Только что из Туниса

Раздел для любых вопросов по туризму
nastyavin2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение nastyavin2 »

бокс от 6000, Пентах от 7500 :wink: вот и думай :wink:
Последний раз редактировалось nastyavin2 13 ноя 2007, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

nastyavin2 писал(а):Насчет аквабокса, ИМХО лучше купить Пентах, который снимает под водой без корпуса этого. Корпус стОит не намного меньше фотоаппарата, надо ведь еще именно на свою модель найти. Я видела что получается на снимках такого Пентакса, отличные фотографии... Я к следующей поездке в Египет куплю...
он на 10 метрах-то врядли снимать будет. если можно ссылку в личку на эту модель. т.к. те, что без аквабокса врядли снимают глубже 3 м.

о снимках под водой можно долго спорить. я раньше снимала на плёночный под водой, пока не утоп. неплохие получались, но в фотошопе приходилось всё равно ровнять цвет. но чем глубже, тем синее. чтобы были увета нужны вспышки наружные.

у моей знакомой муж под водой снимает кэноном. хорошие фотки.

но для каждой марки, вроде бы, свой аквабокс нужен. :roll:
по поводу цен вы полностью правы.
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Аквабокс - не знаю,почём в Порту был. я на "бреющем" шла, просто зацепила краем глаза и успела навести на ЭТО резкость - и всё... :( А вообще я мужу дарила фотик в нем прямо - брала в Медиамаркте, пару мес. назад. Если надо - гляну, как зовут его, и номер :wink: там еще былы акция - видимо, некому не нужно это "барахло" :lol: А я в Турции снимала - классная вещь, я и подсела на него :lol:
Ex oriente lux
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Maktub писал(а):Аквабокс - не знаю,почём в Порту был. я на "бреющем" шла, просто зацепила краем глаза и успела навести на ЭТО резкость - и всё... :( А вообще я мужу дарила фотик в нем прямо - брала в Медиамаркте, пару мес. назад. Если надо - гляну, как зовут его, и номер :wink: там еще былы акция - видимо, некому не нужно это "барахло" :lol: А я в Турции снимала - классная вещь, я и подсела на него :lol:
мне в личку плиз с адресом приобретения. :wink: :roza:
nastyavin2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение nastyavin2 »

Ссылку кину, причем даже могу с ссылкой на фото под водой которые он делает. Кстати, он на маленькую глубину, это да. Но если учесть что так и есть, для каждой модели свой бокс... Я куплю Пентакс :wink:

Кстати, я именно эти декорации ЗВ и видела, странно, почему у Лелика их не было??? Может их реставрировали типа... Или раньше не возили их показывать...
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Возили и возят! Я впервые их видела весной 2005!
Ex oriente lux
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

nastyavin2
ок, жду тогда ссылку. 8)
мне-то глубже надо, метров до 30-40 чтобы снимал.
nastyavin2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение nastyavin2 »

Maktub писал(а):Возили и возят! Я впервые их видела весной 2005!
А почему Лелик то не видел? 8O
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Трудно сказать... :roll:

Лелик , ты когда там был? единожды? в какое время года? попробуем сопоставить - может, что-то прояснится..
Ex oriente lux
Jaziri
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 30 май 2007, 02:00
Откуда: Долгопрудный

Непрочитанное сообщение Jaziri »

Вейла писал(а):nastyavin2
ок, жду тогда ссылку. 8)
мне-то глубже надо, метров до 30-40 чтобы снимал.
Чтобы там снимал, нужна вспышка хорошая, для которой нужен аквабокс ну и соответсвенно коробка со светосильным объктивом, тогда всё будет , о.к.
Вейла
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 02:00
Откуда: Moscow-city

Непрочитанное сообщение Вейла »

Jaziri писал(а):
Чтобы там снимал, нужна вспышка хорошая, для которой нужен аквабокс ну и соответсвенно коробка со светосильным объктивом, тогда всё будет , о.к.
эт мы знаем))) я ж писала выше, что те, что без аквабокса не снимают как правило глубже 3 м, что для сноркелинга нормально. для дайвинга нет. и что нужен либо родной бокс либо универс. сиакам. и вспышка наружная. :wink:
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Maktub писал(а):Трудно сказать... :roll:

Лелик , ты когда там был? единожды? в какое время года? попробуем сопоставить - может, что-то прояснится..
В том то все и дело, что я там не был! На экскурсию ездил в 2005 и 2006 годах, каждый раз с Экспресс туром, но в Mos Esp-у не завозили. Видимо, программа экскурсии отличается у разных турфирм.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Обалдеть! 8O Это ж одна из фишек тура в Сахару! 8O Дает Экспресс...
Ex oriente lux
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Maktub писал(а):Обалдеть! 8O Это ж одна из фишек тура в Сахару! 8O Дает Экспресс...
Может быть мне просто с гидом не везло? Ведь даже те экскурсии на которых я был, отличались друг от друга... Видимо гид может немного изменить программу.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

Maktub писал(а):Обалдеть! 8O Это ж одна из фишек тура в Сахару! 8O Дает Экспресс...
Странно... 8O Мне кажется, туда всех всегда возят... :!:
lelik писал(а):даже те экскурсии на которых я был, отличались друг от друга... Видимо гид может немного изменить программу.
А кто гидом был у Вас?
Ответить