, чтобы экскурсия в Сахару миновала декорации ЗВ...
маршруты различаются... :wink: и не всех завозят к декорациям...это точно... мне кто то из русских говорил, что там не были (не помню кто).... а еще мои братья ездили в этом году с ТТS с англоговорящим гидом, тоже не заезжали туда... зато заезжали в другие места, где я не была... :wink:
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Leela писал(а):а еще мои братья ездили в этом году с ТТS с англоговорящим гидом, тоже не заезжали туда... зато заезжали в другие места, где я не была... :wink:
ТТС это ж вко вроде нет?
а в каких таких местах они были? :wink: (любопытно, может тож скататься с англоговорящим гидом) :roll:
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Maktub писал(а):Вейла, после фоток(кстати, опять качественных и интересных,спасибо!) захотелось слетать в Египет, а то только Тунис 8O неприлично как-то даже.. :oops: Особенно мне нравятся у коптов "кресты" на куполах :wink:
мне одно время говори, что я зациклена на еги (даж хотела месяц отпуска взять, чтобы съездить на юг дальше Луксора и на север в Александрию, но не дали мне такой возможности :cry: )
спасибо:oops: , это только малая крупица того, что есть.
кстати, копты (насколько я помню) намного больше египтяне нежели утверждающее это арабы, живующие в еги. :roll:
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Вейла писал(а):lelik
как я понимаю, вы ездили по стране сами?
не расскажете про свой маршрут вообще и как и на чём вы добирались в разные точки?
Да, в основном ездил сам. Как правило на взятой на прокат машине либо на общественном транспорте. Все эти фотки сделаны, разумеется, не за 1 поездку, а в разное время за 6 моих тунисских поездок, поэтому единого маршрута не было.

Маршруты, какие первыми приходят в голову (лучше на машине, так как слишком много пересадок на общественном транспорте):

вокруг полуострова Кап Бон

север Туниса (Тунис - Утика - РафРаф - Бизерта - Табарка - АйнДрахам - Белла Рижия)

центр-запад (Загван - Дугга - ТубурбоМаджус - ЛеКеф - Югурта - Хайдра - Сбейтла)

Вполне можно на транспорте (если из Сусса):

Тунис + пригороды (Карфаген, СидиБуСаид, ЛаМарса) - на однодневной экскурсии от турфирмы увидите только 1/100 всего интересного. Нужно ехать на пару-тройку дней в столицу, жить там и съездить на TGM в Карфаген. А в Сиди Бу Саид надо ночью ехать!!! А еще обязательно ночью прогуляться по авеню Хабиба Бургибы в столице :lol: И еще хорошенько погулять по Медине. Лучше всего там заблудиться. И посетить квартал красных фонарей!!!

В Кайруан вполне можно съездить на общественном транспорте. Самое страшное преступление, которое совершают турфирмы во время двухдневной экскурсии в Сахару - заезд в Кайруан. Посещение магазина сувениров или ковров. Это просто смешно. Туда надо ехать на целый день и не в "шоп-тур", а смотреть древности!

На Юг я тоже ездил на поезде
например Габес-Татавин-Ксар УледСултан-Дуз
или Гафса-Метлави-Тозер
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Tunisia писал(а):Лелик! ну вот скажи, как такая красота может не понравиться!? :D
и вообще хочу тебе сказать, что ты молодец и большая умничка :heart:

по поводу Ксар Улед... я почему-то по фотке сразу подумала что там люди жили :lol: ....ты прав, КАК уж они там жили, это уже второй вопрос :lol:

спасибо тебе огромное за ответы, я пошла смотреть карту и читать тему :oops:
Спасибо :oops:
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

lelik писал(а):Бассейны Аглабидов находятся в Кайруане, в древности (год постройки не вспомню) они использовались для того, чтобы делать запасы воды. Может быть, кто-нибудь из наших Кайруанцев ответит более подробно!
подробно, сейчас некогда... :( Тунисия - приезжай в гости ;) посмотришь и бассейны и не только! :D
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Да не говори, Лёлик! :evil: Я так рвалась в Кайруан ради этой мечети...а нам даже времени не "хватило" :twisted: :twisted: :twisted: Залезть я заставила гада-гида со мной на крышу этого поганого магазина и потребовала, чтоб он мне показал всё, что можно хоть оттуда! :twisted: и рассказал!! А то обещал ,что мадам всё увидит - а всё просто было банально закрыто-мне даже причину не смогли назвать! :twisted: Обманули, гады! :twisted: :E
Ex oriente lux
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:) да, да, приежайте, мы вам покажем такой Кайруан, который не знают ни одни турагенства. :!:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

TTS (tunisian travel servise?- думаю так называется) -- крупнейшая тунисская компания.... с кем из наших работают, не знаю... :wink:

к сожалению, я не запомнила, где они были, куда "нас не возят"... :? ах, да, одно различие вспомнила -- в многоэтажные домики троглодитов нас не возили, а их - да... нас в одноэтажные возили... :) а еще нас еще на соленое озеро большое не возили, на какие то мелкие только... :?
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

lelik
спасибо! я себе даже в вордовский документ скопировала на будущее!
а девушке можно и прилично ил одной по стране ездить? :wink: у мну ж знакомых там почти никого. :cry:
мне понравился маршрут на север страны, аж загорелась. только у меня прав нет и врядли появятся. :(
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Leela писал(а):TTS (tunisian travel servise?- думаю так называется) -- крупнейшая тунисская компания.... с кем из наших работают, не знаю... :wink:
аха, они самые. мы ехали от вко трэвел и на всех квитанциях была надпись ТТS и на автобусах также :wink:
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Вейла писал(а): а девушке можно и прилично ил одной по стране ездить? :wink: у мну ж знакомых там почти никого.
А почему нельзя? Вот и познакомитесь! :wink:
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Привет Всем!! :D :D
Я только что из Туниса.
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Ответить