Досмотр личных вещей в аэропортах Туниса

Авиарейсы, расписание, авиакомпании
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Ярославна писал(а): На моей практике отбирали ввозимую детскую рацию. Разумеется, на вылете вернули.
А почему отобрали рацию? Есть какой-то список запрещенных для ввоза вещей?
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Liana_Lena писал(а):
Ярославна писал(а): На моей практике отбирали ввозимую детскую рацию. Разумеется, на вылете вернули.
А почему отобрали рацию? Есть какой-то список запрещенных для ввоза вещей?
Отобрали из соображений безопасности. (Гыыы, дети - террористы! :D )

Насчет конкретного списка ввоза запрещенных вещей я не слышала.
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Список такой есть - в поисковике введите запрос
Ex oriente lux
Daisy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Daisy »

Yasmin писал(а):например, к DVD дискам
А как диски будут проверять??? Содержание каждого диска просматривать. :?: :roll:
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/5_88_1252447200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_4.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
anastas
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение anastas »

А по какому принципу досмотр-- неужели у всех смотрят чемоданы, ручную кладь? Как у них время хватает? Летом, когда будет много рейсов, думаете будет так же? Очень хочется провести много выпивки из дюти фри-- друзьям в подарок!
А как ситуация обстоит с аэропортом на Джербе? Может туда легче провести?
adelinaru
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение adelinaru »

anastas писал(а):А по какому принципу досмотр-- неужели у всех смотрят чемоданы, ручную кладь? Как у них время хватает? Летом, когда будет много рейсов, думаете будет так же? Очень хочется провести много выпивки из дюти фри-- друзьям в подарок!
А как ситуация обстоит с аэропортом на Джербе? Может туда легче провести?
На моей практике в сезон или в несезон в чартерном аэропорту в Монастире не встречала, чтоб досматривали багаж подробно, за исключением компьютера...
а в Тунисском -досматривают более внимательно
Аватара пользователя
daa
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение daa »

Летела в феврале с подругой, был просто кошмар :twisted: у нас с собой было очень много алкоголя :D 10 литров. Так начали просматривать чемоданы, они были упакованы в пленку, все вскрыли, раскидали мои вещи по полу, вообщем очень не приятная ситуация. Хоршо, что за нами в очереди стояли ребята у которых с собой не было алкоголя, так что мы все это как будто на всех везли. Конечно нам не поверили, но ничего поделать не могли, после того как один из молодых людей не приобнял мою подругу и не сказал что вы ыообще хотите от моей сестры. Так что мы очень перенервничали, все таки не хотелось бы терять запасы спиртного )))
dream_storm
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение dream_storm »

daa писал(а):Летела в феврале с подругой, был просто кошмар :twisted: у нас с собой было очень много алкоголя :D 10 литров. Так начали просматривать чемоданы, они были упакованы в пленку, все вскрыли, раскидали мои вещи по полу, вообщем очень не приятная ситуация. Хоршо, что за нами в очереди стояли ребята у которых с собой не было алкоголя, так что мы все это как будто на всех везли. Конечно нам не поверили, но ничего поделать не могли, после того как один из молодых людей не приобнял мою подругу и не сказал что вы ыообще хотите от моей сестры. Так что мы очень перенервничали, все таки не хотелось бы терять запасы спиртного )))
Ребятам за помощь хоть бутылочка перепала? :wink:
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

А мы перелили водку в бутылочки от колы,которые 2-х литровые и в каждом чемодане было всего 5 бутылочек+по 4 блока курева.... Бог помог,как -то нас не "приняли" :appl:
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
SweetHeart
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:00
Откуда: Tunis,

Непрочитанное сообщение SweetHeart »

Девочки, красавицы! А сигары можно в ручную кладь взять?? а то в багаж ну никак уже....
Скажите а икра ..она же в металлических банках, не заставляют доставать, или лучше далеко не прятать :wink:
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/15_9_1247781600_1_%C2%EE%F2+%F3%E6%E5_1_2_4.gif[/img][/url]
Piccino
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 02:00
Откуда: Москва-Menzel Temime

Непрочитанное сообщение Piccino »

SweetHeart писал(а):Девочки, красавицы! А сигары можно в ручную кладь взять?? а то в багаж ну никак уже....
Скажите а икра ..она же в металлических банках, не заставляют доставать, или лучше далеко не прятать :wink:
Икру везли в чемодане... вопросов у таможни, что с нашей стороны, что со стороны тунисцев не возникло. Советую все таки все в багаж сложить, с ручной кладью сейчас проблем может быть побольше... будет жалко, если Вас попросят все оставить на таможенном контроле...
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Непрочитанное сообщение Talia »

SweetHeart писал(а):Девочки, красавицы! А сигары можно в ручную кладь взять?? а то в багаж ну никак уже....
Скажите а икра ..она же в металлических банках, не заставляют доставать, или лучше далеко не прятать :wink:
Икру в чемодан. В ручную кладь нельзя. Баночки с кремами конфисковывали.
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Мы не один раз везли ноут и не один, никогда не досматривали... Везли полный чемодан продуктов, алкоголь (не много) и DVD диски, а так же видео камеру, фотоаппарат, тоже не досматривали.
Вероятно повезло…
SweetHeart
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:00
Откуда: Tunis,

Непрочитанное сообщение SweetHeart »

Спасибо , Дорогие)))
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/15_9_1247781600_1_%C2%EE%F2+%F3%E6%E5_1_2_4.gif[/img][/url]
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Да все вы провезете!!! И курево, и алкоголь - улыбайтесь им -все прокатит )))
Всегда везем оч,много водки сигарет - пока не попали ни разу (тьфу-тьфу),у подружки только зажигалку забрали в виде настоящего пистолета - а так все прокатывает
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Ответить